Гость
Статьи
Стирка первых детских …

Стирка первых детских вещей

Девочки, чем стираете новые вещи для малыша? Гель или порошок лучше? Гладите потом с 2х сторон? #дети

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не гладила.
И так и не поняла нафига это делать.

Гость
#2

Никогда не гладила и не глажу детские вещи, зачем?🙄
Стирала и стираю всегда с машинке, отдельно от наших вещей биоразлагаемым гелем для стирки (но я и все наши с мужем вещи и стирала, и стираю им же), «нательное» при 40 градусах, все остальное в соответствии с маркировками производителей на бирках, сушу в машинке (у нас стирально-сушильная машина), ополаскивателями никогда не пользовалась и не пользуюсь.
Стерильность для младенца - это ОЧЕНЬ вредно: привет, аллергии, аллергический бронхит, астма, стоматит (пишу, как ребёнок с аллергическим бронхитом в прошлом с матерью, которая кипятила, гладила, мыла все в квартире с дезинфекторами).

Гость
#4
Гость

Никогда не гладила.
И так и не поняла нафига это делать.

Это «загон» «советских» бабушек, в их юность стерильная среда считалась благом для маленького ребёнка.

#5

Стирала гелем для детских вещей. Не гладила, сейчас это не актуально уже

Гость
#6

Порошком типа Астенок. Не глажу никогда. Бред

Гость
#7

Стираю гелем лоск. Гладила все до рождения. Сейчас времени чай попить нет, не то, что гладить. Хотя планировала. Мне нравятся глаженые вещи.

Гость
#8
Гость

Это «загон» «советских» бабушек, в их юность стерильная среда считалась благом для маленького ребёнка.

Там ещё тема, что порошком стирать нельзя, надо мыло хозяйственное на тёрке натереть.
Вообще не понимаю, зачем оно нужно при таком количестве всего, оно ж вонючее.
Для автора: стирала все на режиме детские вещи, ничего не гладила. Воду для мытья ребенка не кипятила, даже пока пупок не отпал, для более чистой набирала ванночку из титана, просто холодная чище, чем горячая. Вырос так же как и все те кому гладили одежду и стирали мылом

#9

Я гипоаллергенное средство сразу смотрела, дети разные бываю В итоге остановилась на Австралийском бренде Reflect, покупаю на вайлдбериз.
Эко беби у них есть гель, вот он без отдушек, и состав без агрессивной химии, выполаскивается хорошо, запаха химозы нет. У нас вот на памперсы была аллергия, не подошла одна марка, а на этот гель все хорошо. Сейчас и для себя перешла на эту линейку, цена демократичная, отстирывает хорошо

#10

Белье детское я чисто из эстетики глажу, не приятно, когда ребенок в мятой одежде. Детским порошком на основе натурального мыла пользуюсь, он экологичный, состав полностью натуральный ,без химических отдушек, запаха на белье не оставляет. Экономичный, нужно его чуть-чуть на стирку, выполаскивается полностью. Я на вайлдбериз или озон заказываю, фирм рефлект.

#12

Только гель от нэппи клаб, остальным боюсь. В геле уверена - мне его посоветовала сестра, а у неё четверо детей уже. Гель полностью выстирыватся, не пахнет. После стирки до 3-х месяцев ещё гладила белье

Гость
#14

Я брала детский гиппоаллергенный порошок для стирки либо салфетки для стирки( заказывала на сайте NappyClub). После того, как детям исполнился примерно год, стирала вместе с общим бельём.

Гость
#15

С двух сторон гладила когда родила первенца, а теперь со вторым иногда вообще не глажу. Надо закалять иммунитет с рождения ко всяким бактериям. Вы чисто физически не сможете все постоянно дезенфицировать и натирать до блеска. Оставьте ваше время для общения с ребенком, это гораздо ценнее для него. От не проглаженных с двух сторон вещей ещё ни кто не умер..))
А стираю я средствами от NappyClub и детские и наши вещи. Мне очень нравится.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем