Гость
Статьи
Ремейки сказок, …

Ремейки сказок, которые сейчас снимают в России

Как ваши дети относятся к ремейкам сказок, которые сейчас снимают в России? Понимаю, что они собирают хорошую кассу, люди от них в восторге, но они такие странные. Мои дети, племянники и дети друзей их не любят. Глупое переосмысление в стиле Шрека - зачем. В чем проблема снять просто экранизацию классической сказки. Получаем в итоге, что - то типа " Конька ", где главный герой танцует под Скибиди, а конёк обсуждает с ним формы Царь - Девицы, м-да. Дно.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты еще нового "Чук и Гека" не видела

там съемочную группу надо полным составом сажать за пропаганду наркотиков

Гость
#2

О, помню шло обсуждение а интернете, где люди негодовали, типо, славянская мифология, сказки - это все очень интересно, со своей особой атмосферой, мрачностью, загадочностью..Можно же снять хорошие экранизации, опираясь прежде всего на первоисточник, создавая определенное настроение в фильме, интересно показывая и обыгрывая древнейшие истории...

А ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ?

А получаем мы ярко-красочные 3д мультики, где от славянской мифологии и сказок только имена у персонажей. Ну вообще не то. Нет той атмосферы старины, мрачности, волшебства... Есть просто обычная комедия в стиле сказки, которую пересматривать не особо захочется, с карикатурными и картонными персонажами. Да, снято хорошо, но любоваться на происходящее не хочется. В моем понимании СКАЗКА это когда , не отрываясь, как завороженный смотришь на волшебство, происходящее на экране. Ну, это мое видение. Это сделать сложно, это сложно снять, сложно сыграть...
Гораздо проще сделать очередную проходную комедию, с базовой моралью и современными приколами, ну, чтоб молодежь смотрела, а то без этого им не интересно будет .. тьфу ты

Гость
#3

Мой сын не любит советские мультики, но советская версия "Ну погоди" понравилась ему все равно больше чем современная, где только и делается что Волк и Заяц соревнуются за любовь Косули. А сыну про любовь неинтересно, он ведь не девочка, ему интереснее просто догонялки и как находчивый Заяц убегает каждый раз.

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем