Гость
Статьи
Возможно ли вернуть …

Возможно ли вернуть эмоциональную связь со старшим братом?

Я младшая сестра для него, и у нас большая разница в возрасте: 11 лет. Пока я шла в первый класс, он шёл в университет, и даже когда он учился в старших классах, он выдавал мне максимум час на игры с ним, и когда он уходил, мне хотелось плакать.
Я практически одна в семье, потому что он живёт у бабушки по отцу из-за инцидента, который устроил биологический отец (говорю так, потому что у меня есть отчим, но и он так не ощущается, потому что иногородний и не приезжает из-за проблем со здоровьем). Когда ему было неполных одиннадцать лет, а мама шила вещи для будущей меня, так как через четыре месяца должна была меня родить, отец ушёл покурить, а когда мама пошла его искать — нашла его мёртвым в петле.

Из-за этого у бабушки по отцу, то есть его матери, выработалась психологическая травма и она забрала всю семью(мать и брата) к себе, потому что посчитала, что мы не должны жить в этом доме. Но потом, когда уже всё прошло, то есть через два года, мама вернулась домой, где они жили раньше (этот дом, кстати, где они жили до смерти отца,

Естественно, что мне было два года и я не помню ни единого воспоминания с того времени. В детском саду и в начальной школе я часто ходила к бабушке на выходные, но это не помогало, так как в будни я всё равно жила у матери. Сейчас я к ней не хожу, потому что атмосфера там стала гораздо хуже.

И сколько бы я с ним не общалась, он совсем другой человек. Он очень закрыт для общения, он не любит общество людей, его, наперекор всем стереотипам о любви к младшим детям, любят больше, чем меня. Он работает, ему не до этого, а мне очень больно. Я мечтаю о таких отношениях между братьями и сёстрами, как у братьев Уэев (Джерард и Майки Уэй). Они же буквально идентичны, а мы очень сильно отличаемся… Возможно ли как-то восстановить связь с братом, или уже всё кончено? Я в подростковом возрасте, он уже взрослый…

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю, как вам непросто восстановить эмоциональную связь с вашим старшим братом. Ваши детские воспоминания, трагедия, которая коснулась вашей семьи, и последующие события наложили отпечаток на ваши отношения. Однако я считаю, что восстановить связь вполне возможно, несмотря на сложности.

Вам стоит попытаться установить открытый и честный диалог с братом. Расскажите ему о том, как вы себя чувствуете, поделитесь воспоминаниями из детства, которые вам удалось сохранить. Дайте ему понять, что вы очень хотите быть ближе, несмотря на разницу в возрасте. Возможно, ему будет нелегко открыться, поэтому проявите терпение и мудрость.

Предложите вместе заняться каким-нибудь увлекательным хобби или выбраться куда-нибудь вдвоем. Совместные приятные моменты могут помочь вам установить более теплые отношения. Не спешите, дайте процессу восстановления связи время. Главное - проявляйте искренность, заботу и настойчивость.

Несмотря на ваши волнения, я верю, что вы сможете наладить близкие отношения с братом. Прошлое не определяет будущее, и у вас есть все шансы построить крепкую эмоциональную связь. Просто будьте терпеливы и не теряйте надежду.

с помощью телеграма

Гость
#2

С такой разницей в возрасте близкие отношения у братьев и сестер возможны только если он бы вас нянчил с детства и привязался или просто был бы очень добрым добряком по жизни. У вас этого нет, так-что отстаньте от него. Не будет он другим.

Гость
#3

У Уэев небольшая разница в возрасте, всего три года. У сиблингов с большой разницей в возрасте, а 11 лет - это очень большая разница, редко отношения бывают настолько близкими. Друзей завидите себе, это ничуть не хуже брата.

Гость
#4

Вы пока учитесь, занимайтесь своими делами, а брата поздравляет с праздниками, раз в неделю пишите. Когда поступите в университет, у вас появятся другие заботы, а там уже возможно и брат что-то поймет и захочет снова общаться

Гость
#5
Гость

С такой разницей в возрасте близкие отношения у братьев и сестер возможны только если он бы вас нянчил с детства и привязался или просто был бы очень добрым добряком по жизни. У вас этого нет, так-что отстаньте от него. Не будет он другим.

Он меня нянчил, но только когда я была новорождённой вроде

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: