Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

У меня нет друзей, помимо школьных. Я душа компании(мне буквально каждый говорит не в зависимости от возраста, что я харизматичная) и общаюсь в классе абсолютно со всеми, но друзей нет. Мои одноклассницы помимо школьных ещё имеют других друзей, я бы также хотела, но когда начинаю искать, то интересы не совпадают совсем. они все хотят тусоваться, курить, пить, но у меня другое мышление в этом плане. Скоро лето и я понимаю, что когда все будут веселиться, то я буду сидеть дома и ходить в зал, очередной день сурка, поэтому от этой мысли мне плохо, у кого был такой опыт, как вы с этим справлялись? #общение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуй поискать друзей на форумах, в сообществах по той теме, что тебе самой интересна. Если в городе какие-то мероприятия на темы твоих увлечений проходят, ходи туда. Там и найдешь единомышленников. Не все хотят только пить и курить. Есть умные ребята. Тебе просто их нужно искать в местах, где они собираются.

Гость
#2

Никак не справлялась. Так и была одна на всех каникулах. И тоже видела как все гуляют, пьют, матерятся. Пыталась подстроиться под них, но это было против моей воли. Не хотела корчить из себя ту, кем не являюсь, лишь бы не быть одной.

Все мои подружки ВСЕГДА на лето куда-то уезжали. То на дачу, которая была супер далеко, то на море, то к родственникам. А «не друзья» всегда были в городе))) Вот такой вот парадокс!
Поступила в хороший ВУЗ. Там были единомышленники. Немного, но всё же. Плюс работать начала. Времени на друзей стало меньше и это помогло

Аноним07
#3

Автор, а можно узнать, Вы из какого города? Я была бы не против познакомиться

Гость
#4

Надо не по интересам искать, а по духу, ценностям жизненным
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Не ограничивай свое общение сверстниками. Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов. Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: