Гость
Статьи
Запрещаю дочке играть …

Запрещаю дочке играть в куклы и носить розовый

Меня очень бесит, как маркетологи навязывают девочкам розовый цвет, куклы, кукольные домики, детские украшения, детскую косметику, юбочки и платья. Специально покупаю дочке только штаны и запрещаю …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Я в детстве и с барби играла и с умными игрушками.
Не вижу в этом проблемы)
Девочкам может быть интересно играть в разное и это нормально

Гость
#54
Гость

Я ей не запрещаю, просто объясняю, что в розовых платьях ходят только глупые и гламурные девочки, а умные такое не носят. Она же умная, она должна выбирать то, что нравится ей самой, а не то, что нравится всем

Вы ей навязываете что она должна любить,а что нет,как маркетолог)

Гость
#55
Гость

Автор, женщины веками ходили в платьях, делали прически и ухаживали за собой! Сейчас идет жуткая западная пропаганда унисекса и стирания различий между полами. Вы что хотите, чтоб дочь в 18 лет пол сменила? Если уж она родилась девочкой, то пусть ей и будет. А если Вам умного мужика с блестящей карьерой вырастить хочется, то лучше родите себе сына, его и одевайте в штаны, покупайте умные игрушки, а девочка она и есть девочка, у нее работает генетическая память, она хочет стать настоящей женщиной, оставьте ее в покое.

Вот-вот) Агрессивная пропаганда смены пола у женщин)
Причем здесь цвет и интеллект.
Розовый цвет ,пастельный женственный, многие женщины его дюбят. Я в том числе. На работе лучше его не надевать,чтобы серьезно выглядеть. Но в повседной жизни мне не понятно что за агрессивная дискриминация розового цвета)

Гость
#56

Не дай бог никому такой матери, как автор

Гость
#57
Гость

Сама она ничего купить не может. Она еще не зарабатывает деньги. Чтобы покупать то, что хочется, надо быть умной, хорошо учиться и работать, а не думать о куклах и косметике

Но ведь то, что надо хорошо учиться - это тоже "навязанное мнение".
И, да, лично я имею хорошую профессию и образование, занимала достойные места в олимпиадах уровня ВсОШ, при этом до 2 класса играла в куклы. И одинаково люблю и ношу и юбки, и штаны. Это ни на что не влияет. А в рекламах детской одежды нынче не только розовый показывают и ассортимент в магазинах большой. Забыла сказать, розовый не любимый цвет, но очень даже нравится. "Фифой" себя не считаю и сама ненавижу ужасных баб с губами-трамвайными подножками