Гость
Статьи
Почему никто не …

Почему никто не рожает?

У меня 4 ребёнка. 3 сына и дочь. Всем за 30 уже. У дочери 1 ребёнок, у сыновей детей нет. У подруг тоже самое. Никто не рожает, хотя зарплаты у всех высокие

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умные детки, молодцы

Гость
#2

Высокие это какие?))) не ври про высокие, вот ты врешь по тому они и не рожают

Гость
#3

Без работы не хотят остаться, здоровье плохое.

Гость
#4

Рожют, на улице часто вижу коляски с младенцами. Не увсех зп высокие, только у 20% примерно.

Гость
#5

В отличие от вас, знают что такое контрацепция. Почитайте на досуге, что это и как пользоваться. Вам полезно будет

Мамин пирожок
#6

Ну я пока не умею, сорян.

Гость
#7

Вы с ними не проговаривали в детстве, почему это важно. Поэтому не вилят смысла.

#8

Кто-то не хочет, кто-то не может.

Гость
#9

А вам какая разница, рожают они или нет? Один внук у вас уже есть, что еще нужно. Высуньте нос из чужих половых органов и занимайтесь своими. А то у нас рождаемостью только чиновники озабочены, бояться, что воевать скоро будет некому. Вот только их собственные детки и внучки не на фронте, а ж.пы греют на юге Франции и в Дубаях, в то время как дети бедняков должны умирать за их дворцы и яхты. Вы, автор, наверное из прикорытных чиновников, раз задаетесь такими вопросами.

Гость
#10

По многим причинам. Разводов много. На мужчин надеятся нельзя, многие хотят отношений без обязательств, им дети не нужны. Кругом морально-нравственная деградация. Институт брака развален. В стране нет стабильности и с работой в том числе. Сегодня ты работаешь, а завтра бизнес у хозяина начнëт разваливаться и он половину сотрудников выставит за дверь, надо искать другую работу. У меня два места работы вот так накрылось. Сначала из-за пандемии, потом из-за СВО. Зарплатного фонда сейчас нет. Уже устала в который раз начинать всë заново. Перспектива тянуть ребëнка одной в случае чего не радует. Кто думает обо всëм этом, тот понимает и не торопится, а кто не думает, тот потом льёт слезы, жалуется на жизнь и на мужчин, обвиняя всех вокруг только не себя. Не зря говорят: пока умные думают, дураки размножаются.

#11

Ну, значит вспоминайте их детство, как вы жили, что могли и не могли позволить для своих детей, какие отношения были в семье и между детьми, не приходилось ли старшим нянькать младших.
В большинстве многодетных семей, которых я знаю, старшие дети не особо спешат с детьми, а младшие более охотно обзаводятся потомством - детские травмы они такие, всю жизнь тянутся следом.

#12

война идет, не понятно, что день грядущий нам готовит, куда рожать в такое время?🤦🏿‍♀️

Гость
#13

Потому что не хотят потом бросать своих детей, когда семья развалится. Это верный подход. Детей нужно рожать тогда когда есть что процентная уверенность, что проживешь с этим человеком всю жизнь. Многие ли в наше время в этом уверены?

Гость
#14

сейчас в целом такая повестка: посмотрите рассуждения комментаторов выше, они неиронично думают что это их личное абсолютно обоснованное мнение, а не навязанная извне

Гость
#15

А квартиры иы своим 4 купила или голозадые сидят?

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема