Гость
Статьи
Расстройство пищевого …

Расстройство пищевого поведения

У меня так называемое расстройство пищевого поведения. И булимия, и анорексия (временами). Я никогда не была по-настоящему полной, даже пухленькой меня едва ли можно было когда-нибудь назвать. Рекордный вес был в 17 лет во время новогодних праздников - 61 кг при росте 164. А так при том же росте вес колебался в переделах 57-60. В 18 лет резко что-то произошло, разладились отношения с родителями, влюбилась, все в этом духе. За одно лето я похудела до 50 кг (без диет и упражнений, что называется). Когда жизнь вошла в нормальное русло, вес вернуля к 55-58. Но быть худой очень понравилось и я начала время от времени булимить. Так продолжается уже около 5 лет. Вес колеблется 47-50. Во время депрессий я могу почти ничего не есть, а только пить кофе и скажем 1 печеньку схрумкать. Самый долгий срок на такой "диете" был около трех недель. Ни то, ни другое,пока вроде как, не оказывает влияния на здоровье - месячные постоянные, кожа чистая, зубы здоровые. Устаю, но сложно сказать связано ли это с РПП. Я читала о многих страшных историях, но получается, что дело лишь в том, умеешь ли ты дозировать свое РПП. Я провела полгода в Японии и много знакомых девчонок либо морили себя диетами, либо срыгивали пищу, либо слабительное использовали. Даже как-то было комфортно, что все так делают. И опять же без последствий (видимых по крайней мере). Не так страшен черт как его малюют?

Буль
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Девушка...остановитесь пока не поздно ..

Гость
#2

До добра это точно не доведет. Но у меня есть пример такой же жизненного поведения: девушка сильно не заморачивается на диетах, наоборот даже потолстеть немного хочет. Как только стрессовая ситуация - ничего в рот не лезет ей. Может до 7-8 кг скинуть переживая. Один раз похудела за полгода так, что страшно смотреть было. Потом успокаивается потихоньку и немного поправляется. Ей 36. Никаких последствий со здоровьем пока нет.

Гость
#3

а почему вы думаете,что никаких последствий для здоровья нет?

если не болит...то не значит,что все хорошо

Гость
#4

вы не знаете, что такое булимия и анарексия, зачем упоминать эти серьезные болезни в своем бреде, к вам они не относятся.

Буль
#5

@4 А вы даже не знаете как анорексия пишется, зачем упоминать вобще утруждали себя ответом в тему непонятно. У меня булимия, я прекрасно об этом знаю. Другое дело, жить она мне не мешает. Или по-вашему срыгивать пищу почти после каждого приема нормально? Я не римский патриций. Вопрос не о том, есть у меня заболевание или нет.

#6

есть ветка соседняя там много булимиков, там почитайте.

Если вы, пока ещё, можете контролировать пищевое поведение, завязывайте. Потому что потом не получиться, и слезть с этой "иглы" сложнее чем отказаться от алкоголя алкоголику или от сигарет никотинозависимому.

Бесследно не пройдёт, если скатитесь в ежедневную булимию, последствий будет много, вплоть до решаемых только хирургически.

Время от времени-это ерунда, но начало положено, и это плохо

Буль
#7

@2 А какие еще должны быь последствия? Видимые/невидимые? Я не говорю, что абсолютно здорова - что было прежде то так и осталось, не улучшилось и не ухудшилось. Новых видимых и не очень (за эти годы понятно, что я была у врача и не раз) проблем не прибавилось. Как их тогда диагностировать?

Буль
#8
Тэш

есть ветка соседняя там много булимиков, там почитайте.

Если вы, пока ещё, можете контролировать пищевое поведение, завязывайте. Потому что потом не получиться, и слезть с этой "иглы" сложнее чем отказаться от алкоголя алкоголику или от сигарет никотинозависимому.

Бесследно не пройдёт, если скатитесь в ежедневную булимию, последствий будет много, вплоть до решаемых только хирургически.

Время от времени-это ерунда, но начало положено, и это плохо

Что за соседняя ветка? Дайте, пожалуйста, название или ссылку.

Гость
#9

)))))))) насмешили своим весом... "худой понравилось быть" ДА ВЫ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛИ ХУДОЙ ТО! судя по весу всегда были упитанная тумбочка. Я с ростом 165, никогда не весила больше 46 кг- вягляжу сторойной и женсвенной, при этом сама даже вижу что можно еще 1-2 кг скинуть.

Гость
#10
Гость

вы не знаете, что такое булимия и анарексия, зачем упоминать эти серьезные болезни в своем бреде, к вам они не относятся.

+100000000

Буль
#11
Гость

)))))))) насмешили своим весом... "худой понравилось быть" ДА ВЫ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛИ ХУДОЙ ТО! судя по весу всегда были упитанная тумбочка. Я с ростом 165, никогда не весила больше 46 кг- вягляжу сторойной и женсвенной, при этом сама даже вижу что можно еще 1-2 кг скинуть.

Сейчас я вешу 47 кг и насколько тут принципиальна разница с 46 кг? Ради Бога, у меня есть знакомая тоже 165 которая весит 40-42 максимум. Худая, даже очень. Но я не поспешу называть вас толстой по сравнению с ней. Тут, конституция знаете ли тоже роль играет. Я тоже стройная и женственная раз уж на то пошло и тумбочкой вы меня сейчас почувствовать на заставите. Даже 50 кг при росте 164 это нормально, а никак уж не "упитанно". В 17 лет я бы очень даже согласилась, что я "упитанная" ( я так сама искренне считала, с частью про тумбочку не согласна, поскольку она подрузумевает квадратность), сейчас это совсем не так. Опять же, например, японские подружки некоторые весили по 38 кг (хотя и ростом были меньше), соседка моя чуть ниже меня ростом весила 44-45, но мы всегда с ними смеялись, что они как птички и у них кости полые. С другой стороны, им очень нравились мои ноги. Так что вы очень ограничено судите по соотношению вес-рост. А еще вы злобная и я посылаю вам черные чары, чтоб вы превратились в свиноматку XD

#12
Буль

Что за соседняя ветка? Дайте, пожалуйста, название или ссылку.

Ваш текст

пожалуйста :

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/410193/

Буль
#13
Тэш

Буль

Что за соседняя ветка? Дайте, пожалуйста, название или ссылку.Ваш текст



пожалуйста :

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/410193/

Спасибо, Тэш. Я искренне благодарна, а то, честно говоря, другие комментарии только побуждают к продолжению.

Гость
#14
Гость

)))))))) насмешили своим весом... "худой понравилось быть" ДА ВЫ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛИ ХУДОЙ ТО! судя по весу всегда были упитанная тумбочка. Я с ростом 165, никогда не весила больше 46 кг- вягляжу сторойной и женсвенной, при этом сама даже вижу что можно еще 1-2 кг скинуть.

Ваш текст

Глупости пишите.Так анорексия и булимия и начинается,когда человек при вашем росте и весе считает,что надо скинуть ещё пару кг.Неадекватная оценка внешности.У вас недобор веса,милочка)))А вы ещё другого человека на неадекватность по отношению к себе толкаете.

Вереск
#15
Буль

@2 А какие еще должны быь последствия? Видимые/невидимые? Я не говорю, что абсолютно здорова - что было прежде то так и осталось, не улучшилось и не ухудшилось. Новых видимых и не очень (за эти годы понятно, что я была у врача и не раз) проблем не прибавилось. Как их тогда диагностировать?

Ваш текст

Буль.Я например,потеряла больше половины своих шикарных когда-то волос.И до сих пор,а прошло 12 лет,волосы не восстановились и продолжают сыпаться.А может случиться такое,что пострадает репродуктивная система.Ведь женские гормоны вырабатываются благодаря и жирку)))Его,конечно,не должно быть много,но недостаток более вреден,чем избыток.Вы абсолютно адекватно оцениваете своё состояние,и пока не поздно,обратитесь к психологу.Это страшные недуги!!!Поэтому торопитесь!!!

Буль
#16
Гость

Ваш текст

Глупости пишите.Так анорексия и булимия и начинается,когда человек при вашем росте и весе считает,что надо скинуть ещё пару кг.Неадекватная оценка внешности.У вас недобор веса,милочка)))А вы ещё другого человека на неадекватность по отношению к себе толкаете.

Меня, честно говоря, очень задело, что Гость9 назвала меня "тумбочкой" и в от я начала анализировать. У 9 может даже и не недобор веса, а просто астеническое телосложение и я знаю многих, кто при таком же росте весит примерно столько же. Но. Я начала сравнивать и поняла в чем может быть дело. У таких девушек редко бывает большая грудь, а молочные железы весят немало :D У меня размер чашечек С, и меня прям подзадоривает их взвесить :D И вот знаете, ходить с 0 размером но весить на сколько-то там кг меньше меня не сильно радует перспектива :D

Буль
#17
Вереск

Ваш текст

Буль.Я например,потеряла больше половины своих шикарных когда-то волос.И до сих пор,а прошло 12 лет,волосы не восстановились и продолжают сыпаться.А может случиться такое,что пострадает репродуктивная система.Ведь женские гормоны вырабатываются благодаря и жирку)))Его,конечно,не должно быть много,но недостаток более вреден,чем избыток.Вы абсолютно адекватно оцениваете своё состояние,и пока не поздно,обратитесь к психологу.Это страшные недуги!!!Поэтому торопитесь!!!

Это очень печально, я тоже замечаю что волосы у меня выпадают больше чем раньше, однако на общей картине это почему-ио не сказывается (т.е волосы очень (даже слишком) густые, толстенькие такие). Насчет репродуктивной системы тоже месячные регулярные, а беременность пока не в планах. Но я уж стараюсь себя пересилить. Я вот думаю, это все от того что это легко. То есть можно и ленивится и потакать своим порокам, а потом бумс и вроде как ничего и не было. Мне надо лень перебороть, я так считаю.

Вереск
#18
Буль

ГостьВаш текст

Глупости пишите.Так анорексия и булимия и начинается,когда человек при вашем росте и весе считает,что надо скинуть ещё пару кг.Неадекватная оценка внешности.У вас недобор веса,милочка)))А вы ещё другого человека на неадекватность по отношению к себе толкаете.Меня, честно говоря, очень задело, что Гость9 назвала меня "тумбочкой" и в от я начала анализировать. У 9 может даже и не недобор веса, а просто астеническое телосложение и я знаю многих, кто при таком же росте весит примерно столько же. Но. Я начала сравнивать и поняла в чем может быть дело. У таких девушек редко бывает большая грудь, а молочные железы весят немало :D У меня размер чашечек С, и меня прям подзадоривает их взвесить :D И вот знаете, ходить с 0 размером но весить на сколько-то там кг меньше меня не сильно радует перспектива :D

Ваш текст

Да,нулёвка груди явно не прибавит женственности.

Вереск
#19
Буль

ВерескВаш текст

Буль.Я например,потеряла больше половины своих шикарных когда-то волос.И до сих пор,а прошло 12 лет,волосы не восстановились и продолжают сыпаться.А может случиться такое,что пострадает репродуктивная система.Ведь женские гормоны вырабатываются благодаря и жирку)))Его,конечно,не должно быть много,но недостаток более вреден,чем избыток.Вы абсолютно адекватно оцениваете своё состояние,и пока не поздно,обратитесь к психологу.Это страшные недуги!!!Поэтому торопитесь!!!

Это очень печально, я тоже замечаю что волосы у меня выпадают больше чем раньше, однако на общей картине это почему-ио не сказывается (т.е волосы очень (даже слишком) густые, толстенькие такие). Насчет репродуктивной системы тоже месячные регулярные, а беременность пока не в планах. Но я уж стараюсь себя пересилить. Я вот думаю, это все от того что это легко. То есть можно и ленивится и потакать своим порокам, а потом бумс и вроде как ничего и не было. Мне надо лень перебороть, я так считаю.

Ваш текст

Буль!!!У меня тоже густые и толстые волосы были,но сейчас структура стала другой ,они истончились.А у тебя уже появились первые признаки ухудшения состояния здоровья,поэтому не отмахивайся от них.Ну не хочешь есть,пей молочные или протеиновые коктейли,я покупала Чудо(ДЛЯ ВЗБИВАНИЯ),он калорийный в меру,но хоть даст немного белка тебе.И обязательно начни пить витамины,не повторяй мою ошибку,я щас плАчу и плачУ за своё безрассудство.

Пусть даже беременность не в планах,но ведь недостаток питания скажется не сразу на гормональном фоне.Сколько тебе лет?(ничего,что на ты?).

НИКА
#22

Всем доброго время суток. лучше остановиться пока не поздно. я болею уже 5 лет , было все нормально со здоровьем , ничего не беспокоило и ходила радостная что вес теряю когда от всей пищи избавлялась рвотой, только сейчас все болезни начали появляться и чуть не в хронической форме, горло от постоянного раздражения часто болит и почки страдают очень сильно , то что мы делаем не стоит наших жизней и это не громкие слова эта болезнь если не лечить убивает наш здравый ум вместе со здоровьем! девочки удачи))

Наташа
#23

Доброе время суток, хотя, нет, у меня оно вовсе не доброе. Только что у меня было приступ обжорства, теперь я плачу и меня тошнит. Нет, я не больна булимией, но переедание- это да. Я не знаю, что мне сделать с собой, чтобы прекратить эти издевательства над пищеварением. Я ненавижу эти периоды. Иногда случаются прояснения и я ем хорошо, даже не думаю о еде, но сегодня не такое время. Все хорошо, нет никаких плохих ситуаций, проблем, в школе все хорошо. Да я-школота и мне 16. Вес 56 при росте 167. Прыщи, ужасная внешность. Я даже пытаюсь заниматься спортом, не помогает. Я трачу впустую свое время, нет цели в жизно и я медленно деградирую. Не вижу выхода, ненавижу себя.

Гость
#24

Я болела булимией почти 8 лет. Сейчас больше года в ремиссии. Мне помогла программа 12 шагов анонимных компульсивных переедающих (акп). Можно легко найти в гугле и соц. сетях. Девчонки, обращайтесь, выздоравливайте!! Все будет хорошо )))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема