Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает похудеть

Всем добрый день. У меня рост 170, вес 68 и я хочу похудеть. Все мои сверстницы худые, с красивыми фигурами, за ними толпами бегают парни. А я толстая и никому не нужна. Очень хочу похудеть килограм на 10, но родители против. Мама все время говорит что у меня идеальный вес, что у меня хорошая фигура и худеть ни в коем случае нельзя. Но я же вижу что я жирная! Она против того, чтобы я переходила на правильное питание, я ее просила готовить мне диетические блюда, а она готовит мне все в жиру и ещё говорит, что это не жирное. Кроме того, она заставляет меня есть, иногда я говорю, что не хочу есть, ну нет аппетита у меня и все. Но нет, она не успокоится пока не впихнет в меня еду. А мне потом плохо морально, сразу бегу к весам смотреть не поправилась ли я. Помогите пожалуйста, как мне ее переубедить?? я хочу быть худой и стройной, а не как сейчас!!! #мама

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Её не надо убеждать, её надо не допускать до своего стола. При ней не есть, не обсуждать ничего, связанного с едой и делать только то, что хочешь.

Cвета
#2

Тебе че, пять лет, что ли?
Готовь себе сама, покупай продукты сама, инфантилка.

Автор
#3
Автор

Её не надо убеждать, её надо не допускать до своего стола. При ней не есть, не обсуждать ничего, связанного с едой и делать только то, что хочешь.

Так не получится, она все равно встрянет

Гость
#4

Займись спортом. Этого же мама тебе не запретит. И ты будешь не только сжигать лишние калории, но и фигура будет подтянутой

Автор
#5
Cвета

Тебе че, пять лет, что ли?
Готовь себе сама, покупай продукты сама, инфантилка.

Она не разрешает мне самой готовить и покупать продукты тем более

Лучик
#6

Автор потому что по вам видно что вы не похудеете не угробив организм. Я бы вам тоже запретила. Честно вы больше на булимичку похожи. Бегать к весам и горевать за каждый грамм еды это путь к пищевому расстройству желудка. Вес то сбросите но и болячек наберете.
Вы должны быть более обьективны к себе. Ваш рост и вес это еще не весь показатель как вам выглядеть. Укажите ваш возраст. Ващи параметры( обьемы груди, талии, бедер) Размер одежды в который вы свободно влазите и который вам впритык. Размер обуви( у дам роста 180 со стопой 42 ну не может быть легких костей и веса 40 это анорексия какая то) Примерный рацион на день. Насколько в вашей жизни существуют активные нагрузки вообще. Как часто пьете чистую воду. Не страдаете ли заболеваниями щитовидной и другими хроническими или гормональными. Еще бы не плохо указать размер запястья, чтобы определить тип вашего телосложения. Может вы гиперстеник. И ваши 68 как раз. Даже если похудеете меньше не станете. Поверьте есть девушки которые при 50 кг и то не будут плоско выглядеть и будет жирок. Причем в зависимости от фигуры и жирок распределиться по разному. Есть девушки спортивного типа с весом 70 но у них жира совсем мало. И прям тростинками им не стать из за мышц. По мимо спорта есть и генетика. Какой тип телосложения у вашей мамы? Есть ли лишний вес у кого то в семье? Как питается ваша семья? Какие продукты питания самые частые?
А эти ваши здрасте рост 170 вес 68. Хочу похудеть потому что я жииирная. Ничего не дают в сумме. Худеть нужно с умом.

L.A.
#7

не так важно, что ты ешь, как важно сколько ты ешь, попробуй сократить кол-во хотя бы( правильное питание-это не всегда про похудение)
Ну и если ты со своей мамой не можешь поменять питание, то нужно увеличить физическую нагрузку: больше двигайся, даже простая хотьба, найди спорт по душе, танцы, растяжка, и тд.

#8

устройте родителям байкот,голодовку. Проявите твердость характера.

#9
Автор

Она не разрешает мне самой готовить и покупать продукты тем более

значит живите не с ней

Автор
#10
Светлана

значит живите не с ней

Как?? У меня нет денег съехать

Автор
#11
L.A.

не так важно, что ты ешь, как важно сколько ты ешь, попробуй сократить кол-во хотя бы( правильное питание-это не всегда про похудение)
Ну и если ты со своей мамой не можешь поменять питание, то нужно увеличить физическую нагрузку: больше двигайся, даже простая хотьба, найди спорт по душе, танцы, растяжка, и тд.

Я уже пыталась похудеть с помощью физических упражнений , за 4 месяца не помогло ничего.

Гость
#12

Пришли свою историю прикольным брату и сестре, они ведут канал для подростков KIDULTS, разбирают как раз всякие вопросы

L.A.
#13
Автор

Я уже пыталась похудеть с помощью физических упражнений , за 4 месяца не помогло ничего.

Что ты подразумеваешь под физическими упражнениями?

Варвара
#14
Cвета

Тебе че, пять лет, что ли?
Готовь себе сама, покупай продукты сама, инфантилка.

У человека проблема, зачем наезжать!? Может она не умеет готовить, или у нее не получается. Агро

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема