Гость
Статьи
Отношения дочери. …

Отношения дочери. Расставание

Моей дочери 14 февраля исполняется 15 лет, она была в отношениях с мальчикам, да я особо и не лезла.недавно узнала что они расстались, как она рассказала,он просто написал "я остыл к тебе" и предложил быть друзьями.после этого ее настроение куда то пропало, она ничего не хочет, ко дню рождения не готовится, просто как будто опустила руки.я поддерживаю ее, говорю: "ну чего ты?он же не первый и не последний", а она вот как то держится все за него.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдёт. Только скажи ей, что штаны не самое главное в жизни

Аглая
#2

В 15 лет и для меня расставание было трагедией, опускались руки, это нормально.
Вы - умничка, что так тревожитесь. Просто будьте рядом, разговаривайте, подбивайте на прогулку, чтобы отвлечься.

Гость
#3

Скажите что все нормально. Бывает так что люди расстаются. От этого бывает нехорошо,не хочется есть. Если ей хочет может поплакать.
Донесите до нее что потом эта влюбленность сравниться с другим более серьезным чувством. Как у вас с папой. И она поймет.
Когда ей будет за 20 реально поймет. Все эти Любови в 15 это детская подражающая взрослым привычка. Но не серьезное чувство (это говорить не стоит дабы не травмировать подростка)
Вообще думаю дочь сама придет в норму. Эти детские он мне нравится а сегодня этот. Эти переживания потом покажутся даже милыми. А поклонники у нее будут. Главное ещё донесите ей про взаимность. Скажите ты выбрала парня который относился холодно, возможно ты больше давала в отношения. А надо выбирать разумного мальчика который тоже готов поделиться чувствами. Не в одни ворота.

Гость
#4

Фраза что он не первый и не последний выглядит издевательски. Она это еще не поняла и для нее это расставание - трагедия. Вам лучше дать ей понять что вы понимаете ее чувства, что эти чувства - нормальные, что такое случается, что да, это тяжело и горько, и обидно но жизнь на этом не заканчивается и придется научиться проживать такие ситуации.

Гость
#5

А у нас в семье не принято было куетой страдать. Учились, гуляли, радовались жизни.

б-ка
#6

Вы, Автор, бесконечно равнодушны к чувствам дочери, поскольку сами бесконечно безграмотны. Вероятнее всего, и свою жизнь живёте в полубессознательном состоянии, не вникая, не чувствуя, не разбираясь, не анализируя, не совершая открытий. Ничего особенного, так себе, простые шаблоны и простые инстинкты с рефлексами. Соответственно, и дочери больше ничего не можете сказать, кроме пары-тройки расхожих гадостей. Неужели самой не интересно во всё это добро вникнуть, хотя бы для дочери? Покопаться в сложной, опасной, но бесконечно интересной и полезной психологии М/Ж. Ну, бывает, не все способны на такую деятельность. Вероятно, у Вас есть некие другие сильные стороны, кроме вникания в психологию. Имеете право. Но тогда хоть дочери подскажите, с кем лучше посоветоваться, кто умный, тонкий и грамотный. Ведь есть же такие люди. И, да, это далеко не пара простых коротких советов с форума от незнакомых людей.

Гость
#7

ты ду ра фей ерическая

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: