Гость
Статьи
Душит очередная …

Душит очередная подростковая проблема

Очередная попытка самопомощи, простите. Мне 15, я заканчиваю 8 класс и я ощущаю себя очень, ну невероятно тупой. Мне постоянно кажется, что я совсем не дотягиваю, что надо бы что-то постоянно делать, надо достигать, двигаться вперед. Да ведь у меня правда никаких достижений! Другим я говорю «посмотри, какой ты молодец, цени, то что уже сделал и не расставайся, все получится, уже успех, что ты хочешь быть лучше». А мне то и ценить нечего, за этот год я поучаствовала в одной олимпиаде и знаете по какому предмету? По обж! (прошла, но меня не взяли, потому что я девочка, надо парней). Меня постоянно гробит чувство, что я ничего не делаю. Год я закончила не супер хорошо, даже с одной тройкой. Оправдываю эту тройку по Английскому тем, что учу Китайский язык и сейчас готовлюсь к экзамену. Звучит красиво, правда? Но мне нечему гордится. Это все так приелось, что уже не в новизну и считаю это обычным. Кто-то вообще русский за границей учит. Я очень хочу участвовать в конкурсах, очень хочу дотянуть планочку, что б хоть себе нравится, но я просто не знаю, где их брать.. не знаю, как выйти на этот уровень «достойного ученика» «молодежь России, которой гордятся» Я читаю книги(классика и только она), слушаю лекции по истории Китая(нашла на сайте каком-то запись вузовского курса, что б хоть как-то себя тешить), но что толк, если нет подтверждения знаниям? Нет ни дипломов, ни побед, нет ничего. И я никак не могу сдвинуться с мертвой точки. Сейчас активно ищу конкурсы в интернете и точно поучаствую в этом году в ВСОШ по сочинениям. Жду открытия Олимпиадного сезона, что б участвовать. Господи, но пока мне стыдно разговаривать с людьми, ходить по улице, даже улыбаться, словно я не имею права, раз я такая тупая. Даже над задачками по геометрии сижу по пол часа и счастлива, как дура, если решила, а они легче некуда... И ещё мать в добавок. Говорит, что «недовольна мной» ну конечно, учусь в я ГБОУ. Выразите пожалуйста мнение, мне не с кем посоветоваться, только вот, интернет. #подростки #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну ОБЖ это тоже хорошо)) можно потом в МЧС работать, там много мужиков классных 😄
Пойми, учеба это лишь развитие собственных интересов, на жизнь она особо не влияет, всё равно ты выберешь какую-то одну профессию и пойдешь потом по одной стезе. Поэтому достаточно углубленно заниматься чем-то одним, а не кучей разного, главное чтоб у тебя вообще был интерес к чему-то) какой смысл в куче грамот

мульти_м
#2

Нужно понять, что тебе интересно. Какая область. И копать туда. На ютубе по каждой теме есть каналы, где довольно глубоко объясняются разные темы. Читать книги по теме. И так далее. Но без личного интереса нельзя делать что-либо хорошо, мне кажется.

Гость
#3
мульти_м

Нужно понять, что тебе интересно. Какая область. И копать туда. На ютубе по каждой теме есть каналы, где довольно глубоко объясняются разные темы. Читать книги по теме. И так далее. Но без личного интереса нельзя делать что-либо хорошо, мне кажется.

Да есть у меня такая область. Я же выбрала, какие экзамены сдавать. Тут проблема не в этом, а то что я вообще не представляю, как вырваться из порочного круга и выйти на какой-то новый круг, можно и в этой области, главное — хоть что-нибудь сделать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: