Гость
Статьи
Все мысли забиты одной …

Все мысли забиты одной лишь едой

Мне всего лишь 16, но все мысли забиты одной лишь едой. Живу как будто бы от одного приема пищи до другого. Бывает срываюсь - ем до тошноты и все подряд, это может продолжаться в течении 3х часов. Это какой то порочный круг. Было ли такое у кого то? Как справлялись?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не нормально, вам бы к психотерапевту с этой проблемой. Похоже на депрессию.

А что вы вообще любите, что вам доставляет радость - книги, кино, игры, музыка, прогулки, какое-то хобби? Надо себя переключать с мыслей о еде на мысли о другом хорошем, интересном, приятном. Напоминать себе, что жизнь богаче гастрономических удовольствий. Иногда просто заставлять себя выйти из дома и пойти погулять или на пробежку, или на какую-нибудь выставку, или в кино на новый фильм. Или провести пару часов с книгой. Сначала будет трудно. Потом, возможно, удастся приобрести новые привычки.

Гость
#2

Я замачиваю семки. Это отвлекает

Гость
#4

Питаться нормально надо, а не морить себя, тогда и причин срываться не будет.
Всё равно с моей девчонкой тягаться не получится — шалунья может за романтический вечер три кило вкусняшек в себя упаковать и не лопнуть, только смотреть довольными хитрыми глазами 🤭 специально один раз взвесилась до и после 🤭

Гость
#5

Это расстройство пищевого поведения. Посмотрите канал в ютубе Ася Рош

Гость
#6

Скорее всего, у вас какое-то расстройство пищевого поведения. Обязательно обратитесь к психотерапевту, это очень серьезно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: