Гость
Статьи
Поездка с ребенком

Поездка с ребенком

Ребенок до года. Подскажите, у кого есть опыт, где отдохнуть на юге России, чтобы было тихое место без вечеринок до 5 утра, теплое море без цветения, чистый пляж(желательно от отеля), побольше зелени, но и не так далеко от цивилизации и желательно с бассейном

Любопытная Варвара
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меня простите конечно, но какой смысл тащить такого маленького киндера на море? Такие дети тяжело переносят дольние поездки в душном поезде(еще хуже автобус), да и акклиматизацию плохо переживают. А так, если не особо привередливая, город Ейск, азовское море, пляжи кстати там наверное самые чистые на всем юге, вода мутноватая но не цветет, глубина маленькая, кажется что пешком можно перейти, цены средние, есть нормальный аквапарк с бассейном, ну и аттракционы разные, и самое главное такого кипиша нет как например в Анапе! Ну а если отели шикарные нужны, и анимация, тогда только заграница!

Я3ВА
#2

С такими малышами отдыхают дома на даче или снимают хорошие коттеджи в пригороде

Гость
#3

Гостевой дом Татьяна в Анапе. там тихо и до моря 5 минут. но до года не потащила бы ни за что! подруга в 1,6 повезла дочку-бедный ребенок поносил да и тошнило ее. юг это вообще кладезь инфекций-пощадите ребенка хотя бы до 2 лет.

Зайка
#4

Возили ребёнка в возрасте 1г 2м. Были в Должанке на Азовском море, база "Казачий берег". Понравилось именно то, что там тихо. На территории есть магазин детского питания. Но в стоимость входит только завтрак.

Зайка
#5

мы ездили на своей машине.

Правда
#6

Мне наш педиатр сказала, что до 3 лет лучше никуда ребенка не таскать. Здоровья это ему ну никак не прибавит. А если уж и ехать, то минимум на 2 месяца, чтобы ребенок смог аклиматизироваться. Чего вас вообще носит с такими малышами?

Любопытная Варвара
#7
Гость

Вы меня простите конечно, но какой смысл тащить такого маленького киндера на море? Такие дети тяжело переносят дольние поездки в душном поезде(еще хуже автобус), да и акклиматизацию плохо переживают. А так, если не особо привередливая, город Ейск, азовское море, пляжи кстати там наверное самые чистые на всем юге, вода мутноватая но не цветет, глубина маленькая, кажется что пешком можно перейти, цены средние, есть нормальный аквапарк с бассейном, ну и аттракционы разные, и самое главное такого кипиша нет как например в Анапе! Ну а если отели шикарные нужны, и анимация, тогда только заграница!

У нас с дорогой попроще, если соберемся, то только на самолете. Спасибо за совет)

Любопытная Варвара
#8
Правда

Мне наш педиатр сказала, что до 3 лет лучше никуда ребенка не таскать. Здоровья это ему ну никак не прибавит. А если уж и ехать, то минимум на 2 месяца, чтобы ребенок смог аклиматизироваться. Чего вас вообще носит с такими малышами?

Нам педиатр в свое время так насоветовал, что у меня молоко пропало. Поэтому теперь в одно ухо впускаю, из другого выпускаю. И до сих пор ищу нормального педиатра(лично меня не устраивают тетеньки-пенсионерки с единственным методом лечения - "приложи подорожник" и понятиями,что уж если родила, то похорони себя дома лет так на 25). в шумном пыльном бензиновом городе здоровья тоже не прибавится. А что касается времени пребывания-мы месяца на 2 так точно,если не больше. Просто смысла иначе не вижу лететь столько км, чтобы побывать "3 с половиной дня"

Гость
#9

Гость 3, были мы с дочкой в этой Татьяне в этом году. За двоих номер - около 3000 в сутки (это без питания, с питанием + еще 1200), так вот, там постоянные веерные отключение электричества, сидеть будете сутки-двое подряд с темной ванной, без кондиционера и без телевизора, и под холодильником образуется лужа. И все ваше детское питании пропадет запросто. Зато деньги хозяйка берет как за номер со всеми удобствами, никто ничего не компенсирует. В этом году мы в Испанию летим, хватит в совок деньги возить. А вообще, Автор, на нашем юге надо заранее бронировать все, к лету останется либо дешевый отстой - мыться во дворе из бочки, либо если хорошие условия - то по заоблачным ценам. Я не знаю, на какие 2 месяца минимум вы собрались, если в той же Анапе нормальное жилье минимум 5000 тысяч в сутки обойдется (на двоих). Мы на 10 дней ездили с дочкой 5 лет, дорога - самолет, обошлось в 90 тысяч.

Гость
#10

Так что проживание на 2 месяца вам обойдется тысяч в 300, без питания:))

Любопытная Варвара
#11
Гость

Так что проживание на 2 месяца вам обойдется тысяч в 300, без питания:))

Меня не так сильно интересуют цены, как условия. Все-таки с ребенком наобум неизвестно куда не поедешь. А насчет цен я знаю-была в прошлом году 2 недели, потратили около 120тыс., но конечно без таких эксцессов, все нормально было

Гость
#12

Любопытная Варвара, так я о том и говорю, что условия не ахти даже за деньги немаленькие. Плюс лица местного населения, что вы им всем должны, неприкрытое стремление "поиметь" с вас как можно больше и вообще они вам всем одолжение делают, что вас обслуживают. В ту же Турцию в"пятерку" хорошую поедете - там вас обслужат и искренне улыбнутся, уйдешь с приятным впечатлением. Ну а фраза "меня не так сильно интересуют цены" - это понты, что ли?:))) уж не обижайтесь, если вы с легкостью готовы на российском юге оставить почти полмиллиона рублей (300 тысяч проживание + хотя бы 60-70 тысяч питание на 2 месяца + еще развлечения и покупки всякие), то вы бы российским югом не интересовались. Люди такого уровня снимают хороший дом в Европе (если действительно проблем с финансами нет), и живут в Испании-Португалии-Греции все лето. Я еду вот в Испанию всего на 10 дней, к сожалению, и то 200 тысяч минимум все обойдется на 2-х взрослых + ребенок, это без изысков, зато отель хороший + медстраховка + питание 2-х разовое.

Любопытная Варвара
#13
Гость

Любопытная Варвара, так я о том и говорю, что условия не ахти даже за деньги немаленькие. Плюс лица местного населения, что вы им всем должны, неприкрытое стремление "поиметь" с вас как можно больше и вообще они вам всем одолжение делают, что вас обслуживают. В ту же Турцию в"пятерку" хорошую поедете - там вас обслужат и искренне улыбнутся, уйдешь с приятным впечатлением. Ну а фраза "меня не так сильно интересуют цены" - это понты, что ли?:))) уж не обижайтесь, если вы с легкостью готовы на российском юге оставить почти полмиллиона рублей (300 тысяч проживание + хотя бы 60-70 тысяч питание на 2 месяца + еще развлечения и покупки всякие), то вы бы российским югом не интересовались. Люди такого уровня снимают хороший дом в Европе (если действительно проблем с финансами нет), и живут в Испании-Португалии-Греции все лето. Я еду вот в Испанию всего на 10 дней, к сожалению, и то 200 тысяч минимум все обойдется на 2-х взрослых + ребенок, это без изысков, зато отель хороший + медстраховка + питание 2-х разовое.

Это не понты. Также причина в том, что ребенок на прикормах и он у меня аллергик, так что даем только проверенное. А так представляю как я полечу с ребенком, с чемоданами своих вещей, ребенка, едой. Это же застрелиться( кто летал за границу, чем подкармливали ребенка? Мне муж говорит, что ничего страшного, а мне почему-то боязно

Гость
#14

Варвара, а я согласна с Вашим мужем. Как более опытная мама, причем ребенок тоже аллергик. Как раз на нашем юге в магазинах бедненько, цены завышены и ту же самую молочку-творожки покупать просто страшно. У нас в Испании шведский стол, там-то как раз Вы и кашу можете ребенку заказать даже, и уж что поесть всегда найдете.И если Вы заболеете на нашем юге, то будете носиться искать врачей и все за свои кровные, а в Турции-Испании-Греции и т.п. вызовете по телефону, к Вам приедут и все сделают в рамках страховки, у нас знакомые так попали и очень довольны остались качеством мед.помощи

#15

ох, я помню ехали прошлым летом в алушту на машине с малышом. много наших полегло, нервы, терпение, и малыша, и наши. спасал только планшет престижиовский, взяли с собой, так хоть было чем занять его на часа 2-3. доехали до алушты, а там уже благодать, жарко было, но как раз кости прогреть, по ценам средне, как и везде, в принципе. только если ехать туда, надо смотреть погоду, там часто штормы бывают.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем