Гость
Статьи
Родос, Крит, Маиорка, …

Родос, Крит, Маиорка, Гран Канария, Болгария или Турция - куда предпочтителнее с ребенком 2,5 лет

собственно это и ест вопрос - куда лучше поехат с ребенком 2,5 лет? Интересует хорошее чистое море, песчаныи пляж, немногочисленност отдыхающих, хорошее питание (при условии что я и ребенок едим мало и 5 разовое питание нам ни к чему, но хотелос бы чтобы было все вкусное и свежее), тишина в вечернее время, желателно тенистые алеики по которым можно погулят вечером. детская площадка - в общем, спокоиныи отдых для мамы с ребенком, никакие экскурсии нас не интересуют, если только какои нибудь дельфинарии для ребенка. Были в Турции в прошлом году, в пятизвездочном отеле, в принципе, нам понравилось, но считаю, что я заплатила за то, чем вообще не пользовалась (5 разовое питание, бесплатные алкогольные напитки, которые я вообще не пила, сауны и тренажерные залы, в которые я не ходила ну и так далее) плюс Турция вообще то надоела уже. Жду советов, ехать планируем в сентябре

Irma
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На крит, отель 5 звезд Ретимно Бич, очень понравилось, в прошлом году там отдыхали.Можно менее дорогой отель на 2-й линии взять, 10 мин. до моря

бывалая
#2

советую супер отель в Турции в Алании Iberostar club Alantur. Езжайте не пожалеете. Отдыхала в прошлом году в полном восторге. Зелень.тишина и мореее..как в раю) Территория зеленая...класс.

Anonymous
#3

В Ретимно Бич алеей нет, гулять только по городу. Но место приятное, плж широкий, песчанный.

Леньчик
#4

C 1,9 ездим с ребенком на Кипр в Айя Напу в отель Kermia beach. Отель исключительно семейный (только пары с детьми или европейские немолодые пары без детей). В этом году поедем 3-ий раз, нам 3,4. Это отель-аппартаменты. Очень уютные и дастаточно большие домики. Очень тихо. Море - шикарное для маленького ребенка с естесственным волнорезом из камней. Т.е. волн около берега не бывает. В волнорезе есть проход для взрослых, так что можно сплавать и далеко. Детская площадка, детская дискотека, детский клуб. Номера: однокомнатный домик (туалет с ванной, плюс большая комната, совмещенная с маленькой кухней, они разделены небольшой каменной перегородкой), также есть одно-спальные (+ спальня) и 2-спальные номера (+ 2 спальни). Пляж песчаный и очень хороший. На территории небольшой магазин, где можно купить вещи первой необходимости плюс игрушки для детей, в том числе для плавания и игр в воде. Питание нормальное (не скажу шикарное, не как в Турции, но вполне устраивающее). Мы берем завтрак - ужин. Обед дочке готовим сами. Покупаем овощи в супермаркете (по вашему заказу, чтоб не ездить в супермаркет, овощи и фрукты можно заказать в магазине на территории отеля), готовим супчики. Мясо нам готовят на кухне отеля (индейка, курица, говядина), заказать его лучше с утра, чтобы приготовили к обеду. Очень спокойный и уютный отдых с ребенком. Недалеко есть Аквариум, куда можно съездить с ребенком, есть шикарный Аквапарк в самой Айя Напе, там, конечно, есть кое-что и для маленьких детей, но больше для взрослых.

Wonderful girl
#5

Не путайте Porto Rethymno и Rethimna Beach!!!!

Леньчик
#6

Единственное, аллей как в Турции там нет, но мы как-то без них обходимся. В прошлом году дочке было 2,9, когда мы там были, она с утра на море была, потом обед-сон, потом опять море + качели, горки и детский клуб, а потом уже мыться, ужин и танцы!

Ната
#7

Мы вообще-то без ребенка на Крите отдыхаем, но ооочень нравится. И на пляжах там действительно немноголюдно и еда в Греции везде вкусная и свежая!Да и вообще Крит считается курортом для людей с детьми. Только поезжайте действительно в район городов Ретимно или Ханья, там спокойно тихо, красиво. Замечательные пляжи и отели в поселке Георгиуполис. Отели сети Vantaris неплохи. Обратите внимание, основная масса путевок в местечко Херсониссос, туда не советую, это больше для тусовщиков место.

