Гость
Статьи
сидит на шее

сидит на шее

Дело вот в чем: Встречаюсь с МЧ уже больше 5 лет. С самого начала отношений он работал и учился, но через пару лет бросил учебу, какое-то время поработал, отслужил в армии. После армии мы стали жить вместе. Я работала, получила прибавку, потом повышение, сейчас заканчиваю учебу, в общем, добилась к своим годам всего чего хотела. А вот МЧ сидит на шее уже почти год, ничего не делает. Весь день играет в компьютерные игры, сначала даже, когда я приходила домой, видела только его спину. Постепенно добилась того, что он хотя бы прекращал играть, когда я приходила - весь вечер уделял мне, но к поиску работы не приступал (хотя я постоянно говорила, что мы живем не по средствам и мне надоело быть в долгах и т.д.), сначала это была лень, а потом уже и страх. Мы расходились, сходилсиь, вроде начал что-то предпринимать, но это были только подработки. Сейчас мы снова вместе (я понимаю, что нам друг без друга тяжело, по темпераменту он МОЙ человечек - просто сбился с пути) Ему самому бездействовать надоело, но он все равно никак не сделает первый шаг. Я хочу ему помочь, но не знаю как. Сейчас он начал ходить к психологу по своей инициативе. В общем, я хочу понять, что мне предпринять, как себя с ним вести (я чувствую и свою вину в случившемся - что-то где-то упустила, что-то не то сказала, может он чувствует себя неуверенно из-за моего лидерского характера) Он моя половинка, и я уверена, что он меня тоже очень любит, я хочу ему помочь, но так, чтобы при этом он стал настоящим мужчиной и добился всего сам, а я себя ощущала женщиной, а не мамкой номер два.

Натуля
41 ответ
Последний — Перейти
Масяня
#1

Ты уверена, что он ходит к психологу, а не в интернет-кафе?

Гость
#2

Вот блин женщины. мужик ей на шею уселся а она все равно себя винит - что-то упустила, не так сказала... Да разбаловали вы его, у нет необходимости работать, сидит сытый, в тепле, с компом и играми, жена придет еще и сексом есть с кем позаниматься - зачем работать?

Диктатура Моды
#3
Масяня

Ты уверена, что он ходит к психологу, а не в интернет-кафе?

+1.

Вас не на долго хватит.

мики
#4

На шею садятся только те, которых туда сажают. Помочь можно только одним способом - не помогать. Как только перестанете отвечать за его жизнь, ему хочешь-не хочешь придется брать эту ответственность на себя. Не хотите расставаться - не расставайтесь, но границы его мужской ответственности ставьте жестко. Содержание по минимуму - чтоб с голоду не умер, уход - никакой - пусть ухаживает за собой сам. Своим спасательством, Вы, говоря психологическим языком, просто его кастрируете. А после этого хотите, чтобы он еще и двигался - противоречите сами себе

Гость
#5

бросайте работу и садитесь рядом с ним за комп. либо он побежит работу искать, либо другую такую дуру, которая будет его кормить.

Гость
#6

Я из-за этого с мужем развелась, хотя тоже чувствовала, что он "мой человечек"

Гость
#7

Проблема в том что он не чувствует что вы "его человечек" он ради вас не горит желанием отрывать попу от компьютерного кресла и идти работать, чтоб помогать вам и делать вам подарки

Гость
#8

Вооооообще не понимаю и презираю таких д"р. Какой , блин психолог, нафиг он ему нужен, если естать та, которая оденет, накормит, нос утрет,ж"пу подставит для тр"х".Чем плохо, умный парень

Стелла
#9

зачем вы вините себя и оправдываете его сидение на вашей шее? да, вы виноваты в том, что позволили сесть ему на вашу шею и жить за ваш счет. Когда расходились, надо было четко поставить вопрос: сойдемся, когда ты работать будешЬ! Если вы живете на его жилплощади- то вас видимо это устраивает. а если он проживает у вас еще, да на полном пансионе- то вы просто.... лохушка!

Леди
#10

Автор, давайте вещи называть своими именами. Вы живете с альфонсом. Вопрос другой - он сам таким был или Вы ему помогли стать таким?

мики
#11

7 - почему не чувствует? Как раз чувствует - он нашел себе замечательную маму, которая полностью взяла заботу за его жизнь. Мужчины горят по разному, и не все способны кого-то этим огнем согреть

Гость
#12

Ну если это твой "человечек", то содержи до пенсии.

Тебе самой к психологу нужно.

Тут и Там
#13

Натуля знаете есть такой термин "нарушение иерархии мотивов" психическое отклонение, возможно такое поведение неслучайно,может быть его так воспитывали,причины в любом случае из детства,виноваты скорее всего родители,а не вы.

Гость
#14

Потом, когда молодость пройдет и ты захочешь стать настоящей мамкой ( а сейчас наверное материнский инстинкт так проявляется), и поймешь, что двоих детишек ты уже не потянешь, вот тогда и задумаешься, на кого ты потратила свою молодость.

Тупо просрала молодые годы.

мики
#15

13- ну уж если об "психических отклонениях". То, Автор, также ответственна за его поведение как и он. Это очень удобная позиция, отвечать за чью-то жизнь, а не за свою. Спасатель без жертвы жить не может. И даже если послать этого мужчину, если Автор не поймет свои проблемы - следующий будет такой же. Если не хлеще

Подруга
#16

Дайте ему понять что это не дело так дальше жить, и прекратите о нем переживать. Он с руками и ногами - пусть идет и работает

Aussie Sheila
#17
Тут и Там

Натуля знаете есть такой термин "нарушение иерархии мотивов" психическое отклонение, возможно такое поведение неслучайно,может быть его так воспитывали,причины в любом случае из детства,виноваты скорее всего родители,а не вы.

ага, виноваты все вокруг: родители, женщины, только не ленивый здоровый мужик, который пердит в диван целыми днями, изображая из себя беспомощного, а то еще и психически покорёженного. Смешно просто. Прекратить дотации и кормежку и сюсюканье, и гнать пинками на работу, без лишних разговоров.

Тут и Там
#18

17 " Прекратить дотации и кормежку и сюсюканье, и гнать пинками на работу, без лишних разговоров." вот именно!!! поэтому он и стал таким а изменить его будет очень сложно,это знаете как дети школу прогуливают,день потом два потом неделю а потом вообще невозможно ребенка заставить идти в школу ну и здесь тоже самое.

Натуля
#19
мики

На шею садятся только те, которых туда сажают. Помочь можно только одним способом - не помогать. Как только перестанете отвечать за его жизнь, ему хочешь-не хочешь придется брать эту ответственность на себя. Не хотите расставаться - не расставайтесь, но границы его мужской ответственности ставьте жестко. Содержание по минимуму - чтоб с голоду не умер, уход - никакой - пусть ухаживает за собой сам. Своим спасательством, Вы, говоря психологическим языком, просто его кастрируете. А после этого хотите, чтобы он еще и двигался - противоречите сами себе

Сапасибо! Согласна...

Лена
#20

Автор, вы еще молоды, поверьте, что у вас впереди будет еще много мужчин, и "половинка" точно найдется. Бросайте трутня

Натуля
#21
Тут и Там

17 " Прекратить дотации и кормежку и сюсюканье, и гнать пинками на работу, без лишних разговоров." вот именно!!! поэтому он и стал таким а изменить его будет очень сложно,это знаете как дети школу прогуливают,день потом два потом неделю а потом вообще невозможно ребенка заставить идти в школу ну и здесь тоже самое.

Ну да. У него уже страх появился перед собеседованием.

Лена
#22

Епть... "Страх перед собеседованием"... Какие мы фиалки.

Автор, вам мужчина нужен или что?!

Натуля
#23

Знаете, я не ставила вопрос "нужен он мне или другого искать". Я хочу быть с ним, и я знаю, что он "пойдет на поправку", просто как мне его подтолкнуть.

Тут и Там
#24
Натуля

Ну да. У него уже страх появился перед собеседованием.

Натуля вам его надо за ручку отвести к психотерапевту объяснить все проблемы,мужу могут прописать таблеточки которые повышают самооценку(в принципе любой антидепрессант на это направлен)а у него она видимо занижена потому и боится собеседований,а сами вы не справитесь не тратьте нервы зря.

Лена
#25

Натуля, удачи вам в этом нелегком деле.

Я в свое время свою "половинку" тянула почти 3 года. Бросила. Прошло много лет, он до сих пор ни рыба, ни мясо. Пока не пнешь не полетит. Слава богу, это уже не моя головная баль

Лена
#26

баль=боль

мики
#27

23- подтолкнуть можно только оттолкнув. При этом расставаться не требуется

Русалочка
#28

Автор ну вы и дур@. А парню вашему очень повезло, никто там вас не любит, он просто альфонс который сидит у вас на шее

Натуля
#29
мики

23- подтолкнуть можно только оттолкнув. При этом расставаться не требуется

Коммент понравился! Но в каком смысле оттолкнув не расставаясь?

Татьяна
#30

Дорогая, он то вот как раз с пути не сбился, ему просто отлично сидеть у вас на шеи. А вы ему как мамочка сопли только подтираете!!!

Он должен почувствовать себя мужчиной, защитником и кормильцем семьи, но для этого он ничего делать не хочет.

Когда же вы женщины будете смотреть правде в глаза???!!!

Ну не хочет он работать, ему с тобой удобно.Твоя вина в том, что ты ему позволяешь сидеть у тебя на шее.Ты не забывай, что ты женщина, и не должна тянуть мужика.

Гость
#31
Натуля

Знаете, я не ставила вопрос "нужен он мне или другого искать". Я хочу быть с ним, и я знаю, что он "пойдет на поправку", просто как мне его подтолкнуть.

Вместе с ним сходите с психологу, раз так хотите, чтоб он пошел на поправку.

Компьютер засасывает как болото, это надо лечить так же как азарт.

Натуля
#32
Гость

Натуля

Знаете, я не ставила вопрос "нужен он мне или другого искать". Я хочу быть с ним, и я знаю, что он "пойдет на поправку", просто как мне его подтолкнуть.

Вместе с ним сходите с психологу, раз так хотите, чтоб он пошел на поправку. Компьютер засасывает как болото, это надо лечить так же как азарт.

Вот! И я о том же! Все мы не без греха - сама когда-то жестко сидела на этой игле, пока мама не растормошила!

Гость
#33
Тут и Там

НатуляНу да. У него уже страх появился перед собеседованием.Натуля вам его надо за ручку отвести к психотерапевту объяснить все проблемы,мужу могут прописать таблеточки которые повышают самооценку(в принципе любой антидепрессант на это направлен)а у него она видимо занижена потому и боится собеседований,а сами вы не справитесь не тратьте нервы зря.

Можно подробнее? я сейчас в таком же омуте, как и парень автора.

Тут и Там
#34
Гость

Можно подробнее? я сейчас в таком же омуте, как и парень автора.

Чужая ветка пишите мне на мэйл можем поговорить navind@mail.ru в теме сайт укажите.

мур
#35

ну прям про себя почти прочитала. тоже думала, сейчас пойдет работать и всё у нас наладится, и что это только мой человек и моя половинка-тоже так думала. а оказался обычным АЛЬФОНСИКОМ, правда я это поняла только через 2 года(мозг отказывался это воспринимать). и какой психотерапевт, если человеку неохота работать и ему так удобно.

мур
#36

ну да, потом он пошел работать, но со своими денежками очень болезненно расставался, жрачку покупал самую дешевую, хотя пожрать вкусненько ох как любил (а я к слову сказать никогда не экономила на продуктах), но и жил еще соответственно в моей квартире

#37
мур

ну да, потом он пошел работать, но со своими денежками очень болезненно расставался, жрачку покупал самую дешевую, хотя пожрать вкусненько ох как любил (а я к слову сказать никогда не экономила на продуктах), но и жил еще соответственно в моей квартире

Ну это был ваш выбор... Может он вас тогда уж просто качественно трахал?

#38
Натуля

по темпераменту он МОЙ человечек - просто сбился с пути)

Клевая оправдалка для мудилы ленивого в глазах любящей его женщины.

У меня было пару раз ,что я несколько дней жил ЗА СЧЕТ любимой женщины... так у меня в те периоды даже член плохо стоял - настолько меня это угнетало - быть альфонсом, пусть и поневоле...

мур
#39

Ну это был ваш выбор... Может он вас тогда уж просто качественно трахал?[/quote]

я так его любила, что хотела постоянно, а по поводу качественного траха.........спорный вопрос, просто постоянное влечение было к нему, но со временем, когда очки слетают, человек так начинает раздражать, что никакое траханье уже не нужно

Гость
#40

Женщины делятся на тех, кто живет головой, и на тех кто живет эмоциями. В принятии важных решений, скажем так.

У вторых все сложно. Мужчин часто выбирают не тех, имеют много комплексов, расшатанную нервную систему.

Ну и понятно, что именно второй тип способен посадить себе на шею мужика и искать оправдания при этом. Себе и ему.

Анастасия
#41
Гость

бросайте работу и садитесь рядом с ним за комп. либо он побежит работу искать, либо другую такую дуру, которая будет его кормить.

или как вариант придите с работы скажите что уволили, что делать не знаете(а сами отпуск на недельку возьмите) если не зашевелится гоните в шею или терпите

Макс
#42
Леди

Автор, давайте вещи называть своими именами. Вы живете с альфонсом. Вопрос другой - он сам таким был или Вы ему помогли стать таким?

Самое интересное,что некоторые дамы сами хотят кормить и содержать альфонсов,это поднимает их самооценку и самозначимость. Особенно,если женщина не бедствует,не имеет мат.проблем,но имеет неказистую внешность и лишний вес, например.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: