Гость
Статьи
Стоит ли разводиться? …

Стоит ли разводиться? И как быть?

Мы с женой уже почти 7 лет вместе, есть совместный ребенок-дочка 5 лет и ее старшая дочь 17 лет от прошлого брака. Сейчас встал вопрос ипотеки, жена мне заявила, что либо берём ипотеку, либо разводимся. Живём в ее квартире, которую после смерти тещи надо разделить с ее сестрой. Ситуация ясна, ипотека необходима, но мои варианты взять жилье попроще отвергаются, по ее мнению, я должен хорошо вложиться. У меня желания вкладываться нет, отношения держатся из-за дочери, очень ее люблю, забираю ее из садика, готовлю и провожу с ней весь вечер, причем по всем счетам плачу сам и при этом работаю на двух работах, то есть на диване не лежу. На основной работе - руководитель среднего звена, очень хорошо образован, перспективный, но с ее стороны вечно какие-то недовольства на тему моей несостоятельности. С годами из-за ее односторонней любви к себе, стал меньше обращать на нее внимания, мне кажется, это нормально, ведь чувства должны быть взаимными. Понимаю, что сам виноват, что выбрал себе такую, но что делать теперь с ребенком? Отдавать мне ее она не хочет, со старшей дочерью у нее тоже постоянные ссоры. #расставание #жена

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не хотите ипотеку брать?
Вы тут про хорошее образование и руководящую должность написали, неужели нечем за ипотеку платить?

Если жена продаст долю в наследственной квартире, и только на эти деньги купит новую будучи в браке с вами, у вас лично возникнет доля в новой квартире, в которую вы не вкладывались. Она получается должна вам эту долю подарить, раз вкладываться вы не хотите?

И ещё сомневаюсь, что там воообще может получиться нормальный вариант для семьи с 2мя детьми из половины другой квартиры.

Гость
#2

Во-первых, ипотеку надо было брать минимум 2 месяца назад до поднятия процентов по ипотеке. Или ждать, когда опять понизят. Но если вы несчастны в браке, то разводиться. Дочь будете навещать и брать к себе. Но куда к себе? Вы на съеме будете жить после развода?

Гость
#3
Гость

Во-первых, ипотеку надо было брать минимум 2 месяца назад до поднятия процентов по ипотеке. Или ждать, когда опять понизят. Но если вы несчастны в браке, то разводиться. Дочь будете навещать и брать к себе. Но куда к себе? Вы на съеме будете жить после развода?

На каком сьеме? Он до свадьбы был под мостом. Некуда, конечно, забирать. Ну если только правда квартиру снять...а что на сьемную квартиру нельзя детей приводить?

#4

Я бы посоветовала вам двоим сходить к семейному психологу просто на пару консультаций, найти какого-нибудь не супер дорогого, потому что не стоит мучать себя в несчастливом браке, а психолог как раз либо поможет вам двоим вернуть чувства(потому что бывают кризисы отношений и это нормально), либо поможет разойтись так, чтобы вы потом не ненавидели друг друга.

А на счет ипотеки, сейчас точно не лучшее время, чтобы покупать недвижемость и оформлять ипотеку, потому что очень цены на недвижемость поднялись.

Гость
#5

Разводитесь и берите квартиру себе одному. Дочь вам не имеют права не давать. А то вы будете в квартиру вкладываться, а в случае чего вашей дочери придется делиться с чужим для вас человеком, тоесть с сестрой.

#6

Вот скажи, если жена сама купит квартиру без твоих копеек, но при этом составит брачный договор, по которому ты не имеешь продавать на неё, тебя устроит такой вариант?

#7
Гость

Во-первых, ипотеку надо было брать минимум 2 месяца назад до поднятия процентов по ипотеке. Или ждать, когда опять понизят. Но если вы несчастны в браке, то разводиться. Дочь будете навещать и брать к себе. Но куда к себе? Вы на съеме будете жить после развода?

Да, наверное я устал от игоизма от которого кстати и ссоры происходят со старшей дочерью, ведь заботы так таковой даже к маленькой дочери нет, изредка...о себе Я вообще молчу. Брать ипотеку, зная что будущего нет, в этом смысла особого не вижу, не буду же потом я что то требовать, нет так и уйду не с чем. Проблемы нет можно и снять, потом конечно ипотека, но тут уже получается сам себе хозяин.

#8
Naughty Raccoon 🦝

Вот скажи, если жена сама купит квартиру без твоих копеек, но при этом составит брачный договор, по которому ты не имеешь продавать на неё, тебя устроит такой вариант?

Без меня она не купит ничего существенного, она это понимает, поэтому и ставит мне ультиматум, либо я соглашаюсь на ее условия, либо развод. Понимаете платить за все и плюс ипотека это очень не дешево, мне 32 ей 39, дочь станет взрослой, потом куда?на улицу? Мои терзания из-за дочери, конечно она мать и не будет делать ей плохо, но она слишком любит себя, старшая получилась тоже игоистка.

#9
Oleg 993

Без меня она не купит ничего существенного, она это понимает, поэтому и ставит мне ультиматум, либо я соглашаюсь на ее условия, либо развод. Понимаете платить за все и плюс ипотека это очень не дешево, мне 32 ей 39, дочь станет взрослой, потом куда?на улицу? Мои терзания из-за дочери, конечно она мать и не будет делать ей плохо, но она слишком любит себя, старшая получилась тоже игоистка.

Тогда разводись и съезжай, у вас не семья

#10
AgustD

Я бы посоветовала вам двоим сходить к семейному психологу просто на пару консультаций, найти какого-нибудь не супер дорогого, потому что не стоит мучать себя в несчастливом браке, а психолог как раз либо поможет вам двоим вернуть чувства(потому что бывают кризисы отношений и это нормально), либо поможет разойтись так, чтобы вы потом не ненавидели друг друга.

А на счет ипотеки, сейчас точно не лучшее время, чтобы покупать недвижемость и оформлять ипотеку, потому что очень цены на недвижемость поднялись.

Да вроде ненависти нет, но я не могу никак решиться, жалко дочь, хотя и понимаю, что все это надо бы заканчивать. Она не хочет развода, я моложе ее и она понимает, что перспективный, со мной очень удобно в плане быта, я и работаю и готовлю на всех довольно часто. Сам могу и постирать и погладить для меня это не принципиально.

Гость
#11

После размена квартиры(если это трёшка,конечно),то будет однушка .И как вы собираетесь жить там вчетвером?Тем более у вас взрослая падчерица .Естесственно ,что жена напрягает вас с жильем .

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Тогда разводись и съезжай, у вас не семья

Мужик, включи же мозг. Тебе "твоя" женщина ставит какие-то условия. Уже на этом этапе нужно задуматься...Ладно, едем дальше и смотрим на эти условия: либо ипотека, либо развод. Что???? Ты тут где любовь увидел? Нет её. Тобой пользуются, и уже давно. Ты это хаваешь, и хаваешь либо из-за ребенка, либо ты алень. Если первое и ты вменяемый, то решай сам. У тебя три варианта: жить с ней дальше, гробить себя и своего ребенка, дальше будет хуже. Либо развестись и оставить ребенка с ней, и возможно он станет несчастным и вечно ссорящимся как его мать. Либо третье: решить вопрос так, чтобы после развода ребенок остался с тобой, если конечно тебе это нужно. Это реально, поверь.

Гость
#13

И что за нафик ты пишешь: "она мать и не будет делать ей плохо"... Именно такая мать и может сделать плохо. Вырастит свою копию: будущую несчастную женщину, развалившую не одну свою семью и тд. Бабья яма называется...Мужик, тебе нужно во первых прозреть, для этого есть Ютьюб, в котором есть например Антон Сорвачев, Иоган Себастьян, Макс Вердикт и тд....А во вторых (они об этом не расскажут) ты можешь развестись и оставить ребенка с собой, только правильно все сделать нужно (пообщайся с ХОРОШИМ юристом, он подскажет шаги) И дашь шанс своему ребенку стать нормальным, не копией несчастливой мамки. Только трезво оцени себя, действительно ли ты хочешь и вывезешь...

Гость
#14

Я в таких мысленных терзаниях уже несколько лет. Прям твоя история. Только я не такой алень теперь, только без обид...И видел любые варианты, но только не тот, при котором мой ребенок будет со мной, и никакая бесноватая баба не отнимет его...А оказывается все решается, и решается в рамках закона. Просто начни думать. На кону твоя жизнь и жизнь твоего маленького человека. Ты не можешь себе позволить эксперименты с этим. Её 17 летняя дочь - это уже в прошлом. Это по факту не твоя дочь... Думай о себе и о своем маленьком человеке, это твоя семья. Сливай непригодную бабу, не трать время на нее. Ты сам знаешь, что это бесперспективно.

Гость
#15

Ты семь лет женат, а я десять. Но думаю о разводе уже не один год....И ты тоже можешь через три года быть "мной" или перестать надеятся на лучшее... Маловероятно/практически невозможно, что в данном формате у тебя что-то станет лучше, ты просто будешь становится более несчастным, со всеми вытекающими. И на самом деле у тебя два варианта, а не три. Уйти одному или уйти с ребенком. Хотя может для некоторых вполне вариант - это развестись, платить алименты и видеть иногда ребенка. Я бы так не смог, но мне и не 32, а на десяток поболее...хотя уверен, что и в 32 не смог бы смалодушничать, мучался бы потом стопудово...А вот развестись и ребенок с тобой - это совсем другая история. Бесноватую бабу забыл как страшный сон, а реальный родной человек/ребенок рядом - поводов для беспокойства в этом плане станет ноль.

Гость
#16

И ещё начни задавать себе один простой, но очень главный вопрос "МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ"... Завязывай жить хотелками "своей" жены.

#17
Гость

Я в таких мысленных терзаниях уже несколько лет. Прям твоя история. Только я не такой алень теперь, только без обид...И видел любые варианты, но только не тот, при котором мой ребенок будет со мной, и никакая бесноватая баба не отнимет его...А оказывается все решается, и решается в рамках закона. Просто начни думать. На кону твоя жизнь и жизнь твоего маленького человека. Ты не можешь себе позволить эксперименты с этим. Её 17 летняя дочь - это уже в прошлом. Это по факту не твоя дочь... Думай о себе и о своем маленьком человеке, это твоя семья. Сливай непригодную бабу, не трать время на нее. Ты сам знаешь, что это бесперспективно.

Да олень в том плане, что выбрал себе такую, теперь боль для ребенка потому, что папа и мама неделимы. Как сказал мой родственник, соглашайся на все и разводись и увидишь в будущем она сама тебе дочь отправит.

#18
Гость

И что за нафик ты пишешь: "она мать и не будет делать ей плохо"... Именно такая мать и может сделать плохо. Вырастит свою копию: будущую несчастную женщину, развалившую не одну свою семью и тд. Бабья яма называется...Мужик, тебе нужно во первых прозреть, для этого есть Ютьюб, в котором есть например Антон Сорвачев, Иоган Себастьян, Макс Вердикт и тд....А во вторых (они об этом не расскажут) ты можешь развестись и оставить ребенка с собой, только правильно все сделать нужно (пообщайся с ХОРОШИМ юристом, он подскажет шаги) И дашь шанс своему ребенку стать нормальным, не копией несчастливой мамки. Только трезво оцени себя, действительно ли ты хочешь и вывезешь...

Да я четвертый с кем у нее не получается создать семью, и самый терпеливый по ходу 7 лет, до этого быстрее расставались. А шансов на дочь сейчас очень мало, скорее всего придется ждать до 10 лет, когда уже желание ребенка учитывают.

#19
Гость

Мужик, включи же мозг. Тебе "твоя" женщина ставит какие-то условия. Уже на этом этапе нужно задуматься...Ладно, едем дальше и смотрим на эти условия: либо ипотека, либо развод. Что???? Ты тут где любовь увидел? Нет её. Тобой пользуются, и уже давно. Ты это хаваешь, и хаваешь либо из-за ребенка, либо ты алень. Если первое и ты вменяемый, то решай сам. У тебя три варианта: жить с ней дальше, гробить себя и своего ребенка, дальше будет хуже. Либо развестись и оставить ребенка с ней, и возможно он станет несчастным и вечно ссорящимся как его мать. Либо третье: решить вопрос так, чтобы после развода ребенок остался с тобой, если конечно тебе это нужно. Это реально, поверь.

Да реально оставить ребенка, но шансов мало, она же прекрасно понимает, что дочь это ещё и источник дохода для нее.

#20
Гость

Ты семь лет женат, а я десять. Но думаю о разводе уже не один год....И ты тоже можешь через три года быть "мной" или перестать надеятся на лучшее... Маловероятно/практически невозможно, что в данном формате у тебя что-то станет лучше, ты просто будешь становится более несчастным, со всеми вытекающими. И на самом деле у тебя два варианта, а не три. Уйти одному или уйти с ребенком. Хотя может для некоторых вполне вариант - это развестись, платить алименты и видеть иногда ребенка. Я бы так не смог, но мне и не 32, а на десяток поболее...хотя уверен, что и в 32 не смог бы смалодушничать, мучался бы потом стопудово...А вот развестись и ребенок с тобой - это совсем другая история. Бесноватую бабу забыл как страшный сон, а реальный родной человек/ребенок рядом - поводов для беспокойства в этом плане станет ноль.

Полностью согласен, но ребенка она отдавать не хочет.

#21
Гость

После размена квартиры(если это трёшка,конечно),то будет однушка .И как вы собираетесь жить там вчетвером?Тем более у вас взрослая падчерица .Естесственно ,что жена напрягает вас с жильем .

Старшую дочь она планирует отселить в отдельное жилье, жить вместе с ней не хочет.

Гость
#22

Разводись, бери ипотеку, это будет только твоя квартира. Она хочет тебя обмануть, чтобы ты вложился и оставить тебя потом без квартиры, зная что дочь ты не бросишь и оставишь им все!

Гость
#23

вы все равно разведетесь, квартира останется жене и детям. А платить будешь ты. Так что уже сейчас задмайся - а где ты будешь жить после развода? и копи себе на жилье сам.

мила
#24

Привет! Тут пишут бери ребенка себе. Прежде чем принимать такое решение все хорошо взвесь. Для ребенка нужно жилье, время, деньги. Это не игрушка поставил в угол и забыл.Это человек маленький и беспомощный, утром надо разбудить накормить одеть отправить в сад-школу, в обед покормить и т.д. у тебя есть столько свободного времени? Теперь насчет квартиры,ты конечно можешь вложиться в жилье на вторичном рынке это будет и дешевле и быстрее. Просто прими решение, возьми ответственность на себя и решай задачи по мере поступления. И конечно без специалистов-юристов тебе не обойтись. Ну а то что у тебя уже не семья это понятно. Жалеть тут не о чем.

Гость
#25
Гость

вы все равно разведетесь, квартира останется жене и детям. А платить будешь ты. Так что уже сейчас задмайся - а где ты будешь жить после развода? и копи себе на жилье сам.

При разводе и имущество, и обязательства по имуществу это совместно нажитое считается. Тоесть если квартира ей достанется, то и ипотека ей достанется. Либо если хату продавать и делить будет, то и ипотеку делить пополам.

Гость
#26
Гость

Разводись, бери ипотеку, это будет только твоя квартира. Она хочет тебя обмануть, чтобы ты вложился и оставить тебя потом без квартиры, зная что дочь ты не бросишь и оставишь им все!

