Гость
Статьи
Шпиц. Как уговорить …

Шпиц. Как уговорить маму?

Здравствуйте, мне 15 лет, и я очень сильно хочу щенка породы шпиц. Как уговорить маму? Даже если я сама накоплю, она не собирается мне покупать щенка

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и правильно делает

Гость
#2

А потом что? Исхудавшая собака на помойке?

Лавровый Лист
#3

Кроха, ты же маму любишь?
Я думаю, что любишь. Не делай ей больно, солнышко. Сейчас твою хочу, это просто хочу. Подрастешь, выучишься, обзаведешься своим уголком, вот тогда и можешь вернуться к этому вопросу. Если он не отпадет сам собой к тому времени.

Гость
#4

Подрасти, будешь жить отдельно, купишь себе, кого хочешь.

Гость
#5

Шпиц-не дешевая порода собаки.Ты готова тратить деньги на корм специальный для них ,на груминг ?
Хотеть одно,а брать ответственность за животного -другое .

Гость
#6

Шпиц стоит от тридцати тысяч, что ты там накопишь то. А мама прекрасно понимает, что тебе этот щенок на неделю - фоточки выложить в сетях, да подружкам показать. А дальше гулять в любую погоду, кормить, к ветеринару ходить, лужи вытирать, будет мама. Ей оно не надо, имеет право.

Аноним
#7
Гость

Шпиц-не дешевая порода собаки.Ты готова тратить деньги на корм специальный для них ,на груминг ?
Хотеть одно,а брать ответственность за животного -другое .

Бл*, какой для них специальный корм? С каких пор мелкие собаки дорогими стали? Им не нужно много еды, им не нужна крепкая амуниция, вет препараты на мелкашей также стоят дешевле. А какие тогда по-твоему дешёвые породы? 😂

Гость
#8
Аноним

Бл*, какой для них специальный корм? С каких пор мелкие собаки дорогими стали? Им не нужно много еды, им не нужна крепкая амуниция, вет препараты на мелкашей также стоят дешевле. А какие тогда по-твоему дешёвые породы? 😂

Беспородные, из приюта. Но автору нужно выкладывать штампованные фото со шпицем. А это на неделю ровно. Дальше начнется нытье "мама, забери его, он мне мешает".

Аноним
#9
Гость

Беспородные, из приюта. Но автору нужно выкладывать штампованные фото со шпицем. А это на неделю ровно. Дальше начнется нытье "мама, забери его, он мне мешает".

Беспородные?) да на них нужно больше бабок. Во-первых, они обычно крупные и им нужно больше пищи, на ветеринара бабок больше и, если ещё беды с башкой, ещё и на кинолога

Аноним
#10
Аноним

Бл*, какой для них специальный корм? С каких пор мелкие собаки дорогими стали? Им не нужно много еды, им не нужна крепкая амуниция, вет препараты на мелкашей также стоят дешевле. А какие тогда по-твоему дешёвые породы? 😂

Дизлайков наставили, а обосновать не смогли😂

Гость
#11
Аноним

Дизлайков наставили, а обосновать не смогли😂 курицы

Да кому ты вперлась тебе что-то обосновывать) Развела чухню про больших и маленьких собак, стоимость корма, кинологов. Автору правильно написали, на собаку должны быть согласны все члены семьи, а уж хозяйка в доме - в первую очередь. Деваха через два года учиться поступит или даже уедет, а этот шпиц останется. Матери собака не нужна, не о чем и разговаривать. Будет у автора свой дом, свои деньги и своя ответственность, заведет хоть стадо шпицев.

Аноним
#12
Гость

Да кому ты вперлась тебе что-то обосновывать) Развела чухню про больших и маленьких собак, стоимость корма, кинологов. Автору правильно написали, на собаку должны быть согласны все члены семьи, а уж хозяйка в доме - в первую очередь. Деваха через два года учиться поступит или даже уедет, а этот шпиц останется. Матери собака не нужна, не о чем и разговаривать. Будет у автора свой дом, свои деньги и своя ответственность, заведет хоть стадо шпицев.

Комментаторка написала что шпиц-дорогая в плане содержания порода. Мне стало интересно, что в них такого особенного, что они вдруг стали дорогими, особенно по сравнению с крупными и средними собаками, на которых нужно в 50 раз больше денег, времени и сил. Ну, разве что для нищебродов собака весом 3 кг стала вдруг дорогой

#13

Потому, что мама знает тебя, видимо ты долго сама справляться не хочешь, а она и так устаёт!

Гость
#14

У нас наш ест только отвареное мясо и овощи. Корм ест очень мало. Даже если и будете покупать ему корм, то он его шибкое не ест. Ещё детям как бы дать понять что нельзя шпицу ничего кроме вареного! Иначе деньги на ветеринара! В общем это собачка для взрослого человека который любит сидеть дома вот и всё. Детям и отмороженным лучше никого не заводить. Наш когда маленький был я ночами не спала он меня поднимал. Так что правда у них только хочу и всё.

Аноним
#15
Гость

У нас наш ест только отвареное мясо и овощи. Корм ест очень мало. Даже если и будете покупать ему корм, то он его шибкое не ест. Ещё детям как бы дать понять что нельзя шпицу ничего кроме вареного! Иначе деньги на ветеринара! В общем это собачка для взрослого человека который любит сидеть дома вот и всё. Детям и отмороженным лучше никого не заводить. Наш когда маленький был я ночами не спала он меня поднимал. Так что правда у них только хочу и всё.

А кто сказал что варёное мясо можно шпицу? Странный рацион у вас, не сбалансированный

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: