Гость
Статьи
Рожать или нет в 40 …

Рожать или нет в 40 лет

Есть ли здесь женщины лет 55-ти, которые родили в 40+. Поделитесь, как выносили ребенка в таком возрасте, было ли трудно с малышом, и как сейчас в 50+ с ребенком подростком?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю такую мадам.
Родила в 40-41 год (где-то так), муж моложе на 15 лет.
Сейчас ребенку около 15 лет, ей 55-56 лет. Мужу 40 с небольшим.
Нормально у них все. Она выглядит даже в таком возрасте очень хорошо, следит за собой и тд. Ребенок ходит в школу, гуляет с ребятами и занимается в секции. Ничего особенного, нормальная семья, если не считать их разницу в возрасте.

Гость
#2

Меня мама родила в 41. Я правда второй ребенок. А что криминального то? В 40 норм если есть желание и возможность. Все равно женщина успеет и вырастить и воспитать и увидит внуков. Так чем плох такой вариант?

Гость
#3

Вот в 40 лет все что нужно это гемор с пеленками и недосыпами (нет)
Детей нужно заводить в 20+ или уже никогда, мое мнение.

Гость
#4
Гость

Вот в 40 лет все что нужно это гемор с пеленками и недосыпами (нет)
Детей нужно заводить в 20+ или уже никогда, мое мнение.

В 20+ тем более этот геморрой никуда не упал.

Гость
#5

Не обязательно всем рожать, итак куча народа, так народ уже надоел, хочется от всех скрыться на необитаемый остров, столько наплодилось уже.

Гость
#6
Гость

В 20+ тем более этот геморрой никуда не упал.

согласна, потому мой выбор никаких детей

Гость
#7

На сохранении когда лежала, у женщин 40+- беременности протекали с сопутствующими заболеваниями, обычно это давление, гестоз, отеки, почки..Все родили нормально, но наблюдают таких беременных более усиленно, потому что риски выше

Евгеша
#8

Рожают и в 40 нормально. А с малыш

Евгеша
#9

С малышом трудно в любом возрасте, что в 20, что в 40, всё зависит от возможностей и помощи.

Гость
#10

У меня поздние дети, погодки. Мне как раз за 50, дети - подростки. Нелегко, конечно. Но справляемся, вроде. Жизненный опыт помогает очень. Недосып легче переносила, чем в молодости. Хотя уставала жутко, когда маленькие были! Мне ещё и в декрет уйти не удалось. Из минусов - родители уже пожилые и с детьми не помогали, на себя одеяло тянули. Хотя если подумать, они бы и раньше не помогали, для себя всю жизнь прожили.
У моего старшего ребёнка в классе все мамы, кроме одной, такие поздние. На весь класс один проблемный ребёнок, и именно у той мамы. Со стороны видно её ошибки в воспитании, молодо-зелено. Нахлебается последствий ещё.
И вообще я много поздних мам знаю. Только у одной ребёнок больной родился, СД. У остальных здоровые, умные дети.
Вот сейчас, за 50, я бы уже не рискнула ещё ребёнка завести, а в 40 ещё куча сил была!

Кристи
#11

Моя мама рожала брата в 40 лет, мне было 12. Правда перед родами на неделю на сохранении лежала на всяк пожарный. Сложности только в том, если нет поддержки (муж, первый ребёнок, родители), хотя опять же если есть желание почему нет? Есть недопонимания у неё с братом иногда (не понимает как так много можно проводить времени в интернете, а не на улице). А во всём остальном скажу не тая, он получает любви гораздо больше)) Всё в чём успела напортачить со мной, исправляет с ним и он получает любящую мать, а не затурканую на работе круглосуточно. Если вы хотите ребёнка рожайте, к тому же он вас будет любить, при должном воспитании, независимо от вашего возраста.

#12

Конечно после 40 уже труднее становится и выносить и потом бессонные ночи, но женщины они от природы сильные. Да и у нас сейчас куча гаджетов в помощь, чтобы себе жизнь облегчить. Я рожала поздно мне муж помню при выписке пою первую видеоняню soon подарил, классный гаджет, даже ночью была спокойна за ребенка видимость чудесная. У нас ребенок с первых дней в своей кроватке спал и я была спокойна.

Следующая тема