Гость
Статьи
Сильные комплексы …

Сильные комплексы из-за волос на ногах

Здравствуйте. Мне 16, сильно комплексую из-за волос на ногах.
У меня они уже с 10 лет начали темнеть на ногах и руках, когда началось половое созревание. У старший сестры и мамы волосы светлые и тонкие и они никогда с ними ничего не делали. И у девочек моего возраст их тоже не было видно, даже на улицу было стыдно выходить. Начала их брить -ничего не помогло. Как подросла начала пользоваться шугарингом, эффект был пару дней и как оказалось моя кожа склонная к вросшим волосам и стала ещё мучаться с ними. Всё лето проходила в толстых колготках и длинных брюках. Осветляла волосы краской и все равно корни темные. Думала просить маму о лазерке но отказалась от этой идеи, так как она вообще в этом не разбирается и это дорогое удовольствие. Очень стыдно такое писать, но мне нужен совет, что в такой ситуации можно делать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит « начала их брить - ничего не помогло» наверное брить чаще нужно 😂 просто брейте, через два годика на лазер пойдете

Гость
#2

ничего не делать, а принять как то что ты мужик и для них это нормально, против природы не попрешь, мужчины бывают целиком зарастаю волосами и норм не парятся по этому поводу

#3
Гость

Что значит « начала их брить - ничего не помогло» наверное брить чаще нужно 😂 просто брейте, через два годика на лазер пойдете

Эх( просто хоть раз за 6 лет хочется выйти в босоножках на улицу и ни о чём не париться

#4
Гость

ничего не делать, а принять как то что ты мужик и для них это нормально, против природы не попрешь, мужчины бывают целиком зарастаю волосами и норм не парятся по этому поводу

Вы в своём уме?

Гость
#5
Jesus

Вы в своём уме?

в своем

Гость
#6

Посмотрите видео на ютубе как правильно брить, и начинайте копить на лазер. Также можно поискать толкового мастера по шугарингу, чтобы надолго хватало и не вростало.
Волосатые женщины - это просто такие существа, близкие к кошкам: нужно больше груминга и любви к себе ))

Cвета
#7

Да не ври ты, что после шугаринга волосня появляется прям через два дня.
Брехуха.

#8
Cвета

Да не ври ты, что после шугаринга волосня появляется прям через два дня.
Брехуха.

Может у вас нет, но у меня да. Пеньки уже через 2-4 дня. У всех по разному так что не надо переходи на личности

Гость
#9
Jesus

Может у вас нет, но у меня да. Пеньки уже через 2-4 дня. У всех по разному так что не надо переходи на личности

Значит, вы волосы не выдираете, а ломаете. Мастер нужен.

Гость
#10

Если в семье больше ни у кого такого нет, гормоны надо проверить

#11

Комплексовать не стоит, просто вы как то не правильно удаляете волосы. Не регулярно бреете. Со временем кожа привыкает.

Гость
#12

Эпилятор не пробовали? Первые несколько раз больно, но потом кожа привыкает и терпимо. Раз в неделю надо делать не пропуская, даже зимой, чтобы кожа не отвыкла. Ну и летом если будете загорать, то пеньки на загорелой коже видно не будет

Гость
#13
Jesus

Может у вас нет, но у меня да. Пеньки уже через 2-4 дня. У всех по разному так что не надо переходи на личности

Гирсутизм — это активный рост нежелательных волос на лице и теле у женщин. Часто за этой особенностью скрываются серьёзные гормональные нарушения. Гирсутизм может быть связан с высоким риском ожирения, бесплодия, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Анна
#14

Копить на Лазарку. Не понимаю, а что бритва не помогла. Ну так они и от Лазарки отрастают. У меня тоже вростают от эпилятора, скрабировать пытаюсь. Ну иглой достану, чуть в штанах похожу. Вы слишком большое значение придаете

Гость
#15

Попробуйте эпилятор. Поначалу будет больно, потом привыкнете

Анна
#16
Jesus

Может у вас нет, но у меня да. Пеньки уже через 2-4 дня. У всех по разному так что не надо переходи на личности

А у меня они растут в разной последовательности. Эти выщипала, те торчат. Ну да и бог с ними, всем плевать на мои ноги

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: