Гость
Статьи
День рождения дома или …

День рождения дома или в кафе? за и против.Не Москва

В одну из грядущих суббот мне стукнет 23. Суббота - удобный день, я давно не собирала гостей на свои день рождения,решила отметить день в день. Варианта как обычно два: пойти куда-то и собраться дома. Если куда-то,то это будет дороже, но можно,к примеру сначала поесть где-то,потом пойти в кино или еще куда. Но минус в том, что много человек я не смогу позвать. Максимум 4-5.

Или дома. Но дома надо париться.. даже не с едой. Чем развлекать? Есть приставка Кинект. Там полно всяких игр типа парных танцев и прочего, некоторые подружки давно хотят прийти поразвлекаться,но всё как-то было некогда. Но участвовать могут только двое,остальные смотрят,потмо меняются. не слишком ли это скучно??
И еще получается так, что домой придет разношерстная компания. Тоже не очень.
Я если честно вообще бы отметила девичником. Пригласила подруг,которых давно не видела. Но у меня муж. Я бы обиделась, если бы он в свой день рождения пошел один с друзьями куда-то. А так у подруг тоже мужья и парни,соответственно их тоже по приличию звать и набирается очень много народу.
Как упростить проблему? и как делаете вы?

Кэт
25 ответов
Последний — Перейти
отчаянная домохозяйка
#1

Устройте дивишник в сауне с подругами

Гость
#2

На яхте отмечали, нас было всего 3пары, выпивку и еду с собой. Было весело. масса впечатлений.

Гость
#3

на вашем месте я бы домой звала.

#4

Если погода позволяет,то можно на природе,типа пикника...

А дома отмечать,это ужос.... Когда садишься за стол,то чувствуешь себя свадебной лошадью- Вся морда в цветах,а ж0п@ в мыле((

Гость
#5

Еще вспомнила, специальный зал караоке заказывала, еду и выпивку тоже брали с собой, тоже все были в восторге.

Кэт
#6

Свадебная лошадь))))))))))хахаха!!)) был вариант заказать что-то из еды из кафе. У мен ямного любителей роллов, можно к примеру пару салатов,роллы,торт заказать. Еда как правило остается..под шубой и итд)))

Кэт
#7

караоке интересно! а сколько народу звали?

Кэт
#8
Гость

на вашем месте я бы домой звала.

а чем развлекать?) помню на 20 лет звала кучу гостей,была куча еды,развлекала фантами.

можно и дома караоке в принципе)) но обстановка не та))

отчаянная домохозяйка
#9
Кэт

Гость

на вашем месте я бы домой звала.

а чем развлекать?) помню на 20 лет звала кучу гостей,была куча еды,развлекала фантами. можно и дома караоке в принципе)) но обстановка не та))

печенье с предсказаниями можно тоже заказать

Кэт
#10

[quote="отчаянная домохозяйка"печенье с предсказаниями можно тоже заказать[/quote]

спасибо, а сколько примерно стоят такие печенюшки?

отчаянная домохозяйка
#11

У нас в городе(не Москва) по 26 рублей штука с доставкой можно было в прошлом году. И не штучку конечно)))) Там же где и суши-лапшу с доставкой обычно делают,прогуглите по Вашему городу

Гость
#12
Аффтогражданка

Если погода позволяет,то можно на природе,типа пикника... А дома отмечать,это ужос.... Когда садишься за стол,то чувствуешь себя свадебной лошадью- Вся морда в цветах,а ж0п@ в мыле((

супер выражение. я такого не слышала)))) я не люблю домой никого звать, это не отдых. можно раз в несколько лет и на праздник на выезде потратиться. зовите девочек, если хотите. моя подруга всегда на ДР девичники устраивает. мне даже нравится.

отчаянная домохозяйка
#13

Кстати сей

Печенье с предсказаниями (рецепт)

Автор рецепта -

Печенье с предсказаниями (печенье Удачи, печенье Счастья, Fortune cookies) - это печенье с запеченной внутри бумажкой, на которой написано какое-либо пожелание. Обычно это пожелания Удачи, Любви, Богатства, Счастья и прочее. Кому попадется бумажка с Богатством √ значит у того в скором времени будет богатство, кому попадется бумажка, в которой написано Счастье √ значит, счастье скоро посетит обладателя этой бумажки, ну и т.д.

Вы также можете посмотреть историю происхождения Печенья с предсказаниями и Стихи, советы и предсказания, которые вы можете написать на бумажках

Рецепт ╧ 1

Приготовление рецепта Печенье с предсказаниями:

1) Яичные белки хорошенько взбить. Добавить сахар или сахарную пудру, продолжить взбивать до образования крепких белых ╚пик╩. Добавить растопленное и охлажденное сливочное масло, муку с солью, ванилин и пару капель лимонного сока. Все хорошенько перемешать до образования однородного теста.