Irma
#8

спасибо, а скажите, если нам, в принципе, нужно толко море и питание, ест ли вообще смысл переплачиват за Родос, Грецию и так далее, так ка мне кажется, что все равно в Турции дешевле или как? Качество отдыха, допустим, в Греции, чем отличается от турецкого?

Irma
#9

Девочки, еще вопрос, на Крите, в каком городе находится аэропорт?

Anonymous
#10

аэропорт в городе Ираклион, до того же Ретимино 40 мин езды. Качество отдыха отличается разительно (еда, обслуживание, сервис), а климат так вобще офигенный

Anonymous
#11

тоже ищу подходящий отель и вот в набрела на отзыв http://hotels.turizm.ru/23520/ref по-моему совсем неплохой отель а вот из home page http://www.delfinihotel.net/ вдруг вам подойдет?

Anonymous
#12

такого маленького ребенка лучше оставить дома. ни вы не отдохнете, ни он. детям нужна привычная обстановка, вещи, родные люди вокруг. перемена климата тоже ему вредна. на гранд кананрия долго лететь, да и там еще до самого острова еще добираться. измучается ребенок.

Anonymous
#13

однозначно Крит, Ретимно. только берите 1 линию.

Дорис
#14

Я бы с таким в Турцию полетела, в отель, где все есть для детей любого возраста и для взрослых (включая русскоговорящих нянь). Я уже года 3 не была в Турции, но, кажется, все есть в Gloria-Golf, Ali-Bei, Rixos (все - в Belek). Только они, сволочи, дорогущие стали :((( Что-то я в других местах такого изобилия развлечений для маленьких детей, как в Турции, не нашла. Соответственно, шансов на отдых родителям практически никаких :(( Да и добираться туда удобно. Удачно Вам отдохнуть!

Ева
#15

Я не могу посоветовать, так как со своими летала с рождения. Но всех отелей не помню, главное что б было нормальное детское меню, каши и супчики - у нас на ура шли. Няню возили с собой, так как мои маленькими с абы кем не оставались. В 2,5 ребенку только нормальное питание, чистота и уход нужен, а все развлекаловки для детей - это уже от 4-5 лет. Смотрите недолгий перелет, и семейные отели, и чем меньше ехать от аэропорта - ем лучше. А то, у нас после перелета на Сейшелы, младший, в 3 года, потом сутки спал. Тяжело им долгая дорога дается.

Irma
#16

Дорис, все вышеперечисленные вами отели, особенно Риксос, я знаю их ценовую планку, там роскошь, все, конечно, супер, и для человека, которыи вообще денег не считает - самое оно с ребенком он едет или без ребенка. Мне же не все равно и деньги считать приходится, и поэтому считаю. что поездка в такои отель однои с ребенком - выброшенные на ветер деньги, я там НИЧЕМ воспользоваться не смогу из тои роскоши, что предлагается - ни саунами, ни алкоголем, ни тренажерными и теннисными кортами, ни вечерними концертами - зачем мне туда ехать? Я хочу провести время с ребенком, я ее и так не часто вижу в течении года, никаким аниматарам я не доверяю и ее не оставлю, поэтому ваше предложение не подходит

Angelina
#17

Отдыхали на Крите, отель "El Greco". Я поняла, что это идеальное место для отдыха с детьми любого возраста. А вобщем, везде хорошо, нужно только правильно выбрать отель.

48
#18

согласна с 12 полностью. ребенку такому маленькому вообще не стоит менять привычную климатическую зону. что ж вы такие безмозглые, молодежь? Отдыхайте дома, не мучьте ни ребенка, ни окружающих в самолете, в отеле и на пляже.

Гость
#19

больше всего раздражают комментарии как 12 и 18.. Ребенку однозначно полезно выезжать на море, особенно из нашего климата.

26
#20

12 и 48 оставляют такие комментарии за неимением своих детей!!!ведь лозунг 48- "не мешайте окружающим" (хочется добавить- не мешайте окружающим злым и бездетным))))