Гость
Статьи
Мать не разрешает мне …

Мать не разрешает мне стричься

Мне 16 и Мать ни в какую не разрешает мне стричь волосы.
Когда я заикаюсь о том, что мне надоело с ними возиться , начинаются драмы , маты , скандалы и ор во всё горло.
Я неоднократно ей говорила, что с длинными волосами я не чувствую себя уверенно, а с короткими наоборот , я чувствую себя намного лучше, говорила о том, что она не имеет право мне запрещать, ведь я не делаю чего-то незаконного , ибо мне от этого хуже не стало. Она мне навязывает то, что мне не идёт короткий волос, я на это отвечаю ей , что мне все равно, главное , что мне нравится. Говорила ей, что я просто возьму и запишусь в парикмахерскую, без твоего разрешения, ты мне все равно ничего сделать не сможешь. Но есть одно но, не хочу делать что-то в тайне от матери + совесть не позволит.

Волосы у меня отвратительной структуры , тонкие , без какого либо объёма. В общем. Выглядит это некрасиво.
Когда я впервые отрезала коротко волосы , появился объём. Мне стало намного комфортнее и удобно. Никогда не жалела , когда резала волосы. Мне приносит удовольствие , когда мне их отрезают.
На душе становится легче. #матьпротив #стрижка

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну терпите, что делать. До 18-20 лет все терпят родителей

Света
#2

Всему виной стереотипы что желанная девушка обязательно должна быть длинноволосой. К сожалению у нас они очень распространены, от у меня двоюродная сестра в Польше так там девушки стригутся как хотят. Даже можно почти лысую школьницу встретить и некто драмы с этого не делает, главное чтобы девушке было комфортно.

Гость
#3

Дурку вызывай, у матери с башкой беды.

Гость
#4

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные