Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с матерью?

Здравствуйте, хочу попросить у вас совет, как общаться с матерью? Мне скоро 16 лет. У меня с самого детства не складываются отношения с матерью. Моя мать очень токсичный человек. Она всю жизнь недовольна мною. Хоть я и отличница в школе, музыкальную школу закончила отлично. С детства она меня оскорбляла, унижала, говорила, что дети ее знаком лучше, чем я. А я всегда пыталась сделать всё, чтобы она меня похвалила. Возможно у нее просто такой характер, так как к моему старшему брату она относилась так же. У нас полная семья, но отцу как будто все равно. Он любит меня, но от оскорблений матери никогда не защищал. С детва у меня был один близкий человек, мой старший брат, но 4 года назад он уехал учиться в военно-морское училище и сейчас мы не можем общаться. Я начинала заниматься всем, лишь бы отвлекаться от негатива. Мне повезло с учителями, но так получилось, что полгода назад близкий мне человек и учитель умер. Меня предала лучшая подруга. После этого у меня постепенно начали опускаться руки.А моя мать в это время стала ещё больше меня гнобить. Сейчас мне очень страшно за моё будущее. Я боюсь стать такой же, как моя мать, так же, как она, ссориться и всех ненавидеть(хоть у меня все хорошо с общением, много друзей, и в целом я добрый человек). Мне страшно довести себя до непоправимого. Так меня в этом мире ничего, кроме желания помогать людям и животным.
Хочу попросить совет, у тех кто был в похожей ситуации.Что мне делать? #подростки #мать

Яна
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Тот самый редкий случай, когда красавица дочь умнее, мудрее мамы.
Яночка, милая, ты умница !
Если сейчас ничего не получается, тебе остаётся только ждать, когда поступишь в универ.
Когда будешь учиться, найди себе подработку.
На заработанные деньги снимешь жильё и уйдёшь из дома матери.
Поживёшь отдельно от неё, она начнёт понимать, что в её жизни образовалась пустота. Начнёт тебя любить.
Увы, этот механизм работает именно так. И он мне известен.
Я желаю тебе решить все твои проблемы в отношениях с мамой и чтобы у тебя всё наладилось !!!

#2

Пока пытаться не быть похожей на маму(

Гость
#3

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Гость
#4

Читаю книгу «нелюбимая дочь» их две у автора. Советую. Поймите что дело не в вас, а в ней. Не всем дано любить своих детей к сожалению.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема