Гость
Статьи
Нормально ли девочке …

Нормально ли девочке подростку так одеваться в холода?

Уже глубокая осень, но я никак не могу уговорить 15-летнюю дочь одеваться тепло. Ходит без шапки, в короткой юбке и капроновых колготках 20 Дэн. Считает себя крутой закалённой девочкой. Со здоровьем все ок, но всё-таки я за нее сильно переживаю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не нормально

Фемистокл
#2

Если уговоры не работают, зачем подождать это делать?
Свои её в больницу к урологу, посидеть на приёме, где такие же малолетки жалуются на свои простуженные ...
Наглядность эффективнее болтовни.

Гость
#3

Уж лучше пусть ходит в юбке и капронках и выглядит как нормальная девушка, чем будет ходить в мешковатых штанах и выглядеть как бесполое существо.

Гость
#4
Гость

Уж лучше пусть ходит в юбке и капронках и выглядит как нормальная девушка, чем будет ходить в мешковатых штанах и выглядеть как бесполое существо.

а потом болеть и детей не иметь, такой себе совет

Гость
#5

Да ладно, зато отморозит себе всё и никаких тебе залётов по пьяни...

Гость
#6

Я в старших классах училась когда в школу требовали платья и они были короткими. Насчёт колготок выбора особо не было - либо грубые шерстяные, либо женственные капроновые. Мне мама разрешила ходить в капроновых колготках если нет сильного мороза, так что ходила в них на занятия всю зиму и ничем не болела. Мама тоже на работу в капроновых ходила и все ок. Раньше вообще женщины были закалённые, не то что сейчас.

Гость
#7

Да вы 15 летних девочек уже лет 40 как не видали.
Не бывает их сейчас в коротких юбках

Гость
#8

Спросите ей точно не холодно? Просто бывают разные организмы, я читала как одна девушка зимой ходит в футболке и шортиках. А про Парфирия Иванова вы слышали?

Гость
#9

Вообще хорошо иметь закалённые ноги и быть независимой от холода.

Гость
#10

Купите ей длинное пальто

Гость
#11
Гость

Я в старших классах училась когда в школу требовали платья и они были короткими. Насчёт колготок выбора особо не было - либо грубые шерстяные, либо женственные капроновые. Мне мама разрешила ходить в капроновых колготках если нет сильного мороза, так что ходила в них на занятия всю зиму и ничем не болела. Мама тоже на работу в капроновых ходила и все ок. Раньше вообще женщины были закалённые, не то что сейчас.

Школу закончила в 2008. И тогда ещё все в платьях или юбках ходили. Считалось круто когда зимой ножки в капроночках. Хорошо я рядом со школой жила и в теплых колготках не нуждалась.

Гость
#12
Гость

Уж лучше пусть ходит в юбке и капронках и выглядит как нормальная девушка, чем будет ходить в мешковатых штанах и выглядеть как бесполое существо.

Того же мнения. Радовалась бы что дочь не пацанка.

Гость
#13

Попробуйте ей объяснить, что одеваться тепло в холодную погоду это очень красиво типа так она выглядит как умная девочка, которая бережёт себя и вообще Ю на мнение других сявоток, которые ходят раздетые.
Лично меня так уговорили)

Гость
#14

Согласен с Вами главное здоровье а не то что там считается модно
У меня иногда жена тоже говорит что люди подумают
А Я говорю для меня главное чтобы было удобно и тепло
А что там люди подумают как любил говорит один товарищ
на т с большой колокольни

Олег
#15
Гость

Вообще хорошо иметь закалённые ноги и быть независимой от холода.

При чем тут закалка? Носить тонкие колготки в холодную погоду это рисковать здоровьем, но никак не закаляться!