Гость
Статьи
Ни с кем не дружу. …

Ни с кем не дружу. Проблема во мне или окружающих?

Я не понимаю, в школьные годы вроде были подруги, общались хорошо, ходили куда-то и было о чем поговорить. Сейчас осталась одна подруга со школы, я вышла замуж, да и до замужества стали редко общаться с ней. Все разговоры сводятся к ее парням, я только слушаю (встречи редкие, даже переписываемся раз в неделю - две на уровне "привет , как дела" или если у нее есть что рассказать про очередного парня". В универе начинаю вроде общаться, но так же я только слушаю всех. Во всех новых местах так же не удается установить контакт с кем-то именно в плане дружбы, пообщаться немного да, но не более того. Заметила, что это началось, когда я начала увлекаться психологией, мне действительно интереснее слушать людей, может, и я себя так ставлю и люди во мне видят только слушателя.... В принципе я готова и одной быть в этом плане, но просто не понимаю, почему так случается. Мне просто не интересно с людьми, которых встречаю, тем более девушек. Одни парни и тупые эти разговоры ни о чем, может, проблема во мне, но какая??? Ощущение, что я просто не могу найти человека по душе, с которым было бы комфортно пообщаться. Не знаю, что не так. Опережая комментарии, соглашусь, что проблема скорее всего, во мне. Но не могу разобраться в себе, что не так.

16 ответов
Последний — Перейти

Из вашего текста похоже, что ваши интересы достаточно сильно изменились. Пробуйте знакомиться с людьми в тех местах, куда вам интересно ходить самой. Так у вас будет похожий социальный, интеллектуальный уровень, а также сфера интересов.
Если вы интересуетесь психологией - сейчас происходит масса тренингов и мастер-классов, открытых дверей, конференций самых разных психологических институтов и центров - на любой вкус и кошелек - там точно будут люди, заинтересованные в личном развитии :)

Гость
#1

Но ты же психолог должна разобраться
Тебе попроще надо быть . эти тупые разговоры и есть для них жизнь
Возможно надо найди людей своих интересов и взглядов

Гость
#2

а какие у вас интересы, автор? может попробовать поговорить с подругами на тему своих интересов! а вообще близкого по духу человека найти не просто! я тоже очень придирчива в выборе общения

Гость
#3
Гость

а какие у вас интересы, автор? может попробовать поговорить с подругами на тему своих интересов! а вообще близкого по духу человека найти не просто! я тоже очень придирчива в выборе общения

а еще не интересно потому, что вы замужем, а ваши подруги в поиске, поэтому "мальчиков обсуждать" вы уже не можете!

Гость
#4

Недавно была уже эта тема. Зачем постить один и тот же текст

гостья
#5

Была у меня одна знакомая и в гости друг к другу ходили и общались в соцсетях с утра до ночи. даже муж приревновал. на тот момент она была в разводе. и так она меня достала со своими мальчиками, как один посмотрел как другой ее за руку взял, как чихнул. При том что мои проблемы могли даже не выслушаться и не прокомментироваться. В один прекрасный день она просто односложно ответила мне на смс и больше мы не общались. Так и не знаю что это было. Может ей не поонравилась я в качестве слушателя?)))
я подумала подумала, а потом даже вздохнула с облегчением. что не пришлось самой от нее избавляться

гостья
#6

а так, автор, у меня абсоюлтно та же проблема. Со временем я и сама закрылась от людей. Могу пообщаться но не более. Потом уже становится сложнее находить общие темы, когда общение развивается, мне становится неловко что ко мне проявляют внимание, я начинаю общаться как д8ра!
Но у меня травма детства, было три подруги и в один момент они одновременно меня предали, стали против меня козни строить, сплетничать, потом и вовсе забили на меня. Я не понимала причину. Больше у меня в дружбе не сложилось

Гость
#7

ПРосто бабы тупые сейчас пошли. Моеёй начальнице 35 и она тоже всё о мальчиках болтает. И все поголовно в неё влюбляются прям.Любит рассказать о том как с первого взгляда она покорила таксиста или продавца в эльдорадо или коллегу. А на самом деле им всем пофиг на неё, но самомнение так и прет. Говорит не любит бабских разговоров - но сама только о своих диетах, мужиках и косметике, так и трещит. Я считаю таим людям уже не помочь. ТПшность проела им мозг. Люди сами не замечают как отупляютя. Автор, вы просто умеете фильтровать людей и не хотите общаться с кем попало, лишь бы не остаться одной. И это правильно.

гостья
#8

А, еще могу рассказать про случай совсем недавно который произошел. Познакомилась в одной игре с девчонкой старше меня лет на пять, стали там в личке переписываться. Вроде веселая, посмеяться могли и т.д. Обменялись номерами чтобы для общения не заходить в игру и общались в вотсапе (она очень далеко от меня живет). Так вот - это капец. Я что-то пишу она не реагирует, пишет своё. Я ей отвечаю на её смски.Потом вроде пытаюсь что-то о себе рассказать, а она дальше строчит. Ни разу не спросит как у меня, чего. Длиннющие смски о своей жизни строчила. Потом у нее что-то было плохое настроение а я решила пошутить, чтобы она расслабилась. Она не оскробляла, ничего, но такой негатив был в смс. Я думаю а я при чем? Да и нафига мне такое общение? Заблокировала её там,и в игре удалила. Терпеть не могу таких людей, которых ничего вокруг не волнует кроме их собственных проблем и достижений. Писала еще мне как она там напилась сильно, порвала куртку, потеряла телефон, с кем-то подралась. И еще с такой городстью. Ужас

Гость
#9

Пару дней назад была эта тема? Для чего опять её постить?

Гость
#10

Психология и философия портят жизнь. Жизнь хороша и весела только когда не задумываешься "а в чем смысл этого".

Панда
#11

Та же проблема. Хотя еще молодая, но уже друзей нет. С одной подругой общаемся со школы. Но там мы вмлмлись часто, созванивались, переписывались. Для этого были подруги, но предали, либо общение сошло на нет из-за того, что мне с ними было не интересно (тк мальчики, косметика, ногти, гулянки - все их темы для общения). Когда поступила в вуз, подружилась с одногруппницей. Однако общались мы как подруги месяца три всего. Ей то ли не понравилось, что внимание мальчики только мне уделяли (хотя мне оно нафиг было не надо, она знала, что не увлекаюсь я таким), то ли из-за того, что у меня мч появился и я много времени стала уделять ему, то ли из-за того, что ей показалось один раз, что парень, который нравился ей, заигрывал со мной. Не суть. Общаться мы перестали, причем она свалила все на то, что я не тусуюсь с компанией их по клубам и тд. И на данный момент друзей у меня нет. С девушками сложно общаться, потому что все разговоры сверстниц в основном о парнях, о сексе, о тусах, либо о чем то своем. Парой фраз могу обменяться со знакомыми, но не более. Всех, кого встречаю, просто не могут без клубов, вечеринок, алкоголя, а мне это все не нужно и не интересно. Как то все печально очень((( В девушках разочаровалась, а с парнями как то напряжно общаться. И то ли проблема во мне, то ли в чем((( Однако да, рассказывать что-то я не умею с детства, не могу заинтересовать слушателя, поэтому больше слушаю, отвечаю на вопросы или чем-то делюсь, но не многословно.

Гость
#12
Панда

Та же проблема. Хотя еще молодая, но уже друзей нет. С одной подругой общаемся со школы. Но там мы вмлмлись часто, созванивались, переписывались. Для этого были подруги, но предали, либо общение сошло на нет из-за того, что мне с ними было не интересно (тк мальчики, косметика, ногти, гулянки - все их темы для общения). Когда поступила в вуз, подружилась с одногруппницей. Однако общались мы как подруги месяца три всего. Ей то ли не понравилось, что внимание мальчики только мне уделяли (хотя мне оно нафиг было не надо, она знала, что не увлекаюсь я таким), то ли из-за того, что у меня мч появился и я много времени стала уделять ему, то ли из-за того, что ей показалось один раз, что парень, который нравился ей, заигрывал со мной. Не суть. Общаться мы перестали, причем она свалила все на то, что я не тусуюсь с компанией их по клубам и тд. И на данный момент друзей у меня нет. С девушками сложно общаться, потому что все разговоры сверстниц в основном о парнях, о сексе, о тусах, либо о чем то своем. Парой фраз могу обменяться со знакомыми, но не более. Всех, кого встречаю, просто не могут без клубов, вечеринок, алкоголя, а мне это все не нужно и не интересно. Как то все печально очень((( В девушках разочаровалась, а с парнями как то напряжно общаться. И то ли проблема во мне, то ли в чем((( Однако да, рассказывать что-то я не умею с детства, не могу заинтересовать слушателя, поэтому больше слушаю, отвечаю на вопросы или чем-то делюсь, но не многословно.

ты неинтересная зануда

#13
Гость

ты неинтересная зануда

То что мне не интересно постоянно болтать о парнях и ходить по барам и клубам, не говорит о том, что я - зануда. Может для вас лично да))
Просто гораздо интереснее сходить куда нибудь с человеком, поговорить о чем то новом, а не часами трепаться под бокал очередного коктейля какие все парни сволочи)

Гость
#14

Подружки нужны для поиска женихов, совсестного похода на дискотеки и клубы, потом перетирания всех подробностей, между м и ж дружбы нет-все отношения основаны на сексуальности и эгоизме, моя, со мной, забочусь, трачусь, нсли со мной, с другим-пшла вот, любовь есть только к детям и родителям, остальное-гормоны и спермотоксикоз/бешенство матки по малолетке, взрослому человеку семейному не нудны никакиз подруги и друзья, так, приятели доя необременительного трепа, без вываливания подробностей дичной и проф жизни

Гость
#16

Умный чехов написал что у 99 из 100 нет ума и вы наконец-то это поняли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: