Гость
Статьи
Просто хочется …

Просто хочется услышать добрые слова, не более

Мы переехали к отчиму, когда мне было 9. Я попыталась сказать, что не хочу, но мама убедила меня, что мы с ней семья и должны сделать это вместе. На самом деле, она очень хорошо умеет убеждать, как-то раз к нам в гости пришёл мой дядя, у него был сын младше меня, а у меня был велосипед, из которого, как показалось маме, я выросла. Она попросила меня подарить велосипед, на что я ответила отрицательно, она стала говорить, что купит мне новый и лучше, после очередного нет, она сказала, что не будет со мной разговаривать и правда не разговаривала/не обращала на меня внимания до тех пор, пока я не дала свое согласие, к слову, велосипед мне так и не купили, хоть дедушка давал на него деньги.Если описывать ситуацию проживания с отчимом кратко, то по началу всё было хорошо, он даже носил меня на руках.Честно, я не помню, когда всё пошло не так, когда слова "пошла *** отсюда" стало обычным приветствием.В самом начале, я помню, что мы даже уезжали, когда он "случайно" задел её своими часами на руке, но все то время, что мы уехали, я чувствовала себя виноватой, что это из-за меня у нас не будет семьи и как итог сама сподвигла их сойтись, конечно же лучше не стало. Я не могу понять того, как родная мать может не защитить своего ребёнка, как родная мать может угрожать своему ребёнку, что он переедет к родному отцу, зная, что только от мысли увидеть его у ребёнка паника, как родная мать может выгнать ребёнка на улицу, а потом оправдаться, ну я не думала, что ты уйдёшь, как родная мать зная, что у ребёнка нет денег, может не звонить и не писать месяцами, как родная мать, может не запереживать, когда звонит ребёнок глубокой ночью и говорит, что умирает, как родная мать может оправдать слова отчима"Иногда с тобой можно поговорить, а иногда так отпиздить хочется" словами"Он просто высказал свои чувства"? Сейчас, мне так хочется позвонить бабушке и сказать, как обычно"Твоя дочь меня обижает" хотя, уже можно сказать"Я ей не нужна, забери меня к себе"

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё временно, всё решаемо, ничто плохое не бесконечно! мы обязательно со всем справимся, комментариев не хватит для добрых слов, тг - dxmcoffeine, не захочешь не пиши, просто знай, что у тебя всё будет классно, за черным следует белое и это неизбежно. удачи!

Гость
#2

Сочувствую. Если есть возможность, живите с бабушкой. Скоро лето. Не надо будет ходить в школу. Придумаете, куда уехать погостить.
Сколько вам(тебе) лет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: