Гость
Статьи
Допустимо ли …

Допустимо ли ограничивать в чём-либо ребёнка в качестве наказания?

На создание этой темы меня натолкнул твит, где человек рассказывал, что мать лишила его младшего брата ПК на две недели за то, что он прогулял два урока в кружках по причине усталости. 
Да и я часто от одного блогера слышала, что его ограничивали в ПК за какие-то шалости типа скаченнные пошлые песни на компе и вообще часто и у него, и ровесников отключали интернет и отбирали интернет за плохие поступки. Потому что он рос в нулевые и так выходило просто
Так вот, допустимо ли так делать?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Так допустимо делать за более весомые проступки, а не за эту фигню

Гость
#3

Как показывает практика - абсолютно бесполезно. Это лишь подстегивает ребенка искать какие-то другие способы получить желаемое либо переключиться на что-то другое, часто более опасное и вредное, чем изначально ограничиваемое.
Вообще, в нулевых это была распространенная практика. Знаю у моего знакомого, родители уходя на работу, забирали с собой кабель питания от компьютера. Он не долго страдал, сэкономил на завтраках и купил себе такой же кабель, который подключал, когда родителей нет дома и спокойно играл как и раньше. У другого знакомого родители поставили пароль на компьютер, но он быстро его подобрал, так как ничего оригинальнее родители не придумали, как взять чей-то год рождения. Но это всё ерунда, а можно подтолкнуть к каким-то необдуманным действиям. Нет, это точно не выход.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы