Гость
Статьи
Разрешить или нет, …

Разрешить или нет, сделать прокол хряща "дейс" мальчику

Девочки подскажите. Недавно сделала прокол хряща "дейс", увидел сын и очень заинтересовался. Теперь хочет чтобы и ему сделали такой прокол. У него уши проколоты(по одному проколу в мочках) - сделали на его длительные уговоры на его 14-й день рождение. Теперь это хочет. Разрешить или нет? #подростки

Olivia
24 ответа
Последний — Перейти

Это хороший пример того, что ребенок решил повторить за вами, так сказать, отобразил ваше поведение.

Вы можете обернуть ситуацию в свою пользу и за счет незначительного прокола сблизиться с ребенком.

Во первых, вас будет объединять общая тема, а знаете ли, с подростком общих тем сложновато найти, а во вторых, когда он это перерастет, он запомнит вас как маму, которая способна его поддержать, пусть даже в таких незначительных желаниях

Но для подростков-то, сейчас все значительно, то что касается их самих

В общем, будьте мудрее и увидьте в его желании плюсы для себя

Гость
#1

А прокол яйца будет делать?

Гость
#2

Да, мне очень нравится такой прокол хрящика. Разрешите, почему нет? Надоест, снимет. Вообще не вижу проблемы.

Olivia
#3
Гость

Да, мне очень нравится такой прокол хрящика. Разрешите, почему нет? Надоест, снимет. Вообще не вижу проблемы.

Я когда читала про этот прокол, то заметила, что его делают только девочки. Сын сейчас носит в обоих ушах небольшие золотые колечки размером где-то как 1 рублевая монета. Как этот прокол будет сочетаться у мальчика, с короткой стрижкой?

Золотая Рыбка
#4

Я бы не разрешала до 18 лет. А там - как он сам захочет.

Гость
#5
Гость

А прокол яйца будет делать?

Побрейте их, я вам проколю

Olivia
#7
Психолог Ольга

Это хороший пример того, что ребенок решил повторить за вами, так сказать, отобразил ваше поведение.

Вы можете обернуть ситуацию в свою пользу и за счет незначительного прокола сблизиться с ребенком.

Во первых, вас будет объединять общая тема, а знаете ли, с подростком общих тем сложновато найти, а во вторых, когда он это перерастет, он запомнит вас как маму, которая способна его поддержать, пусть даже в таких незначительных желаниях

Но для подростков-то, сейчас все значительно, то что касается их самих

В общем, будьте мудрее и увидьте в его желании плюсы для себя

Думаю вы правы. Спасибо вам. Я надеюсь только, что он не захочет потом большего, хотя недавно и сказал, что хочет отрастить немного волосы. Беспокоюсь немного. У меня у самой кроме основных проколов в ушах есть в правом ухе в мочке два еще дополнительных. Сын интересовался ими, но пока отговорила, а вот "дейс", он сильно загорелся им.

Гость
#8
Olivia

Я когда читала про этот прокол, то заметила, что его делают только девочки. Сын сейчас носит в обоих ушах небольшие золотые колечки размером где-то как 1 рублевая монета. Как этот прокол будет сочетаться у мальчика, с короткой стрижкой?

У мальчика прокол будет сочетаться только с цветным хвостом и красным гребешком- там ему место.

#9
Olivia

Думаю вы правы. Спасибо вам. Я надеюсь только, что он не захочет потом большего, хотя недавно и сказал, что хочет отрастить немного волосы. Беспокоюсь немного. У меня у самой кроме основных проколов в ушах есть в правом ухе в мочке два еще дополнительных. Сын интересовался ими, но пока отговорила, а вот "дейс", он сильно загорелся им.

Вы всегда оставляете право за собой сказать "нет" ребенку в любой момент, но опять же, вы можете объяснить, что для вас дозволительно и в какой момент вы можете пойти на встречу, а на что вы четко не даете согласие. Тогда он будет понимать, что из вас "вить веревки" не получится, но вы явно не враг ему

Daria
#10

У парня отца нет? Или он тоже с серёжками и проколами?

Гость
#11
Психолог Ольга

Это хороший пример того, что ребенок решил повторить за вами, так сказать, отобразил ваше поведение.

Вы можете обернуть ситуацию в свою пользу и за счет незначительного прокола сблизиться с ребенком.

Во первых, вас будет объединять общая тема, а знаете ли, с подростком общих тем сложновато найти, а во вторых, когда он это перерастет, он запомнит вас как маму, которая способна его поддержать, пусть даже в таких незначительных желаниях

Но для подростков-то, сейчас все значительно, то что касается их самих

В общем, будьте мудрее и увидьте в его желании плюсы для себя

И при чём тут ситуация со сближением с ребёнком? Какая поддержка и общие темы? Кто сказал, что у них с этим проблемы? Речь идёт просто о желании ребёнка что-то себе проколоть. Всё))

Olivia
#12
Daria

У парня отца нет? Или он тоже с серёжками и проколами?

Муж раньше в школе и студенческие годы тоже носил серьгу, потом уже снял.

Olivia
#13
Психолог Ольга

Вы всегда оставляете право за собой сказать "нет" ребенку в любой момент, но опять же, вы можете объяснить, что для вас дозволительно и в какой момент вы можете пойти на встречу, а на что вы четко не даете согласие. Тогда он будет понимать, что из вас "вить веревки" не получится, но вы явно не враг ему

Вы правы. Да нужно знать границы дозволенности. А у вас есть дети, как у них с такими желаниями? Вы бы разрешили сыну проколоть?

Гость
#14
Психолог Ольга

Это хороший пример того, что ребенок решил повторить за вами, так сказать, отобразил ваше поведение.

Вы можете обернуть ситуацию в свою пользу и за счет незначительного прокола сблизиться с ребенком.

Во первых, вас будет объединять общая тема, а знаете ли, с подростком общих тем сложновато найти, а во вторых, когда он это перерастет, он запомнит вас как маму, которая способна его поддержать, пусть даже в таких незначительных желаниях

Но для подростков-то, сейчас все значительно, то что касается их самих

В общем, будьте мудрее и увидьте в его желании плюсы для себя

Какой мудрый совет от психолуха...А ещё мальчик может узнать, что мама любит анал и тоже, ну так загорится найти с кем испробовать...Может на борьбу парня или в ММА секцию мальчиков отдавать нужно, чтоб мужское поведение и качества развивать, а не напомаженую петушатину растить, не? Там явно либо отца нет, либо он тоже из припудренных любителей узких штанишек и смузи

#15

выпороть так, чтобы спал на животе

Daria
#17
Olivia

Муж раньше в школе и студенческие годы тоже носил серьгу, потом уже снял.

Ну пусть ему отец и объяснит плюсы и минусы этих проколов и либо разрешит, либо запретит. Он у Вас парень, а не девочка, подросток, имхо, в норме ему мнения мужчины-отца спрашивать касаемо внешних изменений, а не женщину-маму. Я бы самоустранилась и отправила за разрешением к папе, тем более у папы есть опыт как ношения, так и снятия украшений:)

Гость
#18
Гость

А прокол яйца будет делать?

Будет

Olivia
#19

Сделали прокол хряща. Ребенок очень доволен. Ему очень нравится. Но больно говорит делать.

Гость
#20
Olivia

Сделали прокол хряща. Ребенок очень доволен. Ему очень нравится. Но больно говорит делать.

Молодцы 🙂 всегда можно снять
Пусть делает эксперименты, пока молодой)

Гость
#21
Olivia

Сделали прокол хряща. Ребенок очень доволен. Ему очень нравится. Но больно говорит делать.

Поздравляю, правильное решение.

Гость
#22
Olivia

Сделали прокол хряща. Ребенок очень доволен. Ему очень нравится. Но больно говорит делать.

Тоже поведу, но сказала, на двух ушках сделаем, прочитала, что давление понижает,когда серьги вверху стоят.

Olivia
#23
Гость

Тоже поведу, но сказала, на двух ушках сделаем, прочитала, что давление понижает,когда серьги вверху стоят.

Вверху уха? Это прокол хеликс?

Гость
#24

А почему у вас сомнения разрешать или нет?