2) Разогреть духовку до 160 градусов.

3) Раскатать тесто пластом толщиной 3-4 мм, вырезать круглой формой кругляшки. Бумажную полоску с предсказанием положить в центр. Сложить печеньку пополам так, чтобы внутри оказалась бумажка. Сложить по прямой линии полученного полукруга еще раз пополам. Аккуратно уложить печенья на смазанный маслом противень. Выпекать несколько минут, до светло-коричневого цвета. Подавать на стол полностью охлажденными.

Совет: Надпись на бумаге лучше всего распечатать на лазерном принтере, так как если написать ручкой, то при выпечке чернила могут поплыть и надпись не будет читаться.

Ингредиенты для рецепта Печенье с предсказаниями:

2 яичных белка, 1/3 стакана сахара или сахарной пудры, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, шепотка соли, 1 ч. ложка ванили, несколько капель лимонного сокачас посмотрела можно и самой сделать)))

отчаянная домохозяйка
#14

Даже не подумала бы а есть рецепт)))

Гость
#15
Кэт

караоке интересно! а сколько народу звали?

Не помню, но человек 6-7, не больше. Даже те, кто петь не умеют, отрывались по полной!))))

Кэт
#16
отчаянная домохозяйка

Даже не подумала бы а есть рецепт)))

спасибо большое) а вы дома обычно собираете дни рождения?

я прямо не знаю,такая разношерстная компаха у меня...стоит ли вообще их собирать вместе

отчаянная домохозяйка
#17

До замужества с друзъями лет до 22 дома,потом в кафе стала,теперь когда вдвоем с мужем,когда с родственниками и тоже когда где....Знакомая недавно девишник в сауне устраивала чисто девочки без половинок были,она оплатила-ей в конверте деньгами подарок делали.

отчаянная домохозяйка
#18

разношерстных вместе не собирала,было так что и два раза отмечала раньше с разными людьми

катюша
#19

Я вот свой день рождения отметила первый раз в кафе(маленьком ресторанчике) местном нашем и вышло не так уж и дорого,мы договорились с хозяевами,что спиртное и торт можно свои принести,они обычно идут на уступки,если заказ будет не маленький,ну еще заказла каждому по горячему, несколько салатов порционных и так в салатниках два,нарезку мясную,сырную и из солений ассорти,фрукты,свежие овощи(нарезка),к горячему там соусы двух видов ,принесли спиртное с собой и торт(правдо до него дело не дошло))) Домой забрали!)) Посидели замечательно!!!

Гость
#20

Автор, в какой местности живете? если у вас еще не холодно, то проще всего организовать просто шашлык на природе. Мясо заделать - дело недолгое. И с собой просто всяких огурцов-помидоров набрать, чего-нибудь к чаю. Вполне можно без салатов и всяких вареных картошек обойтись. Я всегда завидовала тем, у кого ДР в теплое время года. У меня вот в довольно гадкое время - в ноябре, на природе не посидишь)

На кафе - жалко тратиться, и гости будут смущаться заказывать себе, дабы не ущемить того кто оплачивает.

Лучше уж дома.. и еще, я никогда не смешиваю компании, не зову людей, которые не знакомы друг с другом.

А что, вам поговорить не о чем, когда вы собираетесь? какие-то игры с приставкой надумали.... нифига се - у меня с друзьями никогда не стояло такой проблемы, наоборот не растащить компанию, потому что всем интересно и расходиться никак не хочется. Если есть проблема - что делать, так лучше и вовсе не собираться с такими людьми.

Гость
#21

автор, не слушайте про природу - ну что за ДР на природе? шашлык? да с ним возни полно, кто будет делать? xолодно уже, не лето. если есть дача с удобствами, и еда заранее будет готова - это еще ничего, ради развлечения в середине вечера можно и шашлыком заняться, ну там по лесу прогуляться или на берегу пруда салют пустить. а если просто природа - лес или берег - и ничего больше, т е ни стола, ни туслета, ни воды - ужас, ужас, а не ДР

Гость
#22

мне кажется лучше всего 2 раза отмечать. я терпеть не могу дома отмечать, готовить, мыть и пр, но с некоторыми людьми именно дома лучше и не скучно совсем. еду можно заказать частично, те же суши.

А с разгульными лучше в кафешке, потанцевать, выпить

#23

Можно с мужем на сам ДР дома отметить вдвоем, или с семьей. А на выходных девчачей компанией в ресторан, бар, кафе или куда еще захочет женская душа.

Гость
#24

21, какая вы фифа и как страшно боитесь природы))) Хорошо, что не все такие. Вообще в жизни я пока встречала только одну девушку, которая приходила в ужас от нахождения в лесу, в основном люди любят такое времяпрепровождение.

Лада
#25
отчаянная домохозяйка

печенье с предсказаниями можно тоже заказать

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы