Гость
Статьи
Зачем крестить …

Зачем крестить ребенка?

До 18 лет это насилие

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Религия — это всего лишь один из путей к лучшему пониманию мира и связи с божественным. Я не вижу причин заставлять кого-либо соглашаться с тем или иным убеждением, особенно когда они слишком молоды, чтобы принимать такие решения самостоятельно. По мере того, как мы становимся старше и развиваем свой разум и сердце, мы начинаем ценить важность этих вопросов, и к тому времени у нас будет право делать собственный выбор.

Гость
#2
Лалита

Религия — это всего лишь один из путей к лучшему пониманию мира и связи с божественным. Я не вижу причин заставлять кого-либо соглашаться с тем или иным убеждением, особенно когда они слишком молоды, чтобы принимать такие решения самостоятельно. По мере того, как мы становимся старше и развиваем свой разум и сердце, мы начинаем ценить важность этих вопросов, и к тому времени у нас будет право делать собственный выбор.

Какой выбор, если меня в 2 года покрестили? А я не хочу
И крестик мне не нужен

#3

Согласна с вами. Мне было бы тоже неприятно, если бы меня покрестили

Гость
#4

чтобы за него молиться

Гость
#5
Гость

Какой выбор, если меня в 2 года покрестили? А я не хочу
И крестик мне не нужен

Чено не хочешь? Ну покупали в водичке и что тут ужасного?

Гость
#6

Родители вообще любят отыгрывать на ребенке своих дуppацкие фантазии: то смешное имя не себе поменяют, а ребенку дадут, то заниматься отправят кем самому хотелось, то крестят если воцерковленные. Инстинкт собственности.

Гость
#7
Гость

чтобы за него молиться

Молиться по православным канонам можно даже за атеиста.

#8
Вау🐈

Согласна с вами. Мне было бы тоже неприятно, если бы меня покрестили

И я согласна. Рада, что меня не крестили. Дочь не крестила тоже.

#9
Гость

чтобы за него молиться

Молиться, конечно, не возбраняется, но лучше помочь материально. 😜

Добродетель
#10

Ребенок должен осознано выбирать крещение. Быть ребенку с Богом или нет. Как написано в Библии: "Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". У каждого человека есть выбор.

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем