Гость
Статьи
Боюсь, я плохой друг

Боюсь, я плохой друг

Думаю, я далеко не самый лучший человек и друг вообще. В общем, мне 14 лет и у меня произошла небольшая перепалка с подругой. Всё дело в моем странном, а иногда и довольно громком поведении (это еще мягко говоря). Понимание всей сути мне пришло только когда она сказала мне, что может перестать со мной общаться. И действительно, мне кажется, в последнее время, я и не замечаю, как перестаю воспринимать её в серьёз. Мои шутки переходят границу и я даже не замечаю этого. Иногда я веду себя довольно эгоистично. Мне призодили подобные мысли раньше, но я обычно просто не придаю им значения, думая , что все это не про меня. Но, оказалось, что это неправда. Скажите честно, я плохой человек? И плохой друг тоже? Мне трудно было представить, что к этому может прийти. Я не хочу, чтобы наша дружба закончилась. Что мне сделать, чтобы исправить это? Я действительно чертова эгоистка! Кажется, мне нужна помощь с этим. #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты когда что то говоришь, сначала примерь как бы восприняла такие шутки на свой счёт. Какой ты друг, скажут твои друзья. Все люди бывают и хорошие и плохие. Ты сама выбираешь добро или зло.

#2

Трудно сказать, Вы дали весьма поверхностное описание. Но один вывод можно сделать точно - Вы себя перед подругой чувствуете виноватой, надо извиниться и сказать что понимаете свою проблему и попросить подругу помочь Вам с ней справиться

Гость
#3

Уважаемый автор, не смогла пройти мимо вашего письма, очень захотелось ответить. Понравилась ваша правдивая самооценка и желание разобраться в себе. Тема, которую вы затронули очень важна для многих. Недавно проведённый опрос выявил тревожную тенденцию: хотя круг общения людей постоянно растёт, близких друзей у них становиться все меньше. Если вы хотите быть действительно НАСТОЯЩИМ другом и сохранить близкие отношения с вашей подругой, важно проявлять чуткость и тактичность особенно когда она хочет поделиться своими сокровенными мыслями и переживаниями. Нужно ценить достоинства друзей и быть снисходительными к их ошибкам. Лично мне очень помогает сохранять хорошие отношения с моими друзьями один замечательный принцип из Библии: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матфея, глава 7, стих 12)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: