Я толстая или нет?
Здравствуйте! Мне 14 лет. Вешу 70 кг. Рост 160 см. Я толстая? Я считаю что да. Мне не нравится свое отображение в зеркале. Мне диеты нельзя, а спортом из-за графика заниматься не могу. Маме, родственникам сказать стесняюсь. Ведь все равно они толком не помогут. (Я несколько месяцев назад спрашивала, они либо говорили "ну, значит меньше сладкого надо есть", либо советовали бред). Из-за постоянного стресса в школе и дома, я ОЧЕНЬ сильно привязалась к сладкому, Жить без него не могу. Можете как то помочь?
Автор
Мудрость форума: Подростки
- Новая женщина папы не хочет принимать меня309 ответов
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Старшая дочь не хочет сидеть с младшим, ей надоело620 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 431 ответ
- У меня нет месячных1 478 ответов
- Ребенок не хочет ехать в лагерь, а я хочу отдохнуть580 ответов
- Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?667 ответов
- Как сказать маме что у меня месячные?1 646 ответов
- Зачем зазывают детей на митинги?2 127 ответов
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит651 ответ
6 ответов
Последний —
Перейти
Автор 1
что значит не можете заниматься из-за графика в 14?) я препод, но не знаю, какой такой график может быть в ваши годы беспросветный. включайте дома любые видео и занимайтесь, после школы выберите маршрут подлиннее - мелочи, но рабочие. потом будете себя корить за то, что юные годы провели не в том теле, что нравится. не надо себя мучить, но мелочи можно продумать.
Что у вас за график такой в 14 лет, что нет времени сходить в тренажёрный зал? Пожрать значит время есть, а потратить 1,5 часа в зале график не позволяет.
Гость
Так тебе надо наесть еще 90 кг, чтоб пропорциональной быть - 160*160
Лина
Да, ты толстая, но не критично, у тебя ещё есть шанс похудеть без растяжек и обвисшей кожи, +ещё подрастешь, главное чтобы вес тоже не увеличился, тогда все классно будет. Насчёт сладкого могу дать тебе очень крутой совет, если ты находишь деньги на булочки, конфетки, тортики и тд, ты точно найдешь денюжку на протеиновые батончики, это очень крутая штука, но не переедай, купить их можно либо в спортивных магазинах, либо заказать на вб или озоне, ещё иногда продают в обычных магазинах. Они тебе точно помогут с проблемой со сладостями. Самый главный совет, пей как можно больше воды и соблюдай дефицит кк и вместо того чтобы пользоваться лифтом, поднимайся по лестнице сама. А ещё, умоляю тебя, не садить на жесткие диеты, это ужасно, потому что ты ещё маленькая и потом ещё в 2, а то и в три раза больше вернется, метаболизм угробишь точно. Не просто так это говорю, потому что в 14 лет сама на 8 кг похудела сидя на жёсткой диете, а потом набрала 16 почти.
Лина
Прекрасно понимаю, что это очень тяжело, но лучше начать сейчас, ты сама себе потом будешь очень благодарна. В любом случае ты молодец и ты все сможешь
Форум: Подростки
Всего: 59 796 тем
Новые темы за 3 дня: 44 темы
- ДисморфофобияНет ответов
- Нравится парень младше почти на 4 года9 ответов
- Подросток не учится и требует деньги5 ответов
- А может станем добрее к своим детям?2 ответа
- Первый раз иду гулять с парнем5 ответов
- Как вернуть подростка домой?3 ответа
- Сын подросток7 ответов
- Как вы думаете, стоит ли девочке в 15 лет ездить на занятия в другой город самой?13 ответов
- влюбленность4 ответа
- Когда даже обычные моменты с мамой выводят из себя: как справиться с раздражением?4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 4 темы
- Как вы думаете, стоит ли девочке в 15 лет ездить на занятия в другой город самой?13 ответов
- Нравится парень младше почти на 4 года9 ответов
- Сын подросток7 ответов
- Подросток не учится и требует деньги5 ответов
- Первый раз иду гулять с парнем5 ответов
- влюбленность4 ответа
- Когда даже обычные моменты с мамой выводят из себя: как справиться с раздражением?4 ответа
- Почему подростки не хотят обедать с родителями после школы?3 ответа
- Как вернуть подростка домой?3 ответа
- ненавижу свою внешность2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема