Гость
Статьи
Бородавка. Растет …

Бородавка. Растет бородавка это или просто так затягивается рана?

Здравствуйте,я мальчик из Архангельска,мне 13 лет.У меня есть бородавка ,первое время она росла,я и не подовал виду этому,показал родителям,пошли убрали,рана зажила и опять начала расти,убрали ,у меня фантаном потекла кровь,дерматолог задел сосуд на руке,мне забинтовали все прошло,щас рана заживает,но появились небольшие вздутия рядом с раной,я не знаю растет бородавка это или просто так затягивается рана? #здоровье #дети

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Карма000
#1

Уважаемый, по вашему описанию похоже на рост новых бородавок рядом со старой. Если есть вздутия и новые образования, то это говорит о том, что бородавки продолжают формироваться.

Инга
#2

Если бородавка удалена не полностью, то на ее месте может появиться новая или даже несколько. Чтобы вирус перевести в дремлющее состояние, нужно укреплять иммунитет. А бородавку можно удалить дома с помощью Веррукацида. Этот препарат продается в аптеке, наносится согласно инструкции на бородавку, после чего она в течении нескольких дней меняется в цвете, начинает скукоживаться и превращается в корочку, которую нельзя отковыривать, она должна сама отпасть. Если все сделать аккуратно и по инструкции - удаление безболезненное, но все это проделывать должен взрослый, например кто-то из родителей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: