Гость
Статьи
Я плохой друг?

Я плохой друг?

Подруга зовет гулять, говоришь ей, что устала, работа, дела, она не понимает, настойчиво зовет на не неинтересные мне мероприятия, обижается на отказы. Мне надо работать, чтобы раздать долги, да и в целом я устала морально, у меня нет времени и желания на гулянки. Предложила ей встретиться на час, она ответила, что это мало, ей надо хотя бы на 3-4 часа. Другая регулярно зовет в гости, тоже обижается на отказы, а если уж зашла, она опять же не отпускает домой как минимум несколько часов. Звонит без предупреждения, не спрашивает, удобно ли мне разговаривать, начинает монолог о своих делах, ей говоришь, что не можешь сейчас говорить, она это просто игнорирует по несколько раз. Все считают, что я плохая и, а я просто устала, часто не сплю ночами, они меня не выслушивать и не поддерживают, когда у меня проблемы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Ваши "подруги" - зацикленные на себе эгоистки. Им на Вас пофиг, главное - поговорить о себе. По этой же причине они Вас не поддерживают и отвлекают от более важных дел. Забейте на их мнения. Для них Вы будете плохой независимо от Ваших действий. Просто принимайте нужные Вам решения и поставьте их перед фактом. Если они Вас уважают, то поймут их и примут. А если не уважают(судя по поведению), то Вам нечего делать рядом с ними. Вам подруги психологически не подходят, от того и недопонимание возникает.

КВАЗИ
#2

Ну у вас, судя по всему, всегда какие-то проблемы.
Понятно, что у всех не без них, но, видимо, вы перебарщиваете с нытьём. Пока пост читала - утомила с.
Видимо, в вашем представлении дружбв это так и быть, встретиться на час, вывалить свое нытье и убежать.

Гость
#3

Нет, я считаю, что не надо загружать своими проблемами и постоянно жаловаться, я стараюсь так не делать. Но вот как общаться с людьми, которые вместо того, чтобы поддержать меня после смерти матери говорят, что это хорошо, что она умерла, и что я должна взять себя в руки?

Гость
#4

Для меня идеальная дружеская встреча-встретиться тогда, когда обоим удобно и обсудить примерно поровну новости друг друга, чтобы каждый смог выговориться и получить совет, но в меру, превращая разговоры в постоянные многочасовые монологи.

Олька
#5

Они Вам не подруги, автор. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не скажет собеседнику, что смерть его мамы - это хорошо. Порой наши враги прикидываются друзьями. Я бы не стала им доверять. Просто задумайтесь над смыслом сказанного. Со стороны это выглядит шокирующе, тем более, от друзей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: