Гость
Статьи
Ссоры с родителями

Ссоры с родителями

Здравствуйте! Эта проблема со мной уже почти всю жизнь, но сейчас всё стало еще хуже. Скоро мне 15 лет. Недавно папа потерял работу по некоторым причинам. После этого всё стало только хуже. До этого и так всё было не в шоколаде. Родители постоянно кричали, заставляли ходить на разные занятия, на которые я не хотела ходить (я и так ходила на одно занятие, но их оно не устраивало), кричали, что я ничего не умею делать и ничего не добьюсь, что у меня нет друзей и что их нет из за моего удачного характера, а еще всегда если что то не так, хоть не так посмотрю или не так вздохну забирали телефон. Сейчас же ничего не изменилось, а даже ухудшилось. Неожиданно папа начал проводить «беседы» по часу. На протяжении всего часа он говорил, что мне уже пора взяться за голову, что надо куда то ходить, убираться и т.д. На протяжении всего часа у меня истерика, но как только я начинаю плакать, он угрожает, что заберет и разобьет телефон (на секунду айфон 13, который я сама себе накопила и купила. возможно я копила на него с надеждой, что родители перестанут его забирать, увы..) Я думала сбежать или на зло им испортить свою жизнь, но я не знаю что мне уже делать, всё это страшно. У меня и без этого очень слабая психика, а сейчас, я просто травмированный ребенок… Вся моя жизнь портиться из за них. Поймите меня.. мне очень трудно. спасибо. #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема бесед какая? Хотят заставить тебя работать? Ну иди работай и заткни им рот тем что не зависишь от них.

#2

Скажите им, что пусть свои проблемы решают сами. А вы занимайтесь учебой, и делайте что то по дому.

Гость
#3

Мы тут не потянем, увы. Тяните время.

#4

Эмансипация несовершеннолетнего возможно вам поможет. Прочтите в интернете что это такое и 26,27 ГК РФ. Возможно в вашем регионе она возможна с 14,нагуглите достаточно информации, запишите всё и пристурайте к делу. Эмансипация поможет вам съехать законно и не жить в этом аду если конечно найдется нормально оплачиваемая официальная работа для подростка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема