Гость
Статьи
Я разочарование для …

Я разочарование для своей семьи

Мне скоро исполнится 15 лет. Мои родители пожилые люди 60-70 лет. Я младшая и единственная дочь. Казалось бы единственная и младшая доченька должна быть гордостью, но не тут то было! Оценки такие себе, 3-4. Никаких грамот, олимпиад нет. Внешне не красавица, даже мама прямиком говорит. По домашним делам не сильна, не готовить не хорошо убираться не умею. Характер тоже не сахар. То есть ни интеллекта, ни достижений, ни красоты, ни миленького характера. (Моя субъективщина) Я чувствую что мною нельзя гордиться, мама ни разу не хватила меня, да и нет за что. Я чувствую себя разочарованием среди других детей у моих родственников. Нет ничего чем бы я выделялась кроме творческой натуры. Но сами понимайте, никому это не важно и неинтересно. Я чувствую себя безполезным человеком. Бывает даже думаю "если я умру, стану еще большим разочарованием на которое зря тратили деньги и время". Очень стыдно и больно. Обидно и досадно что для мамы я не стала маминой гордостью. Мама обесценивает мои оценки, 4? почему же не 5? 3?! Да понятно что сама не учишься. 5? ну. и что? Мне стыдно просить деньги, как я смею. Как же так, как же так, как же так я стала разочарованием? Почему я такая? #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маманя твоим мнением не интересовалась когда тебя рожала.
Так что забей. Ты должна себе, с остальных нотариально заверенную расписку о долге.

КАТЮША
#2

Поговорите с родителями прямо. Скажите, что Вы стараетесь насколько можете, но Вам не хватает их участия, похвалы.

Гость
#3

Если ты единственная дочь, ты не можешь быть МЛАДШЕЙ. Ты просто единственная. Если б был брат или сестра старше тебя, тогда ты младшая, если это не 1 человек, то ты была бы средняя дочь

Гость
#4

Автор, вы не должны быть маминой гордостью. То, что вы не оправдали какие-то ожидания своих родителей - это не ваши проблемы. Вы другой человек, со своими способностями, желаниями и взглядами. Оценка внешности, кстати, субъективная. А уж школьные оценки вообще не показатель знаний. Не загоняйтесь слишком, начните выявлять в себе достоинства

Гость
#5
Гость

Если ты единственная дочь, ты не можешь быть МЛАДШЕЙ. Ты просто единственная. Если б был брат или сестра старше тебя, тогда ты младшая, если это не 1 человек, то ты была бы средняя дочь

Единственная младшая дочь значит то что у меня есть старшие братья. У меня их 4.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: