Гость
Статьи
Обстановка в семье

Обстановка в семье

Добрый день. Мне 14, маме за 50. Живем в частном доме втроем (я, мама,бабушка), дед и папа умерли уже давно. Дело в том, что меня уже достала обстановка и взаимоотношения в нашей семье. Как ни приду к друзьям (в тайне от мамы, мне не разрешается ходить в гости и приводить кого-то домой) или в школе расскажу одноклассникам историю нашего обычного будня, так все время прихожу в шок. Друзья все общаются с родителями свободно, по-дружески. Все им рассказывают, редко врут и выкручиваются. Мне же в свою очередь приходится чуть ли не выживать, лишь бы в порядке остаться.
Гулять мне очень редко разрешают, а все мои связи с другими людьми воспринимаются враждебно. Мать в последнее время совсем осатанела +добавилось весеннее обострение. Мама очень суеверна, верит в гороскопы, темные силы и бредовые приметы. Бьет меня с бабушкой и закатывает скандалы с малейшего проступка, качает на эмоциональных качелях постоянно. С бабушкой они ведут себя не хуже Гитлера по отношению к другим национальностям. Совета ничьего дома спросить не могу, даже общаюсь только на определенные темы, не вызывающие агрессии. Все проблемы решаю сама, либо же с помощью друзей/учителей, которые в курсе наших отношений. Вру постоянно, но без этого я бы тут уже не сидела, а лежала на кладбище. С другими людьми и животными мама ведет себя по-детски, мне постоянно стыдно за нее. К врачам не ходит и меня не водит, но за все наши болячки винит и унижает меня. Претензии и проблемы ей высказывать бесполезно. Всю жизнь меня гиперопекали и не давали ничего самой сделать, а теперь требуют самостоятельности. На работу устраиваться не разрешают, становится самостоятельной тоже.
Меня это всё достало, рассказала вам далеко не всю подноготную, а только основное. Не знаю как дожить с ними до 16, чтобы уехать куда-нибудь на учебу. Подскажите, можно ли на них как-то хоть не много повлиять? Как сделать, чтобы меня наконец-то услышали? #общение #родители

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема