Гость
Статьи
Не желает …

Не желает разговаривать

Девочки, вот постоянно натыкаюсь на советы типа - поговорите с мужчиной, обьясните, что вас не устраивает, выслушайте, что не устраивает его, я и сама понимаю, что разговаривать необходимо, но что делать если мужчина вообще не желает разговаривать насчет отношений?! Как только я начинаю его о чем то спрашивать, сразу замыкается в себе, бурчит, что все нормально, если начинаю обьяснять, что люди в отношения должны говорить откровенно, кого что не устраивает, находить вместе компромисс, он сразу раздражается и говорит, что это просто вынос мозга, что хочет спокойно провести вечер, а все женщины постоянно лезут с разговорами (он был женат. разведен 2 года), что его бесят разговоры, он, якобы, меня любит и его все устраивает, и разговаривать не хочет. Что делать с таким типом?!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Разговаривать только про себя. Не спрашивать "что не так?", а говорить, что Вы чувствуете отчуждение и Вам это не очень приятно. Не поучать, что нужно разговаривать, а просто говорит от себя, через "я" о наболевшем, не требуя ответа, здесь и сейчас.

Binelli
#2

Если Вас что-то не устраивает, просто попросите его сделать то и вот это. То есть просьба должна быть конкретной. Не надо психологических разборок. А уж слова "нам нужно серьезно поговорить" вообще ввергают мужчин в панику.

Гость
#3
мики

Разговаривать только про себя. Не спрашивать "что не так?", а говорить, что Вы чувствуете отчуждение и Вам это не очень приятно. Не поучать, что нужно разговаривать, а просто говорит от себя, через "я" о наболевшем, не требуя ответа, здесь и сейчас.

Мики, я пыталась, но он словно меня не слышит. Впечатление такое, будто разговариваю со стенкой. После моей тирады он как ни в чем не бывало, говорит, налей чаю и тупо смотрит телевизор. Абзац.

рюмашка
#4
Гость

мики

Разговаривать только про себя. Не спрашивать "что не так?", а говорить, что Вы чувствуете отчуждение и Вам это не очень приятно. Не поучать, что нужно разговаривать, а просто говорит от себя, через "я" о наболевшем, не требуя ответа, здесь и сейчас.

Мики, я пыталась, но он словно меня не слышит. Впечатление такое, будто разговариваю со стенкой. После моей тирады он как ни в чем не бывало, говорит, налей чаю и тупо смотрит телевизор. Абзац.

надо выключить телевизор. мужа накормить, ублажить... только смотрите, чтобы он посередине вашего "душевного монолога" не уснул ))

Масяня
#5

А вы исключаете возможность, что его действительно всё устраивает? И что он такое делает, что Вы аж сюда отписались? Что не устраивает конкретно Вас?

Гость
#6

Советую говорить для начала очень коротко. Одна фраза буквально и в ней вся суть проблемы и не требуйте никакой реакции. Он потом сам заговорит. Видимо первый опыт семейной жизни ему тяжело дался именно из-за разборок.

Натуля
#7

Блин, у меня такой же! Только он не бесится и не высказывает мнение вообще. Просто тупо молчит и смотрит в стенку как дурак. А вообще тут к каждой теме разговора свой подход. Опишите, что именно Вас не устраивает в отношениях (то что он не откровенен? сколько Вы с ним вместе?)

Иногда я все равно пытаюсь поговорить - очень тщательно подбирая слова, а иногда вообще перестаю с ним разговаривать, но делаю вид что все хорошо. Он обычно не сразу сечет. Но я вообще такая балтушка, что все ему рассказываю - что на работе у меня, что в учебе, что с родителями и т.д.), а тут прекращаю вообще. Просто смотрим кино или я читаю. И Через 2-3 дня он сам ко мне подходит и начинает выспрашивать и сам немного говорит. С каждим месяцем этот срок уменьшается. А вообще у меня такая философия - не хочет говорить - не надо! Захочет - скажет, и чаще всего говорит, просто не сразу. Я еще очень хорошо прогуляться вместе (только прям совсем без цели), просто походить по улице часок - молча гулять не получается! =)

#8

Ох, девушки, я бы с таким мужиком с ума сошла. Не люблю молчунов... Мы трындим денно и нощно обо всем.

Гость
#9
Гость

Девочки, вот постоянно натыкаюсь на советы типа - поговорите с мужчиной, обьясните, что вас не устраивает, выслушайте, что не устраивает его, я и сама понимаю, что разговаривать необходимо, но что делать если мужчина вообще не желает разговаривать насчет отношений?! Как только я начинаю его о чем то спрашивать, сразу замыкается в себе, бурчит, что все нормально, если начинаю обьяснять, что люди в отношения должны говорить откровенно, кого что не устраивает, находить вместе компромисс, он сразу раздражается и говорит, что это просто вынос мозга, что хочет спокойно провести вечер, а все женщины постоянно лезут с разговорами (он был женат. разведен 2 года), что его бесят разговоры, он, якобы, меня любит и его все устраивает, и разговаривать не хочет. Что делать с таким типом?!

Не выночить ему моск. Не хочет ну хрен с ним, лучше сексом заняться или еще че-нить полезным.

Гость
#10

Вместе мы уже больше года, хочется какой то конкретики, я люблю его и он мне подходит. Он тоже говорит, что любит, все что я прошу - делает, и подарки дарит и секс потрясающий, но вот как только начну говорить о том, что пора о будущем задумываться, что хочется быть вместе, он сразу же начинает раздражаться! Спрашиваю прямо: ты не хочешь со мной жить? Не хочешь семью? Он говорит, что не думал об этом, но не исключает такого. Жду когда он подумает. Проходит время - я снова с этим же вопросом. И опять все по новой. Самое обидное, что больше никого не могу представить рядом с собой. Только его. Но, похоже не настолько он меня любит. Что делать, не знаю.

Гость
#11

Ваша ошибка в том, что Вы спрашиваете и употребляете слово "должны". Никто никому в этой жизни ничего не должен.

Хочет - сделает, не хочет - силой не заставишь.

Посему просто ему расскажите как Вы себя чувствуете, что Вас тревожит, до какой степени, какие у Вас проблемы и терзания.

Вы все копаетесь в его огороде, а вернее Ваш огородец перед ним выставить и объяснить где там и что там.

Натуля
#12

Мужчины чаще всего конкретны в своих ответах. Значит он еще "присматривается". Значит он еще действительно не смотрит так глубоко, как Вы... Ка МЫ... Мы очень часто торопимся слишком. Знаю, очень трудно обуздать свое желание, но надо набраться терпения. Конечно, если через пару лет все будет так же, это будет печально, но если он именно Ваш, будет все как надо!

Короче, не спугните свое счатстье! Желаю удачи!

Просто
#13

Оооо, не исключено, что это вы автор, моим бывшим мужем сошлись :)))) Ну что сказать? Действительно, НЕ разговаривает. Поэтому обсудить проблемы и, соответственно, решить их почти никогда не получалось.

Полагаю, что такой тип людей, к которому относится мой БМ, не научиться открыто разговаривать и выражать свои эмоции, чувства, мысли..... Это надо просто принять и жить дальше. Хотя очень тяжело, по себе знаю.

Гость
#14

Мужчина-интроверт,живет в своем мире!Действительно замкнутые люди этот тип,слова не вытянешь,куда уж обсуждать какие-то проблемы!Только смириться либо понемножку пытаться его как-то разговорить на отвлеченные темы..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема