Гость
Статьи
Лицемерие? Эгоизм? …

Лицемерие? Эгоизм? Может, это суровая правда?

Здравствуйте, дамы и господа. Нужна ваша помощь: мне шестнадцать лет, недавно нашла подработку и что-то пошло как-то очень, мягко говоря, не очень, а точнее — ужасно. В чëм же дело? Начну с того, что я очень люблю людей. Скорее всего, я просто "проклята", ибо другого объяснения не нахожу. Я очень долго размышляла над данной темой, но пришла лишь к одному выводу — да, в этом мире есть плохие и хорошие люди, но если не знаешь самого человека — нужно относиться с добротой и уважением. Меня никто такому не учил. Сама пришла к данному выводу. Ужасный вывод. Корю себя за это, ибо в моëм понимании — это лишь слабость и тупость. Так воооооот... Устроилась на работу и познакомилась с двумя девочками. Им было по двадцать, но не суть. Мы так разговорились, что потом они начали говорить о личном: проблемы в отношениях и так далее. Я лишь поддерживала диалог и ничего такого не говорила. Мне было не неприятно. Классно ж, что человек такой открытый и доверяет тебе. Мне так показалось. Да, именно показалось, как оказалось, хах. После работы поехали в кафешку, где я, конечно же, думала, что мы, возможно, подружимся, так как я подумала, что девочки хорошие. Спросили личный вопрос и я коротко ответила, что да, действительно — я болела онкологией (я просто ношу парик). Только вот... В ответ послышались маты и наезды, мол, я тупая, никого не волнуют мои проблемы. Да, я знаю, что никого не волнуют чужие проблемы, но мой ответ занял пару секунд. Это было грубо. На протяжении десяти минут меня крыли матами и унижали. Скажите, неужели я такая тупая? Просто... На протяжении всей смены эти дамы ныли мне о своих проблемах и я действительно была готова выслушать и поддержать... Я не хотела от них поддержки — мне всë равно. Мне до жути стало обидно, что они так накинулись на меня. Скажите, я просто тупая, что верю в добро и хороших людей? #подростки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по всему ты хорошая девушка-хороший человек молодая еще.но хочу тебя предупредить не сиди на этом сайте и подобных ему тут в основном озлобленые мужененависницы-ущербные тебя тут испортят советами и навязыванием ложных семейных и жизненных ценностей

Гость
#2

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию, убедитесь, что вы не окружены идиотами" - вот с этим высказыванием порой можно всецело согласиться.
Вы не тупая, это люди неадекватны. Как если бы вы попали в мир клоунов - ВРОДЕ бы люди, но какие-то словно полоумные или обезумевшие. Но раз их очень много или все, то очевидно, ненормальной оказываетесь среди них Вы. Потому-что именно Вы отличаетесь. И тут уже не важно, что вы адекватны, а они нет.
Это как горе от ума.

Гость
#3

Ещё несколько таких встреч и перед вами маячит мизантропия)

Аргента
#4

Не поняла, как связана твоя болезнь и якобы тупизна.

Гость
#5

То есть, после того, как вы сказали, что у вас была онкология, вас начали крыть матами? Что это за быддланки и где такие водятся? Что-то не верится, что такое бывает. Особенно смущает в конце "Скажите, неужели я такая тyпая?" Типа чтобы все писали "нет, нет, ты не туппая, это они кoнченые".
Может я и не права, но мне что-то странное в этом рассказе.

Гость
#6
Гость

То есть, после того, как вы сказали, что у вас была онкология, вас начали крыть матами? Что это за быддланки и где такие водятся? Что-то не верится, что такое бывает. Особенно смущает в конце "Скажите, неужели я такая тyпая?" Типа чтобы все писали "нет, нет, ты не туппая, это они кoнченые".
Может я и не права, но мне что-то странное в этом рассказе.

Тут обсуждалась подобная тема - все делились проблемами и автор (не эта) их поддерживала, но когда и она поделилась свой проблемой, люди сделали вид, что морально поддерживают её, а на самом деле начали тупо обсуждать её за спиной и сплетничать.

Гость
#7
Гость

Тут обсуждалась подобная тема - все делились проблемами и автор (не эта) их поддерживала, но когда и она поделилась свой проблемой, люди сделали вид, что морально поддерживают её, а на самом деле начали тупо обсуждать её за спиной и сплетничать.

Обсуждать и сплетничать за спиной - звучит более правдоподобно, чем как в этом примере..."10 минут крыли мaтами из-за болезни". Мне кажется, если такие люди и существуют, то по идее они и мило общаться до этого не будут, это психoпатия какая-то.

Гость
#8
Гость

Обсуждать и сплетничать за спиной - звучит более правдоподобно, чем как в этом примере..."10 минут крыли мaтами из-за болезни". Мне кажется, если такие люди и существуют, то по идее они и мило общаться до этого не будут, это психoпатия какая-то.

Да вы что) а как же тогда люди гадят и подлят, если такого явления не было бы?

Гость
#9
Гость

Обсуждать и сплетничать за спиной - звучит более правдоподобно, чем как в этом примере..."10 минут крыли мaтами из-за болезни". Мне кажется, если такие люди и существуют, то по идее они и мило общаться до этого не будут, это психoпатия какая-то.

Но это и правда психопатия какая-то)

Гость
#10

Сегодня в криминальных новостях показали, как блоггеры-подростки в Спб травили мальчика без ног, с протезами. Погуглите. Теперь боятся из дома выходить и их вызвали в СК.

Гость
#11
Гость

Сегодня в криминальных новостях показали, как блоггеры-подростки в Спб травили мальчика без ног, с протезами. Погуглите. Теперь боятся из дома выходить и их вызвали в СК.

Т.е, травить беззащитного не побоялись, а теперь боятся🙈

Гость
#12
Гость

Т.е, травить беззащитного не побоялись, а теперь боятся🙈

Такое частое сочетание

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: