Гость
Статьи
Себе не нужно, но и …

Себе не нужно, но и другим не дам. Жадность ребенка

Беспокоит ревность и поведение ребенка-подростка. Уже в 2-4 годика была жадной, игрушка, конфета - не поделится, сразу истерики, мне говорили, что все дети такие, все нормально,. не переживай. Но ведь младший совсем не такой, наоборот самый первый разделит на всех. Потом были выдумки какие-то, а вот младший украл то и то, а младший сказал... что было неправдой. И эта ревность всю жизнь, хотя к обеим отношение одинаковое что у меня, что у мужа. Я устала быть хорошей, понимающей мамой, хочется наорать, по попе дать сильно. С возрастом эта ревность к младшему все сильнее, уже и издевки, вот у меня есть, аа у тебя нет, или у тебя хуже. И если вот не дай боже, мы купим младшему что угодно, потому что у него депресия от хвастовства старшего ребенка, то включается психоз и истерики! Нееллььзя было покупать, или и мне дайте,и что, что у меня будет две. Сразу говорю, мы не покупаем одному ребенку, потому что якобы любим больше, ни в коем случае, просто разница у детей 3года, и младшему 13, еще не дорос до подработок и не в состоянии сам купить, а из-за хвастовства и издевок старшего ребенка, что у него есть то и то, младший в слезы и депресию. Из последнего старший ребенок то ли выиграл, то ли что-то там и купила за 1цент внимание, кроссовки на мальчика 39 размера, у нее 37, у младшего 38.5, и когда мы сказали, что ей лучше отдать младшему на день рождения, а мы ей другое подарим... она впала в истерику, что отменила заказ тот 1центный. Лучше не получать вовсе что-то, что стоило 40$ за почти бесплатно, чем поделиться. Я уже не знаю, попробовали все наверно. Из-за такого поведения хочется орать и по попе надавать ремнём, но так тоже неправильно. Дайте советы, пожалуйста

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По попе в 16 лет? 😂 ну как то выдумывайте уж...

с_о_в_ё_н_о_к
#2

Да не слушайте вы никогда других "это нормально, так бывает". Пусть у них бывает, а вы объясните что у неё никто ничего не отбирает, а делиться или нет пусть решает сама. Нужно расположить ребёнка к тому чтобы он сам это захотел сделать.

болт
#3

Там логика отсутствует в принципе. Мой каждому гостю показывает, какой он сегодня замок построил и жалуется, что деталей хватает только на один. Ок. Ему дарят ещё один конструктор, а у него плачь и истерика, что у него уже есть конструктор.

Гость
#4

Прочитала и вспомнила, как моя бабушка про мою тетю рассказывала аналогичное. Что была с детства вредная, нетерпимая, манипулятивная, к брату ревновала (моему отцу, разница 5 лет). Надо было видеть, как они квартиру делили после смерти бабушки - обоим за 60, а вот ситуация один в один как с кроссовками)) по теме- человек такой, ничего не поменять

Гость
#5

это биологический процесс, гены, когда предыдущие поколения недоедают, у них в генах откладывается, что пищи мало, что она не качественная, и это передается потомству, и это усиливается когда в молоке так же мало витаминов, это навсегда останется внутри рода и приведет к физическим изменениям, например видели очкариков потомственных? у них все хуже и хуже зрение, с каждым новым поколением, недостаток ретинола накладывается, качество зрения не приводит к улучшению пищи - это социальная политика называется, когда биологические законы не учитываются, и начинается этот процесс, например в индии есть каста неприкасаемых, там навсегда испорчены гены по мнению тех, кто их туда переводил, и + добавленные по политическим статьям, как по русски выражаются "сг*внить человека" - типа отрезать качественное продолжение рода.

Гость
#6

Кроссовки за 1 доллар, например. Вы прекрасно знаете своего старшего ребенка и намеренно стравливаете его с младшим. Зачем? Какую цель вы преследуете? Неужели думаете, что своей постоянной травлей вы измените ребенка?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: