Гость
Статьи
Решила с ребенком …

Решила с ребенком поехать в Пицунду - Абхазская республика.

решили с ребенком ,подругой и ее ребенком поехать В Абхазию=курортный город-Пицунду. Была там еще в Соверские времена.Море-чистейшее.потому что-мыс.Очень гостеприимные люди.Может кто из вас был там?

Котя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже туда поехала, наверное, в августе.

Обыкновенная
#2

Мне понравилось больше, чем в Гаграх. Море чистое, народу мало, народ гостеприимный. Единственное что - мало развлечений. Но и в Гаграх их мало. Я сравниваю с курортом большого Сочи. Экология - супер. Советую. Была, правда, в 2006 году. Может что и изменилось. Берите квартиру, ЧС ненамного дешевле.

Мух Це-це
#3

Море чистое, но прибрежная полоса вся в мусоре, впрочем как и весь город. Сервиса практически нет,но бабло хотят слупить за все - очень денег хочется. Плюсы: чистое море, красивая природа и меньше отдыхающих (по сравнению с нашим побережьем).

Котя
#4

В Крыму тоже грязно. % лет отдыхали в районе Феодосии, в Береговом и Приморском. Природы никакой-степь,постоянный ветер,цены-зашкаливают,особенно на питание.Ездили,потому что там знакомые из Питера дом имели.Надоело,рискнем,в Абхазии хоть природа есть.Фруктов больше.у местных можно молоко и творог брать и они не такие хапуги,как крымские татары и крымчане.Прсто останавливает обстановка с Грузией,но думаю,ничего страшного.Зато там инжир и мандарины растут.А в Крыму-все привозное и дорогое.

Котя
#5
Котя

В Крыму тоже грязно. 5 лет отдыхали в районе Феодосии, в Береговом и Приморском. Природы никакой-степь,постоянный ветер,цены-зашкаливают,особенно на питание.Ездили,потому что там знакомые из Питера дом имели.Надоело,рискнем,в Абхазии хоть природа есть.Фруктов больше.у местных можно молоко и творог брать и они не такие хапуги,как крымские татары и крымчане.Прсто останавливает обстановка с Грузией,но думаю,ничего страшного.Зато там инжир и мандарины растут.А в Крыму-все привозное и дорогое.

Котя
#6
Котя

В Крыму тоже грязно. 5 лет отдыхали в районе Феодосии, в Береговом и Приморском. Природы никакой-степь,постоянный ветер,цены-зашкаливают,особенно на питание.Ездили,потому что там знакомые из Питера дом имели.Надоело,рискнем,в Абхазии хоть природа есть.Фруктов больше.у местных можно молоко и творог брать и они не такие хапуги,как крымские татары и крымчане.Прсто останавливает обстановка с Грузией,но думаю,ничего страшного.Зато там инжир и мандарины растут.А в Крыму-все привозное и дорогое.

Мух Це-це
#7

В Абхазии 99% ассортимента фруктов на рынке - привозное, свои вероятно влом собирать. Цены на продукты выше, чем в Адлере (оно и понятно, оттуда волокут товары). Насчет хапуги они или не хапуги спорный вопрос, ведь отдыхающие - это практически единственный у них источник дохода, поэтому крымчане по сравнению с некоторыми экземплярами жителей Апсны ангелами покажутся. Года два назад были случаи разбойного нападения на отдыхающих (в Новом Афоне и где-то около Гудауты, по-моему). Машину угнали со стоянки около Ново-Афонской пещеры, сами видели российские машины с выбитыми стеклами. Я не говорю, что там *** совсем с криминалом, но ухо надо держать востро.

Марина
#8

Я была в прошлом году с сыном в Пицунде,пансионат Литфонд...все СУППЕР,сын был счастлив,все понравилось,природа суппер,и цены приемлемые,в этом году снова едим,уже и путевки туда купили.Не пожалеете,езжайте!!!!

Котя
#9

Мариночка,а можно подробнее. Я была в Пицунде в 1991 году,мне понравилось.Мы хотим поехать в район рыбзавада,поселок,забыла,лавзаа или по другому называется, Там в частный сектор можно устроится. Меня волнует обстановка политическая,как там,спокойно?А Вы на поезде,или самолетом. И еще,я не поняла,как это до границы пешком,с чемоданами и детьми?

Колхоз "Светлый путь"
#10

Да ну, брррр. Мы были там в 2007 в сентябре. Погода милая, вода чистая. И это все. Цены высокие были на фрукты и шашлык, ребенку было 3, 5 - с трудом кормили, детского питания нет в помине, а на жареном мясе малыш долго не протянет. Выкручивались как могли, договаривались в одном кафе чтоб макароны варили с сыром, творог для детей имеет вкус специфический, в пачках обычного не найти. В общем, с едой для ребенка было сложно. Сервис нулевой, грязи в городе по колено, телята пасутся на главной улице с вытекающими кучами... Бррр! Больше в Пицунду ни ногой.

Котя
#11

Муж вчера так отругал за Пицунду,сказал,что мы с подругой не в своем уме. У Абхазии с нами даже дипломатических отношений нет,случись что,никто не поможет.И Грузия не успокоилась по поводу Абхазии,сказал никогда не пущу туда. Либо в Крым,либо никуда Решила ехать в Судак. Не сидеть же с мальчишкой в Питере.В принципе муж прав,да там еще и запущено все после войны,развал полный.Буду слушать мужа. А Судак-очень красивое место,были там 8 и 3 года назад.

Коля
#12

http://www.2r.ru/kr_krai.asp

#13

правильно решили...я была два раза, года два назад,конечно ,там здорово,но нужно ехать с мужиками...две женщины с детьми...всё-таки опасно...

#14

правильно решили...я была два раза, года два назад,конечно ,там здорово,но нужно ехать с мужиками...две женщины с детьми...всё-таки опасно...

Котя
#15

Решила,девочки,поехать в Судак,не рискую в Пицунду,Грузия не успокоилась пока.Случись что...А подруга,с которой ехать хотели,рассердилась на меня и взяла билеты на самолет,едет в Пицунду все-таки,одна,с ребенком.А в Судаке я была-там фантастически-красиво.

Гость
#16

все там успокоилось че выдумываете! контры все на границе а не в Пицунде. дуры тупые!

Жека
#17

Была в 2006 году с ребенком + подруга с ребенком. Детям было по 4 года. Отдыхали в панс. Солнечный, в летних домиках. Это чуть не доезжая Гагры. Народу мало, море чистое, НО в июне.

Начиная с июля, а тем более август море перестает штормить и как следствие вода грязная, кишечных инфекций полно, лекарств в аптеках нету. Врачей тоже поискать придется.

Резюме: с детьми и без мужей можно, но в июне. И (на всякий случай) поближе к России - например в Гагру.

Границу действительно пешком с чемоданами, но фактически это мост через р. Псоу.

Я бы с удовольствием поехала туда еще раз, но уже в 2006 г. по сравнению с 2005, туда поехало много народу, сервис ухудшился, цены выросли, может быть за 3 последних года что-то изменилось....

Екатерина
#18

После поездки моей близкой подруги в Гагры отговариваю всех кого возможно. Это такой ужас!!! Везде грязно, разруха, гостеприимства их хваленого нет и в помине, только деньги выколачивают, развлечений - ноль. Единственный плюс - чистейшее море.

Ксюша
#19

я отдыхала 2 года назад в гаграх с мужем,снимали частный сектор-оченьдовольны,хотя много раз былиза границей. отличная природа,добрые местные жители,всё недорого и вкусно.отдыхали 17дней, так что моё мнение- ехать стоит ,только конечно с хорошим настроением.

Лакшми
#20

в 2004 году в абхазии напали на русских- отобрали машину и т.д.

мы в шоке были. как туда можно ехать и зачем????

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем