Гость
Статьи
Ребенок через пару …

Ребенок через пару недель уезжает на лето к бабушке в Тульскую область

Девочки, у меня ребенок через пару недель уезжает на лето к бабушке в Тульскую область. Собираю ему вещи, все-таки на 3 месяца уезжает. Есть одна проблемка: там у бабушки нет телефона ни сотового, ни домашнего. Созваниваемся с ней через ее соседей, так неудобно это. Вот думаю, какую сим-карту купить сыну, чтоб звонить мог и недорого было. Со своей он если поедет это же роуминг будет - дорого.

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Lena
#1

не понимаю в чем проблема...Купите того же оператора, что и у вас по самому выгодному тарифу. Только уже там, в Тульской области.

Гость
#2

А почему дорого? Разве весь центральный округ не единая зона? Там что-то только нужно бесплатно подключить. У меня мама в Рязанской области с московской симкой мтс, у нее тариф как домашний.

#3

Лена права. Звонки по России между абонентами одной сети очень дешевые, купите ему симку того же оператора, что и у вас.

Гость
#4
Гость

А почему дорого? Разве весь центральный округ не единая зона? Там что-то только нужно бесплатно подключить. У меня мама в Рязанской области с московской симкой мтс, у нее тариф как домашний.

Поправочка, услуга не бесплатная сейчас, стоит 1 руб в сутки. "Соседние регионы", если у вас МТС.

А вы то сами где живете?

Бриля Лик
#5

Мы купили сим-карту того же оператора, но в местном салоне, в той деревне. И каждый раз, когда мои уезжают в деревню, пользуются там местной симкой, и я звоню им на нее. Входящие бесплатные, звонить дешево. Только так.

Гость
#6

У меня для звонков в другие регионы МТС суперноль местный, 3 р. за первые десять минут, потом правда нужно сбросить и заново набрать, ибо с 11 минуты уже 3 р. минута идет.

femerida
#7

Звоню с Тул.обл в Москву, симка соответственно подключена тут же,стоимость около 1р. в минуту. Сим-карта теле2.

Гость
#8

А как же вы с бабушкой общаетесь? Моя семья вся живет в одном городе, до бабушки (ей 70 лет) пешком минут 20, у нее есть домашний телефон, но мы все равно ей сотовый купили, чтобы можно было связаться в любой момент. Мало ли что может случиться.

ПО теме, я бы не пожалела денег на ребенка и купила ему местную связь. Напрягать соседей не стоит, сегодня дадут позвонить, завтра косо посмотрят и ребенок больше к ним не пойдет. Не пожалейте денег, зато и вы будете спокойны, и ребенок будет всегда на связи.

Наталья
#9

У нас бабушке еще только 54 года, а связь держим через соседей, я же писала, неудобно очень, конечно. Вот и хочу сыну купить симку, чтобы он звонил, когда ему нужно будет и чтоб по карману не сильно било.

femerida, а что это за Tele2, что минута из Тулы в Москву стоит 1р? У нас в Москве его нет.

Наталья
#10

Есть кто-нибуудь?

МЧ, ~ 25 лет
#11

Брянская,Тульская,Калужская, Орловская обл. - самые пострадавшие в РФ от радиации от аварии на Чернобыльской АЭС. Туда лучше не ездить.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем