Гость
Статьи
Отметить день рождения …

Отметить день рождения в кафе?

Привет, девушки! Через неделю у меня ДР. Хотела отмечать дома, пригласила трех своих подруг. Но им не кайф летом сидеть и отмечать в квартире, предложили собраться в кафе. Они коллективно выбрали место: по сути ресторан, который в теплое время года организует летнюю площадку. Веранды, много зелени и цветов, живая музыка, красиво все сервировано, на верандах шторки, можно закрыться ото всех. Все это классно и мне то понравилось. Только несмотря на то, что имею хороший доход, планировала вложиться в 5-6 тысяч. Максимум 7. (Мы не в Москве) зашла на сайт ресторана. Цены серьезные. Не вложимся однозначно. Вино самое дешевое 1200/бут (((
Вот думаю сказать подругам искать место подешевле или так и сказать что бюджет ограничен? Мол если хотят именно туда, то пожалуйста, но в пределах моей суммы.
Или может договориться без подарков и каждый платит за себя? Правда этот вариант мне вообще не нравится. Получится не ДР, а обычный поход с подругами в кафе.
Моя з/п ок. 50 тр/мес. Есть куча направлений куда мне нужны деньги.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вот думаю сказать подругам искать место подешевле или так и сказать что бюджет ограничен? Мол если хотят именно туда, то пожалуйста, но в пределах моей суммы." - предложите им оба этих варианта. Нахальные подруги, конечно)

Гость
#2

Совершенно нормально огласить бюджет. Тем более, что вряд ли они подарят вам более ценные подарки, чем 2 тыс с человека, окупающие тот самый бюджет.

гость
#3

спросите в ресторане, можно ли со своим бухлом

Гость
#4
Гость

"Вот думаю сказать подругам искать место подешевле или так и сказать что бюджет ограничен? Мол если хотят именно туда, то пожалуйста, но в пределах моей суммы." - предложите им оба этих варианта. Нахальные подруги, конечно)

+1

Белка
#5

Вообще именинник выбирает место празднования, ищите менее пафосное заведение

Гость
#6

найдите другой ресторан/кафе

Гость
#7

"Хотела отмечать дома, пригласила трех своих подруг. Но им не кайф летом сидеть и отмечать в квартире, предложили собраться в кафе. Они коллективно выбрали место"
Автор,вы себя не уважаете!!!Подруги командуют,где они хотят и как праздновать)))Это курам на смех)))Сразу видно какая вы безвольная и видимо для ваших "подружек"-пустое место)))

Гость
#8

Сходите на шашлыки ) и на природе будет, и затраты минимальные - только продукты купить и подготовить все

Гость
#9

автор сделайте предварительный заказ по меню, закуска, основное блюдо и десерт, + алкоголь, остальное если кому мало пусть заказывают сами

МаняПулятор
#10
Гость

автор сделайте предварительный заказ по меню, закуска, основное блюдо и десерт, + алкоголь, остальное если кому мало пусть заказывают сами

+++ Заранее зарезервируйте столик и в рамках своего бюджета предварительно все закажите. Далее любой каприз из их бюджета

Анабелла
#11

Не вижу проблемы. Берете 6 тыс. заказываете бутылку вина, 4 салата и еще что-нибудь под вино. Лето, жара к чему делать застолье с несколькими переменами блюд? И сразу предупреждаете, что, если дозаказ, то каждый пусть платит за себя.
Автор, а на какую сумму у вас принято дарить подарки на ДР?

Гость
#12
Анабелла

Не вижу проблемы. Берете 6 тыс. заказываете бутылку вина, 4 салата и еще что-нибудь под вино. Лето, жара к чему делать застолье с несколькими переменами блюд? И сразу предупреждаете, что, если дозаказ, то каждый пусть платит за себя.Автор, а на какую сумму у вас принято дарить подарки на ДР?

Одной из подруг я купила подарок зимой на 1600 р плюс 3 розочки за 300 р. Короче, я 1900 тыс потратила.
Другая подруга чуть раньше отмечала др и попросила дарить деньгами, а она сама себе что то купит. У меня в то время был конкретный напряг с финансами и я подарила конверт с 1000 р. Так одна из подруг как узнала что я дарю штуку, тоже столько же подарила. К конверту 2 кг мандаринов принесла. Тоже ДР зимой.

Гость
#13

Вообще не отмечайте. Я серьёзно, автор;)) и деньги сохраните. Подруг предупрелите, что подарков не нужно. Если им сильно хочется вас поздравить, то пусть это будут символические подарки. Сейчас такая политическая обстановка в стране и в соседних странах, что страшно что будет осенью. Деньги всегда пригодятся. Я бы на вашем месте их сохранила. Или вместо того, чтобы кормить кого то, купила бы себе хороший подарок. Что то хорошее- качественный парфюм или сумку;)))
Лично я свои дни родж терпеть не могу с детства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 302 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем