Гость
Статьи
Не хочу разговаривать

Не хочу разговаривать

Здравствуйте. Я люблю свою семью, но иногда мне не хочется с ними разговаривать. Это происходит в рандомные моменты. Часто бывает, что я нахожусь у себя в комнате, приходят родственники и начинают разговаривать со мной, я им говорю, мол я не хочу сейчас разговаривать, на что они не реагируют и продолжают вести скорее свой монолог, нежели диалог со мной. Я им неохотно отвечаю на вопросы, после чего они говорят, что в других семьях дети все рассказывают родителям, обижаются и уходят. Как показать им, что я в некоторые моменты нахожусь «не в ресурсе» и сделать так, чтобы они не воспринимали меня как суку и не обижались? #семья
P.S. Мне 16 лет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забей на них, это их проблемы, хочешь молчать, молчи

Гость
#2

представь, что у тебя проблема и очень хочется обсудить с родителями, ты подходишь, а они отвечают, что не в ресурсе и шлю тебя лесом.

Лапа
#3

Только очень глупые люди обижаются на своих детей :) Забей. Радуйся, что не надо с ними жить вечно под одной крышей. Ещё немного осталось и будет тебе свобода и тишина.

Гость
#4

Не веди себя как сука, постарайся им объяснить, что ты неразговорчивый человек, не всегда есть настроение общаться. А то дождешься ответки от родителей, на твою какую нибудь проблему или просьбу, ответят так же, что они не в ресурсе.

Гость
#5

Автору:
тебя просто давно не пороли. Просто тебя нужно пороть почаще, что бы уважала старших. И всё изменится.

#6

Поговорите с родителями. Скажите им, что у вас подростковый период, иногда вам хочется посидеть в одиночестве и тишине, копаясь в себе. Договоритесь с ними, что когда приходите домой, будете говорить им сразу " мам, пап, я к себе в комнату, мне сегодня хочется побыть наедине с собой. Не обижайтесь, пожалуйста, но, если никаких важных новостей для обсуждения или проблем для решения нет, то я отшельник -затворник".

Гость
#7

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков, классно поддерживают и поднимают настрой. Прислать им нужно на почту, ссылку найдешь у них

Гость
#8

https://youtu.be/Mb5oVC2jEdU

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: