Гость
Статьи
Стремлюсь к …

Стремлюсь к самоповреждению

Добрый день, вечер, утро или ночь.
У меня возникла серьёзная проблема, с которой я не знаю, как справляться. Я не могу затронуть эту тему с родными, так как боюсь недопонимания с их стороны и возможности последующего скандала.
Итак.
Мне 13 лет и недавно, пока мы дурили у меня дома, моя лучшая подружка прямо на моих глазах получила ужасную травму (не буду уточнять какую, но самое главное, то, что она испытала и до сих пор испытывает неимоверную боль и ждёт дня, когда врач возьмётся всё поправить(это случится в течение наступающей недели)).
И моя проблема в том, что я теперь стремлюсь тоже получить подобную или любую другую травму, чтобы тоже испытать боль.
Плачу по ночам, потому что больно ей, а мне нет.
Ходила в церковь, молилась за здравие её, просила избавить меня от этих мыслей.
Но всё равно в голове то и дело всплывают идеи для самоповреждения.
Так же мне стыдно, что я не смогла предотвратить произошедшее, даже несмотря на то, что это чисто физически я сделать вряд ли смогла бы.
Что мне делать? Подскажите, стоит ли с этим вопросом обращаться к психологу или это само пройдёт с выздоровлением подруги? Заранее всех благодарю за ответы🙏🏽 #подростки #нуженсовет

Девушка с буквы М.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю помогает ли психолог, но самоповреждение это привычка что длится годами. И да, это изначально чувство вины или подавленный гнев. А потом если от этого не избавиться, это становится приятно и избавиться еще сложнее.

Гость
#2

Если ты сделаешь это, и увидят люди, что ты себе наносишь вред, то тебе станет очень стыдно, и ты прекратишь.

Гость
#3

Если уже появляются такие мысли, то это к психотерапевту.
Дальше может быть только хуже.

Гость
#4

Если она что-то себе повредила, то есть травмпункты и приёмные покои. Ждать врача не нужно. Если Вы не уважаете своё тело - можете его коцать, но потом Вы пожалеете. Меньше надо ,,дурить,,. Делом займитесь, а не тупнёй.

Гость
#5

С такими мыслями ало к психологу

Моржовый Хрен
#6
Гость

Если уже появляются такие мысли, то это к психотерапевту.
Дальше может быть только хуже.

Это серьезно, само не пройдет. Даже к психиатру.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: