Гость
Статьи
Дочь торчит в …

Дочь торчит в интернете, а скоро девятый класс

Как её заставить заниматься? Если говорю, что не оплатим колледж, то отвечает, что ей все равно, типа пойдет в другую школу. А в 18 лет решит чем заниматься? Что делать? У нас с мужем высшее образование #дочь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак не заставите.
Ей неинтересно .
Спокойно сесть и поговорить, что с 18 она взрослый человек, и рассчитывает только на себя.

Гость
#2

Мать, не гунди 3,14зда есть - прокормится, не пропадет

Сэмми
#3

Автор, есть "образование" или "есть образование, которое приносит хороший доход"? Просто у нянечки и воспитателя в д/с, учителей тоже есть пресловутое высшее образование, вот только денег им это не приносит, особенно нянечкам.

Гость
#4

Хватит свои дурные разводки строчить!
Готовься к школе, упоротая автор!

Кроль
#5

Чуть не прочитал название темы, как "Дочь ДрОчит в интернете, а скоро девятый класс".

Плохо учится? Так мотивации нет. Диплом это просто пластмаска, которая ничего не гарантирует.

Гость
#6

автор, у меня средне-специальное, работаю в ит отделе на гос службе, две 100 сетровые квартиры (заработал перепродажей) + чиню компы клиентам. Сдалась вам и ей эта вышка.

Автор
#7

Я закончила все 11 классов, получила сначала бакалавра, а потом ещё и магистратуру (красный диплом). Бакалавр у меня менеджмент, магистратура госуправление (юриспруденция). И знаете, кому нужно мое образование? Да никому. Работаю на работе престижной, а платят копейки. Родители всем друзьям хвастаются, что я на госслужбе у нас в администрации, а толку? Без них я бы на свою зарплату не прожила. Мне 25 уже, а я все ещё на шее родителей сижу - они мне машину подарили, денег подкидывают, если срочная крупная трата (зуб недавно сломался, 40 тыщ насчитали почти) - сосну приходится папе звонить. Получаю я 30, иногда премия меньше или равная окладу, а это не больше 8 тысяч. Живу одна только потому что квартира досталась по наследству, да и то - район старый, квартира убитая, мне на ремонт в жизни не накопить, у родителей ещё и на это брать деньги не хочу. Мои одноклассницы, которые после 9 поуходили, часто лучше устроились. Молчу про «ручные» профессии, где не нужна голова, а только навык - вся сфера красоты от ногтей до волос, шитьё всякое… на низшие должности уже даже в банках без образования берут, лишь бы шли и продавали. Кому ваши дипломы нужны? Не в них счастье

Автор
#8

У меня, кстати, одну одноклассницу родители «дожали» пойти в 10 класс, она доучилась кое-как, но после 11 все равно в университет не поступила. Зато устроилась администратором в простую парикмахерскую, постепенно год за годом набиралась опыта и меняла места на получше и попрестижнее, последним местом работы стал самый элитный у нас в городе спортивный клуб (тоже администратором) где она зарабатывала безо всякого образования и с удобным графиком 80 тысяч, так ещё и познакомилась с богатым мужчиной, вышла замуж, с работы ушла, живет в ус не дует. А я со своими дипломами сижу зрение порчу перед монитором в окружении старых злых тёток. Лучше бы вообще не училась

Гость
#9

Я тоже тончала в инете весь 9 класс, домашку не учила, в комнате не убиралась и только в компашке было желание тусоваться. И ничего. Поступила в коллеж, потом в уник, щас работаю и зарабатываю. Это такой возраст

Гость
#10

9 класс, фу, это уже бабень а не дочь....брррр...

Гость
#11

Бывает смотришь 16 лет, а выглядит хуже 40 рухляти. Сраака, ляхи, титькии, кошмар.

Гость
#12

Что делать, если ребенок не хочет учиться?

«Учителя такие нудные!» «Нам так много задают!» «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться?» Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:

● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни (Притчи 3:21).

● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт. (Сравни 1 Тимофею 4:15.)

● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?

Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется

Диана
#13
Автор

Я закончила все 11 классов, получила сначала бакалавра, а потом ещё и магистратуру (красный диплом). Бакалавр у меня менеджмент, магистратура госуправление (юриспруденция). И знаете, кому нужно мое образование? Да никому. Работаю на работе престижной, а платят копейки. Родители всем друзьям хвастаются, что я на госслужбе у нас в администрации, а толку? Без них я бы на свою зарплату не прожила. Мне 25 уже, а я все ещё на шее родителей сижу - они мне машину подарили, денег подкидывают, если срочная крупная трата (зуб недавно сломался, 40 тыщ насчитали почти) - сосну приходится папе звонить. Получаю я 30, иногда премия меньше или равная окладу, а это не больше 8 тысяч. Живу одна только потому что квартира досталась по наследству, да и то - район старый, квартира убитая, мне на ремонт в жизни не накопить, у родителей ещё и на это брать деньги не хочу. Мои одноклассницы, которые после 9 поуходили, часто лучше устроились. Молчу про «ручные» профессии, где не нужна голова, а только навык - вся сфера красоты от ногтей до волос, шитьё всякое… на низшие должности уже даже в банках без образования берут, лишь бы шли и продавали. Кому ваши дипломы нужны? Не в них счастье

25 - так это вообще ни о чем. Вы не одна такая, в 25 мало кто зарабатывает кучу денег. А сейчас магистратуру заканчивают в 24 и только тогда работать идут. Не парьтесь, у вас ещё все впереди

Автор
#14
Диана

25 - так это вообще ни о чем. Вы не одна такая, в 25 мало кто зарабатывает кучу денег. А сейчас магистратуру заканчивают в 24 и только тогда работать идут. Не парьтесь, у вас ещё все впереди

У моих родителей в 25 уже был дом, 2 машины и я. Я же не могу даже в ближайшие 5 лет вообще представить, чтобы я решилась на ребёнка с такими-то ценами и зарплатой. А вообще суть была в том, что зарабатывать хорошо, устроиться в жизни и просто наслаждаться своей сферой можно и без диплома, и вообще без вышки.

Гость
#15

Хватит уже свои разводки писать! Долбаная малолетка или просто великовозрастная д_ур_а !
То ты бабка, то тетка то мать, то 19 летка.
Надоела! Задрала ты уже авторка ! готовься к школе , тебе туда скоро идти!

Гость
#16

А что вы сделали, чтобы у вашего ребёнка было много интересов и увлечений?
Вы возили ее по секциим и кружкам?
Вы организовывали ей досуг с друзьями?
Вы искали ей школу с окружением замотивированнвм и заинтересованными детьми?
Нет?
Ну тогда себя и вините, само все с неба не падает.

#17

Нужно пороть ремнем по голой попе, сильно, чтоб орала, 50-70 ударов . Снять на видео, и сказать, что если не будешь учиться разошлю всем твоим друзьям.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: