Гость
Статьи
Еду в Россию, не хочу …

Еду в Россию, не хочу ни с кем втречаться.

В России не была уже 2 года. Мама умерла давно. Ездить особо незачем. Сейчас хочу сделать определенные дела, но видеть никого не хочу. Все эти фальшивые улыбки родственников, которые прибрали все наследство к рукам и общаются со мной только потому, что я могу быть выгодна, полезна. Жила бы в России, работала за 3 копейки, так никто бы со мной из них знаться не захотел.
Подруги все детей нарожали. Кто первого, кто второго. Встречаться с ними, значит быть в окружении дюжины детей и выслушивать разговоры о детях, а заодно о том, какая я эгоистка, живущая для себя, раз не родила до сих пор.
Хочу приехать инкогнито. Чтоб никто не знал. Сделать свои дела. Сходить с мужем куда-нибудь в популярные и новые рестораны, в спа, подруги то все-равно никуда не ходят, и уехать обратно.
Достали подруги так, что видеть их не могу. Делать им нечего. Сидят целыми днями с детьми, во дворе с ними гуляют, так и проходит их день. Ничего в жизни не происходит. Только пишут: "когда приедешь?" А между делом в душу с р у т со своим мнением о том, что у меня нет детей "все-таки хорошо, что некоторым бог не дал детей!" и, как не странно, после этого еще полагают, что я хочу с ними встречаться.

Автор
863 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ах какая я крутая, а вы все чернь

Гость
#2

какая злоба прет из вас. а все по тому, ЧТО У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ..
тяжелый случай.

Гость
#3

"неуловимый Джо" )))))

Гость
#4

А где вы живете?

Злата
#5

Ну так приезжайте инкогнито, никто и не вспомнит о вас, они же для приличия спрашиваю, а так всем по фиг, зря раскудахталась, а отсутствие детей- чувствуется это ваше больное место, прям столько боли...(

Карамель
#6

что бред я сейчас прочитала? про спа круто!

Гость
#8

Если это не разводка, то все правильно, автор, решили. Только зачем нам об этом сообщать?

Гость
#9

Автор, у вас получилось как в том анекдоте:" я бежала за вами 20 км, чтобы сказать, как вы мне безразличны". Аж тему создали!)))))))))

Гость
#10

ну так они и пишут "приезжай" с таким акцентом, чтоб вы приехали инкогнито.
ннааххууйй им ваша иностранная микрофлора, как и вам микрофлора п0м0ечных р0ссийских спа и прививочных штаммов от их детей.

Фима Робинович
#11

Ну и чё вы раскудахтались, *****? Правильно написала автор. Им выгоднее поехать в Маями, чем насильно себя отправлять в это ужасное прошлое. Ну если надо, то приходится делать некоторое весчи через своё не хочу. А что делать... как говорила покойная бабушка Сима: "Мы счастливы тогда, когда понимаем что нам не нужно делать неприятные нам весчи." И она таки была права. Так что автор, Вы думайте о том, что вам когда то нужно будет возврасчаться в свой родной дом.

Еще одна переживающая
#12

Автор, у меня похожая ситуация, только я хочу со всеми встретиться. Но вопросы о детях меня тоже расстраивают, причем каждый раз придумывать что отвечать уже надоело. Я бы вам посоветовала глубоко наплевать на их вопросы и всеми видами показывать как вам хорошо с мужем, на вопросы о встречах можно отвечать, что у вас настолько плотно всемраспланировано, что едва успеете к кому-то заехать. Будьте счастливы и не переживайте из-за того местного общественного мнения. У всех своя жизнь и не обязательно все должны заводить детей одновременно потому что " так положено"...просто в россии заклюют если "вовремя" не родишь а вы уже не в россии . Так что живите и радуйтесь своим моментам со своим мужем.

Гость
#13

Привет автор. Как будто я это написала. Вот то же самое.только в Россию я еду второй раз за 6 лет. Живу в Калифорнии. Очень счастлива. У меня есть страничка вконтакте и мне пишут подруги, спрашивают когда приеду. Ничего плохого в этом не вижу, но не хочу их видеть. Дело в том, что я приезжала пару лет назад и поняла, что за то время что я пребывала на родине, я просто искупалась в негативе. Причем из- за таких вещей, которые мне, как человеку живущему в Америке, кажутся абсолютно нормальными и никакой особой значимости для меня не представляют. ( телефон, айпад, дизайнерская одежда и сумки). Но я даже представить не могла, что это вызовет такую бурю негатива. Подруги с детьми, но и у меня ребенок. И здесь та же ситуация. Я чувствовала сравнение с их стороны. Мне говорили, что- то вроде этого: "иностранка, тебя за версту видно. Ты уже не наша". Некоторые приятели даже пытались вывести меня на обсуждение политики. Я пыталась деликатно обходить тему политики, тк знаю, что ни к чему хорошему это никогда не приводит. Получалось с трудом... Спрашивали про з/п. Я вообще отвечала, что нельзя сравнивать з/ п в разных станах, тк расходы тоже разные. Людям вообще было сложно что- то объяснить и донести до них. Они видели только то, что им хотелось видеть. Поэтому сейчас еду туда по делам. Никому не сказала. Если кого встречу, скажу не было времени, тк летела по делам на пару дней. Хотя лечу на две недели. Не охота снова возвращаться с багажом негатива.

oil
#14

извините за транслит и ошибки. автор, я толко вернулас из такои поездки, правда у меня семя там ест, но не очен благополучная, поетому с моеи семёи провети всего несколко днеи и уэали-сездили на баикал по трансибирскои магистрали и попутешествовали по россии.в россии не была 5 лет, но надо было сездит - у меня там недвизхимост и что бы закончит документы надо было провести там 3 н3д3ли, так что мы их потратили на путешествия , спа, баня, салоны. всетречалас мало толко если очен надо-столко негатива и зависти как в первых коментариях вам оставили, но в росии ето начинается с тамозхни..

Гость
#15
Автор

В России не была уже 2 года. Мама умерла давно. Ездить особо незачем. Сейчас хочу сделать определенные дела, но видеть никого не хочу. Все эти фальшивые улыбки родственников, которые прибрали все наследство к рукам и общаются со мной только потому, что я могу быть выгодна, полезна. Жила бы в России, работала за 3 копейки, так никто бы со мной из них знаться не захотел.Подруги все детей нарожали. Кто первого, кто второго. Встречаться с ними, значит быть в окружении дюжины детей и выслушивать разговоры о детях, а заодно о том, какая я эгоистка, живущая для себя, раз не родила до сих пор.Хочу приехать инкогнито. Чтоб никто не знал. Сделать свои дела. Сходить с мужем куда-нибудь в популярные и новые рестораны, в спа, подруги то все-равно никуда не ходят, и уехать обратно.Достали подруги так, что видеть их не могу. Делать им нечего. Сидят целыми днями с детьми, во дворе с ними гуляют, так и проходит их день. Ничего в жизни не происходит. Только пишут: "когда приедешь?" А между делом в душу с р у т со своим мнением о том, что у меня нет детей "все-таки хорошо, что некоторым бог не дал детей!" и, как не странно, после этого еще полагают, что я хочу с ними встречаться.

нам пофиг..

Гость
#16

Да фиолетово всем, автор. Зачем только эта тема? Ну не приезжайте.

#17

9 коммент в точку. Есмли никак не сообщить о своем приезде типа статуса в соцсетях, или типа случайных походов по местам дислокации типа нежелательных знакомых, тех же детских площадок, то никто приезда не заметит. Вообще никто. Всем наcpaть.

Гость
#18

Сидят ковбои в баре, пьют виски. Мимо пробегает мужик и скрывается за углом. После чего состоится диалог:
- А что это за мужик?
- Это неуловимы Джо?
- И что же, его правда никто не догнал???
- Нет.
- Почему?
- Да он никому на..й не нужен, бегать за ним!

Гость
#19

Я живу заграницей и как раз в России сейчас, с двухнедельным визитом. У меня наоборот все) Не была 2 года, очень по всем соскучилась, привезла чемодан подарков.. Да, конечно, у меня жизнь сейчас устроена лучше чем у многих подруг. Но "в лицо"мне никто не завидует, никакого негатива к себе не замечаю... Когда расспрашивают о жизни ТАМ, я не хвастаюсь никогда, наоборот, расскажу о каких то проблемах, вскользь. Зачем дразнить людей и возбуждать зависть? Мы в этот раз много с ребенком гуляли, общались с народом. И у меня очень теплые воспоминания остались от поездки, как то душу затронуло.. Все таки у нас больше хороших, добрых и вежливых людей и это радует)

Гость
#20

Не вижу проблемы.
Ваши подруги сутками у аэропорта дежурят, что вам ну никак не пройти? Что за чушь? Если вы пишите про модные рестораны, значит город большой и никого вы из своих не встретите. Мне кажется, что вы загоняетесь.

Гость
#21
Гость

Автор, у вас получилось как в том анекдоте:" я бежала за вами 20 км, чтобы сказать, как вы мне безразличны". Аж тему создали!)))))))))

То же самое хотела написать)) .

Гость
#24

Ну не общайтесь...думаете кто-то сильно переживать будет???

Гость
#25
Гость

Сжечь, кхуям, ведьму!

и Елену Павлову вместе с ней......

Гость
#26

Столько желчи в вашем посте, столько напускного высокомерия!! Читается в ваших воплях какая-то проблема психологического толка. Может быть вы наоборот очень скучаете и хотите всех виде, но понимаете, что сами на*х*ер никому не нужны уже здесь.

Гость
#27

Понимаю вас автор, я тоже никого не извещаю о своем приезде, кроме родственников и 2х лучших подруг. Но и это получается не отпуск, а семейная распря, тк они пытаются меня учить как жить, и все я делаю не так. А то, что я уехала из страны более 10 лет назад и потеряла наш менталитет, их особо не волнует. Одна родственница, вообще заявила мне напрямую - ну наконец-то ты смогла забеременеть после 10 лет брака!!!! Хотя все эти 10 лет я была занята с интеграцией, карьерой, путешествиями и развлечениями. А оба ребенка получились с первого раза. Когда ей все это сказала, в ответ услышала - ну да, ну да. П ля после этого и общайся с ними...

Гость
#28

да, за морем , видать, дело швах.
Грустно читать выливающуюся на людей злобу.
Автор не приезжайте...
Зачем вы России?

Гость
#29

автор, понакрутила, особенно про спа не забыла упомянуть, чтобы все еще больше обзавидовались не только ее "загранице" )))) Смысл темы не понятен - не хотите никому говорить, что приезжаете, так не говорите, можно подумать ваши "подруги" следят за каждым вашим шагом и каждый день дежурят в аэропорту. А вообще реально какое-то нездоровое отношение к людям, если вас так раздражают люди, зачем вы их подругами называете? Обычно подруги - это те, кто близок и чье мнение важно, а с другими и общаться не надо, вас же никто не заставляет, вам не 5 лет и вас не водят насильно в группу детсада с "подругами"

Гость
#30

Что-то женщины с дитями и не устроенные так нервничают)))) Автора и джо обзывают, и что нафик не нужна и прочее )))))) Смешно читать

Гость
#31

13, боже, ну понятно же, что такие проблемы с вашими знакомыми - это только особенность вашего круга общения, если вы до отъезда общались с теми, кому кроме детей и быта ничего не интересно, кто привык обсуждать чужой достаток и живет на пособие - это был ваш выбор, факт вашего отъезда на это не влияет. У меня вот много друзей и знакомых, которым в голову не придет завидовать кому-то из-за айфонов или лезть с нравоучениями и кол-ве детей, и ничего, эти люди нашлись тут, в России, причем это не влияет на возможность ездить когда угодно и куда угодно, переселяться в другую страну с нормальной жизнью тут мало кто мечтает, это не кажется чем-то особенным и тем более не является предметом зависти. Я скорее жалею одну подругу, которая к мужу в Италию уехала и сидит там дома с его мамой, без работы, с ребенком, пашет на всю семью в плане быта - тут хоть как назови, Италия или Васюки, дело же не в месте.

Гость
#32
Гость

"неуловимый Джо" )))))

+++++++++++++++
)))))))))

Гость
#33

Автор, ваши чувства мне понятны в общем даже близки. Поэтому вопрос - зачем приезжать в Россию, чтобы ходить по ресторанам и спа? Заграницей этого нет что ли? Приехали, сделали свои дела и уехали. И быстрее получится и действительно на подруг и родственников времени не будет.

Гость
#34

И кстати чего все такие злые на ветке? Неужели ни у кого нет завистливых родственников и подруг?

Гость
#35
Гость

Что-то женщины с дитями и не устроенные так нервничают)))) Автора и джо обзывают, и что нафик не нужна и прочее )))))) Смешно читать

А что должны писать чтобы не смешно было? Похвалить автора что "ананиакаякакфсе"?

Гость
#36
Гость

И кстати чего все такие злые на ветке? Неужели ни у кого нет завистливых родственников и подруг?

Нет, потому что если они завистливые с ними перестают общаться и они автоматически перестают быть подругами.
Ну и таких глупых постов не пишут.

Гость
#37
Гость

Нет, потому что если они завистливые с ними перестают общаться и они автоматически перестают быть подругами.Ну и таких глупых постов не пишут.

Дак она с ними и не общается вроде, это они с ней общаются

Прекрасная Незнакомка
#38

скока гамна, сколько презрения к окружающим. автора трясет, чтр она приедет, а никому до нее дела нет

Гость
#39

Автор, очень жаль, что у вас такие родственники и друзья(хотя друзьями их не назовешь конечно) Я 16 лет живу заграницей и езжу в Россию по 2 раза в год, встречаюсь с 4мя близкими подругами, подителями и бабушками. Подруги все адекватные и не завистливые, со всеми отличные отошения, но мы и общаемся постоянно и они и я знаем о проблемах друг друга. Я нигде не рассказываю о своем доходе, хотя он очень не плохой даже по европейским меркам. Просто вам не повезло с окружением и тех, кого вы называете подругами не подруги вам вовсе

#40
Гость

И кстати чего все такие злые на ветке? Неужели ни у кого нет завистливых родственников и подруг?

90% зависти себе люди сами себе придумывают. Под завистью пониают все что угодно: неприязнь, нежелание общаться, просто другую жизненную позицию. В реальности же завидуют процентам 10 из тех, кто уверен, что им завидуют. Над остальными 90% просто посмеиваются или игнорят.

Прекрасная Незнакомка
#41

клянусь, я только на вумане читаю про расспросы о детях, вопросах "ну когда уже родишь" и т.д. почему меня никто не спрашивает о детях? не сует мне под нос своих детей? не называет эгоисткой? непорядок!!

Гость
#42
Sergey

90% зависти себе люди сами себе придумывают. Под завистью пониают все что угодно: неприязнь, нежелание общаться, просто другую жизненную позицию. В реальности же завидуют процентам 10 из тех, кто уверен, что им завидуют. Над остальными 90% просто посмеиваются или игнорят.

возможно. Но окружению Автора есть чему позавидовать Автору, не находите?

Гость
#43
Прекрасная Незнакомка

клянусь, я только на вумане читаю про расспросы о детях, вопросах "ну когда уже родишь" и т.д. почему меня никто не спрашивает о детях? не сует мне под нос своих детей? не называет эгоисткой? непорядок!!

ну может вы страшнее атомной войны или язык откусите за такие вопросы.
Если вас не щиплют за опу в автобусе, это не значит что у вас в городе автобусы не ходят. О детях не родивших спрашивают часто, не надо отрицать очевидное

#44
Гость

возможно. Но окружению Автора есть чему позавидовать Автору, не находите?

не нахожу. Они точно так же завидуют автору, как автор завидует наличию у них детей. Завидует ли им автор? Ну вот и они так же в массе своей.

Гость
#45

Вполне закономерное желание. Встречи с родственниками и попойками отнимут кучу времени и нервов не дадут провести время так, как вам хочется и насладиться моментом. Так что никому ничего не говорите, снимите отель, проведите время так, как хочется. Это ваше право. Сам иногда так делаю.

Гость
#46
Sergey

не нахожу. Они точно так же завидуют автору, как автор завидует наличию у них детей. Завидует ли им автор? Ну вот и они так же в массе своей.

Да ну? Правда что ле? Красивая жизнь в достатке не повод для зависти? Ну-ну .. И если Автор завидует, то с чего бы ей тоже не родить, м?

Гость
#47

Я вообще не поняла смысл поста (( зачем вы это все написали, автор?

Гость
#48
Sergey

90% зависти себе люди сами себе придумывают. Под завистью пониают все что угодно: неприязнь, нежелание общаться, просто другую жизненную позицию. В реальности же завидуют процентам 10 из тех, кто уверен, что им завидуют. Над остальными 90% просто посмеиваются или игнорят.

у неприязни, нежелания общаться, другой жизненной позиции зачастую основная причина как раз и есть зависть!

#49
Гость

Да ну? Правда что ле? Красивая жизнь в достатке не повод для зависти? Ну-ну ..

Гость

Да ну? Правда что ле? Красивая жизнь в достатке не повод для зависти? Ну-ну .. И если Автор завидует, то с чего бы ей тоже не родить, м?

нет там никакой красивой жизни в достатке. Обычный средний уровень. Да, он выше среднего уровня в России, но ничего необычного.

не автор завидует, а ей завидуют примерно в той же степени, в какой она завидует. Но если не осиливается, то скажу прямо: ни автору не завидуют, ни она не завидует.
Не рожает, потому что не может. Не физически, а из-за того, что придется перекроить стиль жизни и понизить уровень.

Гость
#50
Гость

Да ну? Правда что ле? Красивая жизнь в достатке не повод для зависти? Ну-ну .. И если Автор завидует, то с чего бы ей тоже не родить, м?

вполне возможно, что у автора проблемы с деторождением, отсюда и такая болезненная реакция на этот вопрос, что не исключает зависти и скрытого негатива от окружающих