Как будто это так просто, развестись и взять квартиру . Квартира это не трусы, пошел и купил за наличку. Сегодня вообще тяжело. Вторичка стоит конских денег и ипотека на вторичка с огромными процентами. Новостройка дешевле конечно и дешевле ипотека, но при этом надо где то жить и где то взять денег на ремонт. Вот и думай, выгодно или нет сейчас вот так взбрыкивать и разводиться.

Гость
#27
мила

Привет! Тут пишут бери ребенка себе. Прежде чем принимать такое решение все хорошо взвесь. Для ребенка нужно жилье, время, деньги. Это не игрушка поставил в угол и забыл.Это человек маленький и беспомощный, утром надо разбудить накормить одеть отправить в сад-школу, в обед покормить и т.д. у тебя есть столько свободного времени? Теперь насчет квартиры,ты конечно можешь вложиться в жилье на вторичном рынке это будет и дешевле и быстрее. Просто прими решение, возьми ответственность на себя и решай задачи по мере поступления. И конечно без специалистов-юристов тебе не обойтись. Ну а то что у тебя уже не семья это понятно. Жалеть тут не о чем.

Дешевле вторичка точно не будет. Она изначально дороже, и ипотека на нее 20% сейчас, противу 5-6% на новостройки. Притом ипотеку сейчас неохотно дают одиноким разведённым людям. Вы посмотрите условия. Квартиру именно прям сейчас начать брать это просто домоклов меч над собой занести и ждать что вот вот он снесет тебе голову. Очень невыгодно. Можно не выжить.

Гость
#28

А зачем вам ипотека в браке с женщиной у которой второй ребенок от другого?

#29
Гость

А зачем вам ипотека в браке с женщиной у которой второй ребенок от другого?

А как его это касается? При разделе, он получит свою половину квартиры, а жена свою. Ее дочь не имеет никаких прав на его половину. В случае смерти матери, две дочери поделят пополам имущество матери. Что не устраивает?

Может это психосоматика?
#30
Oleg 993

Без меня она не купит ничего существенного, она это понимает, поэтому и ставит мне ультиматум, либо я соглашаюсь на ее условия, либо развод. Понимаете платить за все и плюс ипотека это очень не дешево, мне 32 ей 39, дочь станет взрослой, потом куда?на улицу? Мои терзания из-за дочери, конечно она мать и не будет делать ей плохо, но она слишком любит себя, старшая получилась тоже игоистка.

А вы, судя по всему, в 19 сына родили? А ей в 20 рано? И убить внука рекомендуете? А если бы это ваша дочь была? Ее тоже на аборт? Или внуки от дочери - это внуки, а внуки от сына - мусор, который можно в абортарии в корзину выбросить?

Может это психосоматика?
#31
Naughty Raccoon 🦝

Тогда разводись и съезжай, у вас не семья

Какая, говорите, должность у вас? А грамотность к должности не прилагается? Эгоист, если что, а игоист. От слова ЭГО, а не ИГО.

#32
Может это психосоматика?

Какая, говорите, должность у вас? А грамотность к должности не прилагается? Эгоист, если что, а игоист. От слова ЭГО, а не ИГО.

Ты тупое существо, я не автор

Гость
#33

Вы груз на шее женщины. Вам уже сколько лет, а вы ничего вообще не нажили. Живёте у жены и её сестры, а ещё качаете права. Не разведетесь вы с женой, потому что бомжевать боитесь, вам придётся или под мост, или на съем уходить. А съем дороже ипотеки. В будущем нужно покупать жилье, но вы уже встали в позу. Получается, жена должна на свои кровные что-то купить, а вы чисто как муж долю отхватите? Типичный такой альфонсик, манипулирующий ребёнком. Да женщине проще без вас будет.

Гость
#34
Oleg 993

Старшую дочь она планирует отселить в отдельное жилье, жить вместе с ней не хочет.

Вообще-то это правильное решение - отселить взрослую дочь. Зачем всем жить одним аулом? А девушке надо свою жизнь устраивать. Права ваша жена.

Гость
#35

Сходите к семейному психологу. Не поможет он, возьмите паузу в отношениях и поживите отдельно. Сообщите, что брать совместную ипотеку не будете. Купите квартиру себе. Установите порядок общения с ребенком. У положительного отца, с работой, образованием, деньгаии, жильем проблем с этим не должно возникнуть.

Гость
#36
Oleg 993

Да я четвертый с кем у нее не получается создать семью, и самый терпеливый по ходу 7 лет, до этого быстрее расставались. А шансов на дочь сейчас очень мало, скорее всего придется ждать до 10 лет, когда уже желание ребенка учитывают.

Если такой вопрос по ребенку доходит до суда, проводят психологическую экспертизу ребенка. Выясняют привязанность ребенка к родителям. Вовлеченный отец, которого у тому же видят и знают воспитатели, педиатр поликлиники, еще какие нибудь педагоги и т.п. будет выглядеть предпочтительнее женщины, пребывпющей в четвертом разводе

Плавали-знаем
#37

Стоит ли разводиться ?--НЕТ. Как быть?--брать хорошую хату.Обдумать момент ,т.к. сейчас рынок лихорадит, но квартира вам нужна.И вам с женой и дочке и подчерице.
Олег, вы же как то уживались ДО рахдела тещиной квартиры.УЖиветесь и когда у вас появится собственная жилплощадь.
Тем более падчерица отселится, и вы останетесь с любимой дочкой и в общем, привычной женой. Так что + больше.
Да и жене лютовать недолго-возраст, отбушуют гормоны, наступит стабильность и залюбит она вас до неба в алмазах)). Удачи!

мила
#38
Гость

Дешевле вторичка точно не будет. Она изначально дороже, и ипотека на нее 20% сейчас, противу 5-6% на новостройки. Притом ипотеку сейчас неохотно дают одиноким разведённым людям. Вы посмотрите условия. Квартиру именно прям сейчас начать брать это просто домоклов меч над собой занести и ждать что вот вот он снесет тебе голову. Очень невыгодно. Можно не выжить.

вполне может быть не скажу что я прям спец, но поработать с реелтерами, банком и тд стоит. Как то ожидаешь от мужика действий, уверенности, надежности. А тут сплошные мечты , а что предпринял конкретно? тю-тю нет ничего. Типа одни разочарования и надежды. Э хе хе.

Гость
#39
Гость

А почему не хотите ипотеку брать?
Вы тут про хорошее образование и руководящую должность написали, неужели нечем за ипотеку платить?

Если жена продаст долю в наследственной квартире, и только на эти деньги купит новую будучи в браке с вами, у вас лично возникнет доля в новой квартире, в которую вы не вкладывались. Она получается должна вам эту долю подарить, раз вкладываться вы не хотите?

И ещё сомневаюсь, что там воообще может получиться нормальный вариант для семьи с 2мя детьми из половины другой квартиры.

Я бы развелась.

#40

Мужик, ты пока в её квартире жил, сколько на съёме наэкономил? Права жена, пора и тебе вложиться, совесть-то имей.

В нашей культуре мужик = обеспечун, а кто на готовое пришёл, даже называется по-другому.

Не сделал бы ей ребёнка, ещё можно было бы в кусты. А теперь нельзя. Неприятно, когда требуют, но ты сам до этого довёл.

#41
Гость

Вы груз на шее женщины. Вам уже сколько лет, а вы ничего вообще не нажили. Живёте у жены и её сестры, а ещё качаете права. Не разведетесь вы с женой, потому что бомжевать боитесь, вам придётся или под мост, или на съем уходить. А съем дороже ипотеки. В будущем нужно покупать жилье, но вы уже встали в позу. Получается, жена должна на свои кровные что-то купить, а вы чисто как муж долю отхватите? Типичный такой альфонсик, манипулирующий ребёнком. Да женщине проще без вас будет.

Права не качаю, просто не вижу смысла брать смысла брать ипотеку, с непонятным отношением. Я предлагал варианты попроще вначале, но мнения не сходятся. Интересный такой груз, который оплачивает счета и кормит семью и ещё недавно теща была, которой пенсии на 3 дня хватало на себя. Накопить ничего не удавалось, все тратится сразу, как только видит деньги.

#42
мила

вполне может быть не скажу что я прям спец, но поработать с реелтерами, банком и тд стоит. Как то ожидаешь от мужика действий, уверенности, надежности. А тут сплошные мечты , а что предпринял конкретно? тю-тю нет ничего. Типа одни разочарования и надежды. Э хе хе.

Согласен, что от мужчины уверенность и опора, а с женщины что должно быть? Если забота о ребенке на мне, готовил на всех частенько, т.к. она это не любит у нее по настроению. А чтобы было настроение надо всегда давать денег. Езьдила два раза отдыхать с детьми первый раз привезла ребенка в таком состоянии, что к психологу можно вести, а второй раз со слов дочки, почти всегда в игровой комнате играла, приехала бледная с юга.

#43
Гость

Я бы развелась.

Так и я бы развелся давно, если бы она за ребенком ухаживала нормально. Старшую дочь как выяснилось позже до 10 лет родители поднимали, она была как мама "выходного дня".

#44
Может это психосоматика?

Какая, говорите, должность у вас? А грамотность к должности не прилагается? Эгоист, если что, а игоист. От слова ЭГО, а не ИГО.

Знаете сейчас меня грамотность вообще не интересует

#45
Гость

Вообще-то это правильное решение - отселить взрослую дочь. Зачем всем жить одним аулом? А девушке надо свою жизнь устраивать. Права ваша жена.

Я согласен, что кроме ипотеки выхода нет. Я про целесообразность этой ипотеки в таких отношениях. Решение отселить правильное, но даже с дочерью у них конфликт понимаете.

Гость
#46
Oleg 993

Без меня она не купит ничего существенного, она это понимает, поэтому и ставит мне ультиматум, либо я соглашаюсь на ее условия, либо развод. Понимаете платить за все и плюс ипотека это очень не дешево, мне 32 ей 39, дочь станет взрослой, потом куда?на улицу? Мои терзания из-за дочери, конечно она мать и не будет делать ей плохо, но она слишком любит себя, старшая получилась тоже игоистка.

Автор, Вы пишете, что образованны и с карьерой… откуда столько ошибок? Нервы? Или несостыковки?

Гость
#47

А ни че что вы жили семь лет на ее территории!? И то что вы обеспечивали семь лет своего ребенка ,вы тут из этого делаете большое дело !!!
Боже ,какой бедный и несчастный !!!!!
-Бежать он хочет после вопроса ребром ,видишь ли .....
Пока жил у нее на хате не бежал а просто страдал ......от того что приходится не много за себя и ребенка платить !!!!
А в чем проявляется эгоизм вашей жены ? Не хочет тяжести носить или не готовит как в ресторане ?

Гость
#48

"Сам виноват что выбрал себе такую "
Автор, не она такая а вы такой ее сделали ! Хотите сказать что она вся такая плохая а вы пушистый и классный ?!
- да мы все женщины требуем от мужчин ! Другая будет такой же .....
Тоже захочет квартиру ,материальных благ и т.д
- Вы думаете что это ерунда ,но попробуйте сходить к семейному психологу. Да дорого но оно того стоит ! Не дороже выйдет чем вы начнете ухаживать за новой женщиной и не факт что она будет норм .....а тут все таки семья и ребенок!

Гость
#49
Oleg 993

Старшую дочь она планирует отселить в отдельное жилье, жить вместе с ней не хочет.

А есть отдельное жилье для старшей ?или она в своих мечтах планирует ?

Гость
#50

И еще , женщина так просто не рожает от кого ли бо .... она вам дочку родила в свой дом и семью с ребенком пустила,значит любит вас!
Прекращайте фигней страдать, переступите через свое эго и расскажите как вы ее любили и как хотели ! И чаще делайте комплименты , разве ваша женщина не достойна их?!