Гость
Статьи
Возможно ли стать …

Возможно ли стать чемпионом фигурного катания в 13?

здравствуйте, мне 13 лет и я обожаю фигурное катание!
очень красивый вид спорта, но меня мучает такой вопрос, возможно ли поехать на Олимпиаду, начав в "пенсионном" возрасте?
у меня есть очень сильная мотивация и желание, была бы возможность, тренировалась бы каждый день, но сложность в том, что я из маленького города, и тут одна ледовая арена, найти тренера нереально, секции только до 6 лет.
Я стараюсь и сама, в целом прогресс есть, желание тоже, одной верой в себя не обойтись? 😢

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://www.woman.ru/relations/friends/thread/5994105/
Здравствуйте, простите, что встреваю в тему, помогите мне пожалуйста, у меня уводят друга, близкого человека😢девочка плетёт интриги уже в открытую
Прошу, помогите, мне реально плохо, у меня уже истерика от этой девочки, они уводит близкого человека😭💔Мне 13, если что

#2

Нет. Люди с 3х лет на коньках и в 14 некоторые уже едут на олимпиаду, изнуряя себя ежедневными тренировками на протяжении 11 лет. Ваше желание и стремление не перебьёт такой опыт

#3

Смотрели фильм "Билли Эллиот"? Про мальчика из шахтёрского городка, который хотел стать артистом балета? У него прототип был Филип Мосли, это реальная история. Мечта - это всегда здорово. Возможно, на Олимпиаду вы уже не успеете, а может к тому времени что-то изменится. Но научиться кататься на профессиональном уровне вы можете. Кстати, поищите среди частников тренера. На авито бывают такие предложения от бывших фигуристов. Даже в маленьких городках. Ну а вдруг. И секцию с детьми тоже кто-то ведёт... Пробуйте. Без мечты жить скучно

#4

Если Вам удастся, будете первым в истории.

Гость
#5

Чемпионом чего? Олимпийским - нет, но можно будет выигрывать разные любительские соревнования.

#6

Сильно сомневаюсь. И тут дело не в ваших способностях.
Дело в ВОЗМОЖНОСТЯХ.
Так-же если вас не заметят нужные люди, вас никуда не пригласят и вы никуда не поедете.
Плюс (минус) к этому нынешняя ситуация в мире. Говорят, что РФ вообще собираются исключить из участников олимпиады. (если уже не исключили)

Гость
#7

Нет. много лет упущено.

Чайлдфри
#8

Нет. И даже если бы в 3 начали, без переезда вашей семьи ради вашего спорта в крупный город где есть топовый клуб тоже бы ничего не вышло. нужно же уже как-то реально понимать, что это за спорт. Но можно заниматься для себя в любом возрасте и даже выступать на любительских соревнованиях

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: