Гость
Статьи
Я толстая или нет?

Я толстая или нет?

Здравствуйте! Мне 14 лет. Вешу 70 кг. Рост 160 см. Я толстая? Я считаю что да. Мне не нравится свое отображение в зеркале. Мне диеты нельзя, а спортом из-за графика заниматься не могу. Маме, родственникам сказать стесняюсь. Ведь все равно они толком не помогут. (Я несколько месяцев назад спрашивала, они либо говорили "ну, значит меньше сладкого надо есть", либо советовали бред). Из-за постоянного стресса в школе и дома, я ОЧЕНЬ сильно привязалась к сладкому, Жить без него не могу. Можете как то помочь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор 1
#1

что значит не можете заниматься из-за графика в 14?) я препод, но не знаю, какой такой график может быть в ваши годы беспросветный. включайте дома любые видео и занимайтесь, после школы выберите маршрут подлиннее - мелочи, но рабочие. потом будете себя корить за то, что юные годы провели не в том теле, что нравится. не надо себя мучить, но мелочи можно продумать.

#2

Что у вас за график такой в 14 лет, что нет времени сходить в тренажёрный зал? Пожрать значит время есть, а потратить 1,5 часа в зале график не позволяет.

Гость
#3

Так тебе надо наесть еще 90 кг, чтоб пропорциональной быть - 160*160

Гость
#4
Гость

Так тебе надо наесть еще 90 кг, чтоб пропорциональной быть - 160*160

Это шутка, или Вы реально так думаете?

Лина
#5

Да, ты толстая, но не критично, у тебя ещё есть шанс похудеть без растяжек и обвисшей кожи, +ещё подрастешь, главное чтобы вес тоже не увеличился, тогда все классно будет. Насчёт сладкого могу дать тебе очень крутой совет, если ты находишь деньги на булочки, конфетки, тортики и тд, ты точно найдешь денюжку на протеиновые батончики, это очень крутая штука, но не переедай, купить их можно либо в спортивных магазинах, либо заказать на вб или озоне, ещё иногда продают в обычных магазинах. Они тебе точно помогут с проблемой со сладостями. Самый главный совет, пей как можно больше воды и соблюдай дефицит кк и вместо того чтобы пользоваться лифтом, поднимайся по лестнице сама. А ещё, умоляю тебя, не садить на жесткие диеты, это ужасно, потому что ты ещё маленькая и потом ещё в 2, а то и в три раза больше вернется, метаболизм угробишь точно. Не просто так это говорю, потому что в 14 лет сама на 8 кг похудела сидя на жёсткой диете, а потом набрала 16 почти.

Лина
#6

Прекрасно понимаю, что это очень тяжело, но лучше начать сейчас, ты сама себе потом будешь очень благодарна. В любом случае ты молодец и ты все сможешь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: