Гость
Статьи
Дети погодки это …

Дети погодки это кошмар?

Всегда удивляет что люди рожают погодок, это же так сложно что один еще совсем маленький, а тут уже и второй грудной. Двоим нужна мама сразу, и не разорваться. Сейчас наткнулась на видео где мама как это сказать «пропагандирует» что вот рожайте второго так много плюсов и в комментария мамы которые также родили «ооо дааа мне в кайф я без помощи но мне это нравится!!» тут с одним то думаешь как зимой выйти на улицу как капуста одеваешься тащишь санки и ребенка. У меня есть брат у него дети погодки, я после того как приду к ним понимаю что еще лет пять на второго ребенка ни за что не соглашусь…
А как вы относитесь к этому?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Истинный кошмар-это многоплодная беременность двойней,тройней...

Гость
#2

почти также, как и с двойней.
для тех, кто четко планирует количество детей, погодки - это, конечно, удобнее: один раз все младенческие радости отработала - и свободна.
далее уже оба в школу (а не один в школу, другой - в детсад, третий - в военкомат, а ты хоть разорвись), оба на футбол, оба в институт и пр.
да и детям веселее вдвоем. но дерутся, да. поэтому лучше одного старше года на 4, а потом погодок.

Гость
#3
Гость

Истинный кошмар-это многоплодная беременность двойней,тройней...

беременность-то чем кошмар? лежишь себе и ждешь, когда родишь.

Гость
#4
Гость

беременность-то чем кошмар? лежишь себе и ждешь, когда родишь.

А токсикоз,отёки,варикоз,растяжки и прочее не в счёт?

Гость
#5
Гость

А токсикоз,отёки,варикоз,растяжки и прочее не в счёт?

да ваще пофиг. это беременных не особо волнует, они больше о детях думают.

Гость
#6
Гость

да ваще пофиг. это беременных не особо волнует, они больше о детях думают.

У нас уборщица работала и всем молоденьким девушкам любила страшилку рассказывать,как она порвалась при родах по самую *опу и ей кучу швов накладывали.

Гость
#7

Дети это не кошмар. А ты кошмар натуральный

Гость
#8
Гость

У нас уборщица работала и всем молоденьким девушкам любила страшилку рассказывать,как она порвалась при родах по самую *опу и ей кучу швов накладывали.

И такое бывает

Гость
#9
Гость

Дети это не кошмар. А ты кошмар натуральный

Кто сказал что дети это кошмар? погодки это разница в возрасте детей, само умение с такими справляться.

Гость
#10

Каждому своё. Кто-то ресурсный, кто-то нет.
У меня разнополые ирландские близнецы - это если разница меньше года и успели в один год родиться. Бабушки не помогали, веду крупный бизнес, соответственно декрета не получилось, дела не на кого оставить было. Плюс старший болел очень опасно, с того света вытаскивали. Вот тогда дико тяжело было. Но ничего, прорвались и тогда.
Из минусов:
- сложно, когда один в одну сторону бежит, другой в другую, и не знаешь, кого же спасать - это пока маленькие были;
- ревность и соперничество между детьми повышенные;
- вместе они - банда;
- ощущение дежа вю: только с одним таблицу умножения мучила, на след. год с другим, только стих выучили про мальчика, через год снова учить тоже самое;
- был тяжёлый год, когда одного в школу, другого в садик везти, а у нас далеко.
Плюсы:
- Если подрались - одна весовая категория;
- Общие интересы, т.к. возраст близкий, одни и те же игры интересны, одну книжку читала обоим, и оба понимали, играла с двумя одновременно, объясняла обоим сразу всё, многим навыкам учила одновременно, плавать, например;
- Они реально хорошие друзья, друг за дружку горой, про ирландских близнецов говорят, что они дружнее даже, чем настоящие близнецы, и так и есть;
- Пока маленькие были, на одни и те же кружки возила; сейчас уже разные интересы стали, но и сами ездят;
- Общие друзья у обоих, есть и личные, но есть и общие;
- Няни с удовольствием соглашались на детей, близких по возрасту, с ними проще всё организовать.
Ну, это то, что вспомнилось сразу.
Я рассчитывала, что отдам в один класс, как близнецов, будет легче. Но психолог отсоветовала из-за соперничества. Думаю, она была права, даже и близняшек рекомендуют делить по разным классам. Из-за этого есть проблемы с логистикой, но психологически детям легче.
Да, они у меня далеко не спокойные детки, шустрики такие.
Как-то не воспринимаю как нагрузку, наоборот, мне в кайф, детей своих люблю.

Гость
#11
Гость

Каждому своё. Кто-то ресурсный, кто-то нет.
У меня разнополые ирландские близнецы - это если разница меньше года и успели в один год родиться. Бабушки не помогали, веду крупный бизнес, соответственно декрета не получилось, дела не на кого оставить было. Плюс старший болел очень опасно, с того света вытаскивали. Вот тогда дико тяжело было. Но ничего, прорвались и тогда.
Из минусов:
- сложно, когда один в одну сторону бежит, другой в другую, и не знаешь, кого же спасать - это пока маленькие были;
- ревность и соперничество между детьми повышенные;
- вместе они - банда;
- ощущение дежа вю: только с одним таблицу умножения мучила, на след. год с другим, только стих выучили про мальчика, через год снова учить тоже самое;
- был тяжёлый год, когда одного в школу, другого в садик везти, а у нас далеко.
Плюсы:
- Если подрались - одна весовая категория;
- Общие интересы, т.к. возраст близкий, одни и те же игры интересны, одну книжку читала обоим, и оба понимали, играла с двумя одновременно, объясняла обоим сразу всё, многим навыкам учила одновременно, плавать, например;
- Они реально хорошие друзья, друг за дружку горой, про ирландских близнецов говорят, что они дружнее даже, чем настоящие близнецы, и так и есть;
- Пока маленькие были, на одни и те же кружки возила; сейчас уже разные интересы стали, но и сами ездят;
- Общие друзья у обоих, есть и личные, но есть и общие;
- Няни с удовольствием соглашались на детей, близких по возрасту, с ними проще всё организовать.
Ну, это то, что вспомнилось сразу.
Я рассчитывала, что отдам в один класс, как близнецов, будет легче. Но психолог отсоветовала из-за соперничества. Думаю, она была права, даже и близняшек рекомендуют делить по разным классам. Из-за этого есть проблемы с логистикой, но психологически детям легче.
Да, они у меня далеко не спокойные детки, шустрики такие.
Как-то не воспринимаю как нагрузку, наоборот, мне в кайф, детей своих люблю.

Итог- рожать не больше одного

#12

Мне кажется, что и один это кошмар, если честно

Гость
#13
Гость

Итог- рожать не больше одного

Как я и написАла - каждому своё.
Мне проще с двумя, т.к. не надо развлекать. Играют вместе, я свободнее.

Гость
#14

Я и первого то боюсь представить какой ужас, а тут двое...бррррр

Гость
#15
Гость

да ваще пофиг. это беременных не особо волнует, они больше о детях думают.

Была беременная сделала аборт меня всегда последствия родов волнуют потому и не хочу детей

Гость
#16
Гость

беременность-то чем кошмар? лежишь себе и ждешь, когда родишь.

Не скажииииии

Гость
#17
Гость

Как я и написАла - каждому своё.
Мне проще с двумя, т.к. не надо развлекать. Играют вместе, я свободнее.

А как же заниматься с ними? Развивать детей ? Или они друг друга «развивают» сами при этом маленькие и ничего не знают

Гость
#18
Гость

А как же заниматься с ними? Развивать детей ? Или они друг друга «развивают» сами при этом маленькие и ничего не знают

Вы путаете понятия: развивать и развлекать.
Про развитие я немного выше писАла, в первом своём посте, повторяться не буду, можете там прочитать. Углубляться - тоже, тема не об этом. Добавлю лишь, что друг у друга сиблинги многому учатся тоже, знания подхватывают.
А развлекать, если ребёнок в семье один, приходится постоянно, одному скучно, играть хочется в компании, а её нету. Вот и пытается родителей задействовать. Одно дело в день часик-другой поиграть с ребёнком, другое - с утра до вечера только этим и заниматься. Ну, если не работать, то да, можно поразвлекать. Но я работаю, и много.
А так да, дети - это огромный труд! Мне легче бизнес вести, чем их растить. Но и отдачу не сравнить! Хотя мой бизнес - тоже моё дело сердца. Но дети-то - ещё больше!

Прохожий
#19

"сложно, когда один в одну сторону бежит, другой в другую, и не знаешь, кого же спасать "

Сразу сцена из спайдермена вспоминается (https://youtu.be/TBYW3A0Z5HI?t=70). :)

Гость
#20
Гость

Была беременная сделала аборт меня всегда последствия родов волнуют потому и не хочу детей

А последствия аборта не волнуют?

Гость
#22

Дети погодки -это кошмар и не слушайте все это «ресурсная -не ресурсная»,когда дети маленькие -это еще все цветочки ,недосып ,да ,но хотя бы не дерутся ,далее после года у нас начался вечный ор ,старший стал бить и кусать младшего ,хоть и занималась им все свободное время и объясняли ,что так делать нельзя ,и наказывали ,все бестолку ,до двух лет младший был вес в постоянных укусах,заживет один -появляется новый !и так по кругу ,после двух лет младший стал сдавать сдачи и начался вообще *** ,в сад пошли ,днем отдыхаю от них ,но вечером -жесть ,когда выйду на работу вообще не представляю ,что будет ,так что нет ,не рожайте погодок ,тоже думала ,будут играть вместе ,да ,играют ,но все игры заканчиваются драками и ссорами ! При чем дерутся на смерть ,наказания ,разговоры и прочее ,все бесполезно ,даже играя со мной вместе ,одному надо в одно ,другому в другое и начинаются ссоры !