Гость
Статьи
один день рождения на …

один день рождения на двоих

Доброе время суток!Так уж вышло,что в нашей семье один праздник на двоих: у мужа и сына день рождения в один день. Мужу 31 а сыну 1.Хочется устроить праздник!Первый день рождения очень важен, но и папу обижать нельзя.Но вот идей пока не много,надеюсь вы что подскажите.Как оформить праздник,и торт,как украсить,что придумать для давух самых важных мужчин в моей жизни?

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что ваш муж не будет обижаться, если не будет сделано акцента именно на его день рождения - вы его по-любому поздравите, тем более одни, ведь ребенок еще не понимает, что у его папы день рождения. Съездите вместе куда-нибудь! Торт можно заказать, и сделать рисунок папы с сыном на нём.
Ваша любовь для мужа и сына - самое важное! Весело вам отпраздновать!

Гость
#2

Зачем праздновать в один день? В год никаких гостей не требуется, отметите семьей, ребенку уж точно этот день не важен.
День рождения взрослых как правило переносится на свободный день (выходные), чтобы гости смогли собраться вместе.

Гость
#3
Гость

Зачем праздновать в один день? В год никаких гостей не требуется, отметите семьей, ребенку уж точно этот день не важен. День рождения взрослых как правило переносится на свободный день (выходные), чтобы гости смогли собраться вместе.

Да и с годовалым ребенком сильно с гостями не напразднуешся( автор, может сначала сына поздравить...тортик, шарики, а потом попозже тихонько папу, думаю муж не обидется

Гость
#4

Я бы не поняла, если бы меня поздравляли "тихонько". Зачем? Почему нельзя отметить нормально?

Гость
#5

А почему все считают, что муж не обидится? Я бы обиделась, ему ведь это на всю жизнь, ДР в один день. И что теперь, никогда не праздновать? Мне кажется, нужно отметить в семейном кругу, и постараться уделить внимание каждому - и мужу, и сыну, хотя сыну сейчас совсем не понятно зачем столько народу набежало - бабушки, дедушки. И если есть кому посидеть с ребенком, то в выходной пригласить друзей мужа в кафе посидеть и нормально отпраздновать его ДР.

Гость
#6

4, + 100500.
3 - вы вообще, представляете себе годовасика???? Какой тортик? Из яблочного пюре? :-))))))
Считаю, нужно готовить праздник для папы, нормальный "взрослый" праздник, на котором один из первых тостов - "за здоровье наследника", и все будут довольны. И малыша пока нет приятелей, которых можно пригласить на юбилей, да и вообще, 1 год - это взрослый праздник, а не детский )))).

гостья
#7
Гость

Зачем праздновать в один день? В год никаких гостей не требуется, отметите семьей, ребенку уж точно этот день не важен. День рождения взрослых как правило переносится на свободный день (выходные), чтобы гости смогли собраться вместе.

+1000000

lavkate
#9

у нас немного по другому. у сына ДР 23 у мужа 24. считаю ДР даже в годик праздновать надо! для меня это большее событие. мы 23 празднуем ДР сына, а на выходных др мужа

уля
#10

Не вижу проблемы отпраздновать два дня рождения сразу, хотя зависит от ребенка. Мы гостей часто принимаем и ребенок ни как не мешает, и день рождения мужа отмечали (юбилей) вот скоро годик отмечать будем - перенесли на выходные.
А вариант для меня один - дома. Приготовить закусочку (ничего замороченного,) пригласить друзей. .украсить для ребенка квартиру..и вуаля! Первым делом поздравите ребенка отметите...и плавно перейдете к мужу)
Это же так круто в один день, за один день два дня рождения отметили и больше не заморачиваетесь.

#11
Оксана

Доброе время суток!Так уж вышло,что в нашей семье один праздник на двоих: у мужа и сына день рождения в один день. Мужу 31 а сыну 1.Хочется устроить праздник!Первый день рождения очень важен, но и папу обижать нельзя.Но вот идей пока не много,надеюсь вы что подскажите.Как оформить праздник,и торт,как украсить,что придумать для давух самых важных мужчин в моей жизни?

Дело еще и в том, что у нас очень большая семья и за семейным столом редко собирается меньше 20 человек, звучит как бизумие но накрыть стол на "свадьбу" это привычное дело. А тут такое событие.Взять пиво и поехать на природу не выйдет.Хочется чегото особенного, что бы запомнилось.

Гость
#12

У меня так, первый годик мы сделали детским праздником, шары, торт, родственники, за общим столом конечно и папу поздравили, поом уже разделяли, один вечер сыну праздник детский, а папа с друзьями на работе, в кафе, вариантов масса, что тут можно быть обидного? В нормальной семье папа не обидится на сына за излишнее внимание к малышу

Гость
#13

У меня с дочкой ДР в один день :) Тоже принято всю семью на детские и взрослые праздники звать. Ну ничего, позвали, стол накрыли. Около 15 человек взрослых и детей было. Заказала большой торт на 4 кг и на нам надпись - маму с дочкой с днем рожденья.... ну вот так и посидели.

Гость
#14
Гость

У меня так, первый годик мы сделали детским праздником, шары, торт, родственники, за общим столом конечно и папу поздравили, поом уже разделяли, один вечер сыну праздник детский, а папа с друзьями на работе, в кафе, вариантов масса, что тут можно быть обидного? В нормальной семье папа не обидится на сына за излишнее внимание к малышу

Вы когда нибудь видели годовалых детей? Какой им детский праздник? Эта дата родительская , ребенку все равно.

Гость
#15
Гость

а папа с друзьями на работе, в кафе, вариантов масса, что тут можно быть обидного? В нормальной семье папа не обидится на сына за излишнее внимание к малышу

капец, конечно.

уля
#16
Гость

У меня так, первый годик мы сделали детским праздником, шары, торт, родственники, за общим столом конечно и папу поздравили, поом уже разделяли, один вечер сыну праздник детский, а папа с друзьями на работе, в кафе, вариантов масса, что тут можно быть обидного? В нормальной семье папа не обидится на сына за излишнее внимание к малышу

Вы когда нибудь видели годовалых детей? Какой им детский праздник? Эта дата родительская , ребенку все равно.

не сказала бы, зависит от ребенка. Моя тпк радовалась в новый год, столько эмоций было, хотя ей было 11 месяцев. когда какой-то праздник и гости у нее столько радости сразу.

Оксана
#17

Всем большое спасибо за ваши мнения!Но вопрос мой заключался не в том, что праздновать нам или нет, в один день или нет.Мы уже решили,что празднику быть!в один день и с кучей родствеников... И 100%правы те кто считает что этот празднтк ребенку не нужен-это скорее дань симейным традициям! А вопрос вот в чем : КАК СОЕДЕНИТЬ ДЕТСКИЙ ПРВЗДНИК И ВЗРОСЛЫЙ?И КАК СДЕЛАТЬ ЕГО НЕОБЫЧНЫМ,ВЕСЕЛЫМ? с учетом того,что большинство гостей взрослые.

уля
#18
Оксана

Всем большое спасибо за ваши мнения!Но вопрос мой заключался не в том, что праздновать нам или нет, в один день или нет.Мы уже решили,что празднику быть!в один день и с кучей родствеников... И 100%правы те кто считает что этот празднтк ребенку не нужен-это скорее дань симейным традициям! А вопрос вот в чем : КАК СОЕДЕНИТЬ ДЕТСКИЙ ПРВЗДНИК И ВЗРОСЛЫЙ?И КАК СДЕЛАТЬ ЕГО НЕОБЫЧНЫМ,ВЕСЕЛЫМ? с учетом того,что большинство гостей взрослые.

А в чем разница между детским праздником и взрослым? Стол что там что там один...для ребенка еще ничего особого не надо (аниматоры, конкурсы и т.д.). На мой взгляд оптимальное - украсить квартиру/дом для ребенка, а остальное как обычно вы проводите день рождения.

#19

А зачем ребенку праздник в год?

Гость
#20

Автор, а подскажите, как все таки праздновали?) сколько тортов заказывали? У меня такая же дилемма)

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема