Гость
Статьи
Усики у подростков

Усики у подростков

Здравствуйте. Я по поводу усиков у подростка.мне 15лет.Над верхней губой есть растительность. Сильно комплексую. Электро и лазерную эпиляция сделать не смогу,маленькая. Как думаете,это игра гормонов или наследственное?))Мама говорит,что потом пройдет,станут незаметными. Но я хочу от них избавится,так,чтобы потом не росли черные и жёсткие. Помогите ,пожалуйста!Буду благодарна #усики #подросток #комплексуподростков #гормоны #усикиуподросков

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

Потом борода расти начнет

Гость
#2

С 16 лет вроде уже делают лазерную эпиляцию. Вряд ли это пройдет.

#3
Фемистокл

Потом борода расти начнет

Так точно 😂

Не твой вот и злишься
#4

Усики - пропуск в трусики.

Гость
#5

Не усики а пропуск в трусики

Гость
#6

С мамой иди к косметологу на лазерную эпиляцию

#7

покупаешь восковые полоски и, примерно, раз в месяц дергаешь. В перекрёстках обычно продаются и в магнитах косметик, семь+я. Там они длинные и широкие для ног, отрезаешь небольшой кусочек (ровно размеру участку с которого будешь убирать волосы) дальше по инструкции. Хватит на долго.
Это не наследственное и не гармоны, это есть у большинства людей (только зависит от цвета волос, у блондинок они незаметны).
Спустя время наврятли пропадут (отваляться что ли?), моя мама до сих пор таким методом избавляется.

#8

Сходите в лабораторию и сдайте гормоны. Возможно тестостерон повышен. Скорее всего это подростковое и потом пройдет. Если нет, то к эндокринологу. Так-же есть антиандрогены. Но я не знаю можно ли их просто так в аптеке купить или нет.

Гвоздь
#9

Отрости усы и бородку
И ходи в морскую походку
В руках спиннеры крути
И на гиросеутере кати
Пей смузи, ешь борщи
И сама войдешь в IT

Гвоздь
#10

У моего друга были такие усики, ях называл сенсорами халявы. Потому что когда чтото давади на халяву ему, они всегда едва шевелились

#11

Пинцетом оторвите

Гость
#12

У меня не было в 15 лет тёмных усов, светлый пушок и только, усами это не назвать. Собственно, как было, так и осталось. Сын в 15 сбривает свои "усы", но девочкам это вряд ли подходит

Гость
#13

Автор, увы, но ваша мама неправа. Усики никуда не пройдут сами, от них надо избавляться, если это вас беспокоит. Самые простые способы - восковые полоски и воск пленочный. Про полоски тут уже писали, но от себя добавлю, что есть полоски для лица (специальные маленькие), но они невыгодны, если волосков много и если они быстро растут. Поэтому вы можете воспользоваться воском. Довольно удобно его заказать на любом сайте (я беру банку воска на вб). Стоит это удовольствие порядка 600-1000 рублей, хватает лично мне на год одной банки. Использовать просто - нагрела, шпателем нанесла на чистую кожу (можно присыпать тальком перед воском, если кожа чувствительная), подождала остывания, оторвала. Проделываю так раза три (левая и правая части над губой + уголки губ, затем середина прямо под носовой перегородкой) и все, на неделю кожа гладкая. У меня это генетически обусловлено, поэтому растут так быстро. На электро идти не хочу, а лазер не взял серые волоски, поэтому спасаюсь воском

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: