Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в другой город, но не знаю стоит ли

Здравствуйте, дорогие читатели форума! Очень нужен Ваш совет и мнение по поводу моей истории. Мне на данный момент 17 лет и в следующем году предстоит поступать в университет. Недавно у нас с мамой состоялся по этому поводу разговор. Здесь я сделаю лирическое отступление , тк сразу хочу сказать, моя мама очень заботливый и волнующийся за свою семью человек. Она ни за что не променяет зону комфорта и уже привычную «нишу» для чего то нового и неизвестного. Именно поэтому она против моего поступления в другой город. Она считает, что может случится что то плохое, что я не смогу там прожить,тк людей много и жить с кем попало не получится( что интересно она сама была приезжей, но приехала из деревни что находилась не сильно далеко от города, меня же заносит далеко от родного города), не справлюсь без родителей, тк в случае чего я смогу жить с ними и они чем угодно, но помочь смогут. Меня же, наоборот, так влечет другой город, начало новой жизни, возможности для новых знакомств и количество перспектив. Я осознаю, что жить будет тяжело,тк никто не приготовит покушать, если буду где-то допоздна, придется делить комнату с несколькими людьми(на данный момент у меня своя комната и быть в одиночестве в личном пространстве бывает полезно для мозга ,хаха), и, в конце концов, нормально в кровати не поваляться и фигней не пострадать х). В общем буду одна как комнатная рыбка в море. Но где то в глубине души чувствую, что если не уеду так и загнусь в этом маленьком сером городе(
Поэтому пишу сюда. Дорогие читатели как Вы считаете, правильно ли думает моя мама и это просто мое инфантильное желание поменять все не осознавая последствий , или же я думаю правильно и мое желание что то поменять имеет место быть? Очень прошу, по возможности, расписать ответ, так как интересно выслушать Вашу точку зрения (опыта то у меня нет,хочется прочитать Ваши какие нибудь интересные истории и может больше понять свою модель поведения)) Заранее спасибо за ответы!) #нуженсовет

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть все условия, то можно и переехать. Потому что у вас может всё получиться, а если вы останетесь, вы потеряете возможно единственный в вашей жизни шанс. Кстати, интересно узнать, в какой город поступаете?

#2

Автор, это только Ваше решение, слушайте себя. Лучше попробовать, чем лет через надцать сидеть и винить мать в несостоявшейся жизни.

Марина
#3
Вика.с.Востока

Если есть все условия, то можно и переехать. Потому что у вас может всё получиться, а если вы останетесь, вы потеряете возможно единственный в вашей жизни шанс. Кстати, интересно узнать, в какой город поступаете?

Казань )

Гость
#4

Мало вводных). Ни слова о будущей профессии. Для вас главное не поступить, а уехать. Это вашу мать и настораживает.

#5
Марина

Казань )

*

Марина
#6
Гость

Мало вводных). Ни слова о будущей профессии. Для вас главное не поступить, а уехать. Это вашу мать и настораживает.

Поступить хочу на архитектора) уехать тоже хочется, не спорю)

#7
Марина

Поступить хочу на архитектора) уехать тоже хочется, не спорю)

Не давайте матери задавить Ваши желания и мечты. А по поводу "может случиться что-то плохое" - абсолютно безопасных мест нет. По такой же логике не надо выходить из дома - кирпич на голову упадет.

Гость
#8

Я в 11 классе просто мечтала умотать подальше от дома) умотала за 320 км, в краевой центр) выучилась на врача)
Теперь живу в спб) дерзайте, пока молодая, нужно использоваться все шансы вырваться из маленького города, с годами это сложнее сделать

Гость
#9

ой ахах я тоже в казань поступила три года назад
у меня такие же заботливые родители, которые боялись меня отпускать буквально по тем же причинам. в итоге живу я замечательно, время и полежать пострадать фигней есть, и мероприятия разные, да и в принципе обучение в универе - отличное время для обучения самостоятельности. так что дерзай и не бойся, все будет отлично с:

Марина
#10
Гость

ой ахах я тоже в казань поступила три года назад
у меня такие же заботливые родители, которые боялись меня отпускать буквально по тем же причинам. в итоге живу я замечательно, время и полежать пострадать фигней есть, и мероприятия разные, да и в принципе обучение в универе - отличное время для обучения самостоятельности. так что дерзай и не бойся, все будет отлично с:

Если не секрет, как вам город? Как обучение? Родственники предлагают Москву, но город меня не особо влечет(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: