Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем дружить. Со мной что - то не так?

Не хочу ни с кем дружить. Со мной что - то не так? Нормально ли жить совсем без подруг? В детстве и школьные годы у меня были близкие подруги, которые были необходимы для меня именно в то время.
Дороги жизни нас развели. Средств, которые я зарабатываю не хватает, чтобы ходить в кафе, кино и т.д. Просто так ходить по улице и болтать ни о чем желания никакого нет. Мне совершенно не интересны другие люди и не хочется забивать чужими проблемами голову, что является неотъемлемой частью дружбы. Мою бабушку родную очень тревожит вопрос того, что у меня нет подруг, а так же моего мужчину. Бабушка была очень общительна да и сейчас имеет много подруг. Мне общение заменяют форумы, фильмы, книги и Ютуб. Мне стоит меняться? Что могут принести подруги в жизнь?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите как вам нравится , лишь бы не хныкалось .

#2

Добрый вечер, абсолютно вы нормальная. Что в нашем понимании друзья? У каждого этого разное понимание. Для меня друг это человек с которым можно поделиться всем и который выслушает и не осудит, также провести время, если вам обоим этого хочется. Сейчас же у многих людей проблемы, с которыми делиться они не хотят и грузить себя другими тоже, да и многих интересует не дружба а просто прогулки и гулянки. Если вам комфортно без друзей - это супер, вы не привязаны к людям, вы самодостаточная девушка, которая сама решает свои проблемы, если общения вам хватает? То тем более, смысла от друзей я не вижу, конечно иногда хочется кому то душу излить и т.д, но люди лживы и двуличны, да и доверять скорее всего вам тоже трудно людям. Фильмы, форумы, книги - говорят не может заменить живое общение, но вопрос а нужно ли оно вам? Я думаю врядли, главное комфорт, не обращайте внимание на мнение других людей, даже на переживания родных о ваших друзьях. Это не основная часть вашей жизни, если будет нужно жизнь сама сведёт вас с подругами и т.д, все проверяется временем. Так что не переживайте, с вами все так. Спасибо за вопрос, буду рад помочь с ответом

#3

Подруги подарят Вам радость и общение.

Гость
#4

С вами всё так. Всем в разной степени нужны друзья и подруги, вы скорее всего интроверт. Все нормально, не парьтесь даже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: